Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 272

Тема: Плохое поведение 4х-летки

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
    А как им образом диагеочтирцбтся всякие отклонения в поведении? Джипи это делает? Или обе отправляет к кому-то? Или как-то иначе? Просто у меня в пт апойнтмент у джипи по поводу кашля, муж говорит надо просить психолога.
    Гп направит к подиатру по развитию или соотвествущую контору, они так уже согласно линии партии будут Вас приглашать, если надо и психолога подгонят. Хотя, у Вас может и садик направить, тоже вариант или ХВ.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    А как им образом диагеочтирцбтся всякие отклонения в поведении? Джипи это делает? Или обе отправляет к кому-то? Или как-то иначе? Просто у меня в пт апойнтмент у джипи по поводу кашля, муж говорит надо просить психолога.
    я б спросила в саду не считают ли они нужным пригласить хв на предмет оценки адекватности поведения. Если посчитают то по идее сами же все и организуют.
    under construction

Недавно Тут! Аватар для XNN
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Но вот все-таки подход садика, на ковер и сами решайте проблему, очень такой удобный для садика. Если там себя так ведет, то надо с этим там работать, либо специалиста звать, либо ключик находить, а не так что все на родителей свешивать. Я понимаю, что с удобными детьми- удобно, а если ребенок "неудобный" то это проблема родтелей и все.....
    я так поняла, что в нашем садике не сильно поведением занимаются. Их задача научить их считать и хватит, все равно же через пару месяцев школа, а там уже проблема школы и опять же родителей. В садик раз в неделю приходит на 3 часа тетечка типа помошника. Она русская, лет около 55 и судя по тому как она однажды меня отчитывала по телефону, эта тетечка старой советской закалки, наверное даже учительница. Вот она ребенка строит! И учиться заставляет. После 3х часов с ней я реально вижу результат.

Недавно Тут! Аватар для XNN
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    я б спросила в саду не считают ли они нужным пригласить хв на предмет оценки адекватности поведения. Если посчитают то по идее сами же все и организуют.
    то есть вредными детьми занимается тут ХВ?
    я иногда думаю, что может быть мы что-то не так делаем, может внимания не додаем или воспитываем не с той стороны, может психолог нам с мужем нужен, а не ребенку, а то у меня уже глаз дергается, как у белки из Ледникового периода

Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Сады приглашают даже не ХВ, а квалифицированных специалистов в таких случаях, кстати. И эти спецы наблюдают ребенка. обычно один спец приходит и проводит в группе постоянно какое-то время.

Тут!
    я иногда думаю, что может быть мы что-то не так делаем, может внимания не додаем или воспитываем не с той стороны, может психолог нам с мужем нужен, а не ребенку, а то у меня уже глаз дергается, как у белки из Ледникового периода
    ХВ занимается не только вредными, а проблемными, и не сам занимается, а может направить. Мы когда нашей на тантрумы дочки жаловались, она в первую очередь спросила есть ли пролемы вне дома. Т к сейчас педиатрической команды уже нет, а именно психологическая команда.
    Но вообще сад должен быть в состоянии пригласить специалиста.

Вредными детьми занимаются родители
    under construction

Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Сады приглашают даже не ХВ, а квалифицированных специалистов в таких случаях, кстати. И эти спецы наблюдают ребенка. обычно один спец приходит и проводит в группе постоянно какое-то время.
    это уже после хв, а точнее когда хв дальше по этапу передает проблему.
    under construction

Давно Тут!
    я так поняла, что в нашем садике не сильно поведением занимаются. Их задача научить их считать и хватит, все равно же через пару месяцев школа, а там уже проблема школы и опять же родителей. В садик раз в неделю приходит на 3 часа тетечка типа помошника. Она русская, лет около 55 и судя по тому как она однажды меня отчитывала по телефону, эта тетечка старой советской закалки, наверное даже учительница. Вот она ребенка строит! И учиться заставляет. После 3х часов с ней я реально вижу результат.
    да это наверное, везде так, по-большому счету. Легче работать с детками без проблем, а когда проблемы есть или появляются, то тут надо время и желание с таким ребенком работать, ну и плюс, что еще и у садика полиси была и поддержка администрации. А так смотрите, что они Вам предлагают, ну и адвокатируйте за своего ребенка, кроме Вас он никому не нужен. Еще важно понять, что если ребенку нужна помощь, то нужно помогать именно ребенку, а не садику/школе из серии как сделать ребенка удобным и менеджебл для садика/школы. Возможно, что-то у Вас от воспитания, и все решится быстро, если поговорите с хорошим специалистом, а возможно понадобится наблюдение, но в любом случае, главное чтобы это было направлено на ребенка в первую очередь.

Вечно Тут! Аватар для Anna
    У моей подруги был ужасно катострофически трудный неуправляемый дикий гиперактивный ребенок, с 2 до 7 лет примерно, пик дикости пришелся как раз на 4 года, мы его реально все боялись, пешком он не передвигался вобще, только бегал со скоростью 60 км в час, даже на задней передаче, мы думали он вобще ходить не умеет, все хватал, бросал, ломал, разрушал, без палок его вобще никто не видел, всегда в каждой руке по палке, она его возила везде и к психологам и психиатрам, психиатры в России зачетные, сразу предлагали посадить его на таблетки, как больного какого то, хорошо хоть у нее ума хватило так не сделать, потом она попала к очень хорошему психологу, он ей сказал, мамаша, перестаньте пороть горячку, у вас нормальный, умный ребенок, паниковать нужно когда тихий спокойный ребенок, а не наоборот, это возрастном и он это перерастет, в 7 лет все прошло само собой, вдруг стал спокойный уравновешанный мальчик, учился прекрасно, школу закончил почти с медалью и поступил в очень престижный вуз с огромным конкурсом даже без репетиторов

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права