Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: У нас есть учителя вокала или как стать певицей?

Давно Тут! Аватар для Margolit

У нас есть учителя вокала или как стать певицей?

Не знаю куда этот вопрос-рассуждение постить(если в другую тему-перенесите, плиз).
    Представьте,что у человека есть желание и голос,а с чего начать? Можно конечно на всякие ,наверное,конкурсы,а можно и в караоке... Но главное нужно научиться владеть своим голосом как проф и нужен кто то кто раскроет голос,т е пояснит возможности.Самообучение по инету это хорошо,но всеже хочется послушать профи. Человечек попробовал брать в центре уроки вокала,но даже 5 студентов на уроке-много, голоса разные,подход один.
    У кого есть какие то идеи или преподаватель вокала,а может есть у нас и школы вокала? За любую инфу-спасибо.

Давно Тут! Аватар для Светлана
    могу поделиться нашим учителем музыки, он и вокал преподаёт. Позвоните ему, он посоветует. 07960161101 Николай

Тут!
    Автор, Вам ребенку или Вам?
    Если второе, то какая цель?
    Я занималась академическим вокалом в гнесинке и у меня поставлен голос, но применение ему найти это уже более трудная задача. МОжно, конечно походить во всякие оператик организации и хоры, но профессионально заняться этим может быть довольно сложно во взрослом возрасте без муз образования, а operatunity вроде-бы больше не было с тех пор как они провели конкурс 10 лет назад или около того.

ЗЫ я не пытаюсь отговорить, если что...

Может на X Factor пошлем и всем форумом голосовать будем!

Ладно,делюсь с форумом.У дочки неординарный голос.Как то ходила в хор и в младшей школе ездила выступать,но тогда голос был "как у других детей! А в старшей школе отказалась от хора(за ней ходили) ,но она в учебу ударилась и пение пустой тратой времени считать стала. Я не давила хотя обидно было когда концерты в центре Лондона в "важных местах " были.Как то хотелось гордиться,ну что то типа грамот.А она наотрез-пустое. А в год джсиси как то дома запела песню у меня мороз по коже пошел.Голос такой глубокий и чуть ли не оперный.Я ее уговаривать,ну на пару вокальных уроков в центре уговорила,но там просто плати а толку ноль(она не могла голосов владеть. Затем я стала искать уроки в инете и попросила не бросать пение,ну хоть для себя. Так что не для меня это.Она совершеннолетняя пусть решает что с пением делать,но пусть хоть для себя поет только не бросает. Вчера она мне призналась что просто считала что я -мама ,поэтому и говорю что у нее голос,а мол голос как голос.Еле убедила(ну другим своим детям я ж не говорю такого.) Так что фактор фактором,а даже для себя понимать что что то можешь-приятно. Год домашних занятий все равно не прошел мимо и владеть голосом она стала,но нужен проф. Вот подумала что среди своих смогу найти дипломированного специалиста,а может и человека с идеями.Кто знает кто у нас тут водится ?

Тут!
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Ладно,делюсь с форумом.У дочки неординарный голос.Как то ходила в хор и в младшей школе ездила выступать,но тогда голос был "как у других детей! А в старшей школе отказалась от хора(за ней ходили) ,но она в учебу ударилась и пение пустой тратой времени считать стала. Я не давила хотя обидно было когда концерты в центре Лондона в "важных местах " были.Как то хотелось гордиться,ну что то типа грамот.А она наотрез-пустое. А в год джсиси как то дома запела песню у меня мороз по коже пошел.Голос такой глубокий и чуть ли не оперный.Я ее уговаривать,ну на пару вокальных уроков в центре уговорила,но там просто плати а толку ноль(она не могла голосов владеть. Затем я стала искать уроки в инете и попросила не бросать пение,ну хоть для себя. Так что не для меня это.Она совершеннолетняя пусть решает что с пением делать,но пусть хоть для себя поет только не бросает. Вчера она мне призналась что просто считала что я -мама ,поэтому и говорю что у нее голос,а мол голос как голос.Еле убедила(ну другим своим детям я ж не говорю такого.) Так что фактор фактором,а даже для себя понимать что что то можешь-приятно. Год домашних занятий все равно не прошел мимо и владеть голосом она стала,но нужен проф. Вот подумала что среди своих смогу найти дипломированного специалиста,а может и человека с идеями.Кто знает кто у нас тут водится ?
    Мы еще с детьми не дошли до занятий с таким возрастом, но у меня дети тоже хорошо поют, сын (10 лет, но ему надо усилие приложить чтобы абсолютно чисто спеть), но особенно пока старшая дочка (ей 6.5 всего, правда), младшая тоже поет, но ей всего 3 (эта хотя-бы не фальшивит, но что будет за голос сказать трудно, но у старшей очень сильный голос). НО она очень любит петь и хочет петь. Ее и дома не заткнешь. У нас знакомая проф певица, она порекомендовала хор при соборе центральном, там один младший хор смешанный, потом лет с 12 они разделяются по разнополым. ТАк вот в более старшем хоре там такие голосищи, и оч качественный тюишн. Младший хор тоже оч профессиональный, нашу взяли с 5 лет (хотя там с 7ми), и они выступают и записываются и т д. ИХ учат читать ноты и т д.
    Может Вам поузнавать что-то такое? Если она хочет поступать на это дело, то там конечно одного голоса мало может быть, хотя есл и супер талантище кто знает.
    Но нужно чтобы было желание, и чуть ли не фанатизм ИМХО.
    У старшего сына талант к балету наблюдается давно (с 6 лет занимался, и учителя говорили, что он может проф этим заниматься если захочет, т к ярко выраженные способности к балету и вообще к танцам), но он не хочет, вернее, если записать то будет заниматься, но сам не хочет особо....
    Мне кажется что желание ребенка самого очень много значит. Т к это все довольно компетитив и даже фанатеющие товарищи иногда сдаются и теряют пыл, а те, кого уговорили сдаются быстрее.
    Последний раз редактировалось elociN; 14.06.2014 в 22:37.

Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Мы еще с детьми не дошли до занятий с таким возрастом, но у меня дети тоже хорошо поют, сын (10 лет, но ему надо усилие приложить чтобы абсолютно чисто спеть), но особенно пока старшая дочка (ей 6.5 всего, правда), младшая тоже поет, но ей всего 3 (эта хотя-бы не фальшивит, но что будет за голос сказать трудно, но у старшей очень сильный голос). НО она очень любит петь и хочет петь. Ее и дома не заткнешь. У нас знакомая проф певица, она порекомендовала хор при соборе центральном, там один младший хор смешанный, потом лет с 12 они разделяются по разнополым. ТАк вот в более старшем хоре там такие голосищи, и оч качественный тюишн. Младший хор тоже оч профессиональный, нашу взяли с 5 лет (хотя там с 7ми), и они выступают и записываются и т д. ИХ учат читать ноты и т д.
    Может Вам поузнавать что-то такое? Если она хочет поступать на это дело, то там конечно одного голоса мало может быть, хотя есл и супер талантище кто знает.
    Но нужно чтобы было желание, и чуть ли не фанатизм ИМХО.
    У старшего сына талант к балету наблюдается давно (с 6 лет занимался, и учителя говорили, что он может проф этим заниматься если захочет, т к ярко выраженные способности к балету и вообще к танцам), но он не хочет, вернее, если записать то будет заниматься, но сам не хочет особо....
    Мне кажется что желание ребенка самого очень много значит. Т к это все довольно компетитив и даже фанатеющие товарищи иногда здаются, а те, кого уговорили здаются быстрее.
    +1 профессионально учиться уже поздно, тем более особого желания нет. Мне тоже кажется единственный путь - попасть в хор или поп банду какую-нибудь не профессиональную.

Смешно читать-профессионально учиться поздно.
    Во первых,я писала ,что это хобби.Во вторых ребенок может петь хоть с 1 года,а вот после переходного возраста голос может сломаться и ...
    У нас все наоборот: был и хор и пение и концерты,а в 14 петь отказалась и я рада,потому как не перенапрягала и не сорвала голос.А он видно и менялся.А когда запела снова то чистым,глубоким . Сейчас сама начала получать наслаждение что может петь сложные вещи. А хороший учитель нужен чтобы подсказать тонкости,получить дополнительные знания.
    А на счет талантливости, так мое мнение- все детки талантливы от рождения в чем то более,в чем то менее.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    +1 профессионально учиться уже поздно, тем более особого желания нет. Мне тоже кажется единственный путь - попасть в хор или поп банду какую-нибудь не профессиональную.
    Подождите , как это поздно , Это же вокал , не инструмент . На вокальное отделение и принимают как раз ближе к 18 . пусть
    elociN меня поправит.
    Конечно сейчас стараются пораньше , Хоры , ансамбли , но профессионально( индивидуально ) заниматься вокалом начинают позже( я консерв . имею ввиду , вокальное отделение) , когда все возрастные изменения позади . И они не только у мальчиков.Попровьте если не права.
    Сама она ведь хочет , наверное просто боится и не знает как начать . Так ?

Давно Тут!
    Ищите учителя , Марго для дочки .Зайдите на веб сайт музыка нова , Там директор Евгения Терентьева вокалистка , мне кажется. Может быть они вам что-то или кого-то порекомендуют.Они в Лондоне. Наших пелагогов здесь не мало , и начинайте заниматься.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права