Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: У нас есть учителя вокала или как стать певицей?

Тут!
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Смешно читать-профессионально учиться поздно.
    Во первых,я писала ,что это хобби.Во вторых ребенок может петь хоть с 1 года,а вот после переходного возраста голос может сломаться и ...
    У нас все наоборот: был и хор и пение и концерты,а в 14 петь отказалась и я рада,потому как не перенапрягала и не сорвала голос.А он видно и менялся.А когда запела снова то чистым,глубоким . Сейчас сама начала получать наслаждение что может петь сложные вещи. А хороший учитель нужен чтобы подсказать тонкости,получить дополнительные знания.
    А на счет талантливости, так мое мнение- все детки талантливы от рождения в чем то более,в чем то менее.
    У девочек маловероятно. Сломаться это больше про мальчиков. У девочек уже в 5-8 лет можно увидеть какой будет голос и есть ли он вообще.
    Про талант согласна абсолютно, что все детки в чем-то талантливы, но мы же тут про пение. Если это хобби, то это одно, но мне из Вашего поста показалось, что именно с замахом на профессиональное пение, а там уже просто имень необычный голос не достаточно.
    Мы же Вас не отговариваем, а просто делимся инфой и опытом.
    Вам порекомендовали выше учитела, начните с него. У меня была преподаватель по вокалу (самая первая) вот она умела раскрыть голос. Это очень Важно, объяснить и научить project голос а не просто петь.

Тут!
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Подождите , как это поздно , Это же вокал , не инструмент . На вокальное отделение и принимают как раз ближе к 18 . пусть
    elociN меня поправит.
    Конечно сейчас стараются пораньше , Хоры , ансамбли , но профессионально( индивидуально ) заниматься вокалом начинают позже( я консерв . имею ввиду , вокальное отделение) , когда все возрастные изменения позади . И они не только у мальчиков.Попровьте если не права.
    Сама она ведь хочет , наверное просто боится и не знает как начать . Так ?

ПРинимают, конечно. Но там нужен не только вокал, насколько мне известно (пусть отучившиеся на вокальном здесь меня поправят), но и инструмент, и умение читать с листа и т д. Если у автора дочка всем этив владеет, то оч хорошо.
    У девочек голос может измениться незначительно. Но вокалом не с 18 лет начинают заниматься. А намного раньше. БЕзусловно, можно поставить голос талантищу и в 35 (проект operatunity это доказал неск лет назад).
    Я не говорю что дочке автора поздно, но из сообщения поняла, что дочке это не особо надо. ПОэтому и пишу, что это не просто развлекуха, а довольно трудная работа (физически тоже). ПОэтому надо быть преданным этому делу, в противном случае лучше не начинать.

Только что Понаехавший
    Margolit, 18 лет- ни в коем случае не поздно начинать обучение классическому пению. Но очень важно попасть в хорошие руки, получить правильную школу. Классические голоса гробят, к сожалению, только так.
    В Лондоне есть только несколько преподавателей, у которых можно обучаться без боязни. Слышала отзывы об итальянке пенсионного возраста и об одной оперной певице с международной карьерой. Я знаю контактные данные второй.
    Важно понимать, что обучение пению- процесс не быстрый, нужно запастись терпением и много трудиться.
    Я бы посоветовала сходить на прослушивание и выслушать мнение профессионала.

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Спасибо Robincella за поддержку. Дочка решилась пойти на прослушивание для выступления в сборном концерте. Дочку прослушали и сразу взяли,она там единственная оказалась без спецобразования,но комиссия была в восторге и посоветовала ей ни в коем случае не бросать пение. После концерта ей прислали приглашение участвовать в еще одном. Но учителя все же найти хотелось бы. Звонили в пару мест,но цены за урок 40 ф-дороговато получается, а дешевле пока не встретила.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Девушки, у кого дети занимаются вокалом. У нас ситуация и слух и голос прекрасные. Препод у нее хороший, профессиональная певица и в свои 65 с хвостиком все еще выступает на телевидении.
    Но блин, моя красавица, требует петь без музыки, гаммы не учит, все так сказать на голом энтузиазме ее голоса. Не хочет дома тренироваться. И еще права качает у учителя, как ее надо пению обучать.
    Как быть?

Тут!
    Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого дети занимаются вокалом. У нас ситуация и слух и голос прекрасные. Препод у нее хороший, профессиональная певица и в свои 65 с хвостиком все еще выступает на телевидении.
    Но блин, моя красавица, требует петь без музыки, гаммы не учит, все так сказать на голом энтузиазме ее голоса. Не хочет дома тренироваться. И еще права качает у учителя, как ее надо пению обучать.
    Как быть?
    У меня дочка занимается (вернее занимаются обе, но младшая только в хоре, а старшая и в хоре, и с учителем и со мной. У нее очень хороший голос и слух. (Орал тест в читам в 7 лет прошла блестяще, как и прослушивание). Но у нас проблема наоборот. Тренируется дома слишком много (а голос уже практически оперный и громко). Меня не слушала вообще лет в 6-7, но это психологическое (типа учитель знает лучше) Когда учитель скажет тоже самое слово в слово , я ей напоминаю, гыгы. Она вот только недавно начала ко мне прислушиваться серьезно.
    Сколько Вашей красавице лет и хочет ли она вообще этим заниматься? Требует петь без музыки это как? без аккомпанимента или отказывается учиться читать с листа? Какие "гаммы" ей надо заучивать для вокальных занятий? Качание прав у учителя черевато лишь тем, что учителю может надоесть и она вас просто турнет.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    У меня дочка занимается, и с учителем и со мной. Но у нас проблема наоборот. Тренируется дома слишком много (а голос уже практически оперный и громко). Меня не слушала вообще лет в 6-7, но это психологическое (типа учитель знает лучше) Когда учитель скажет тоже самое слово в слово , я ей напоминаю, гыгы. Она вот только недавно начала ко мне прислушиваться серьезно.
    Сколько Вашей красавице лет и хочет ли она вообще этим заниматься? Требует петь без музыки это как? без аккомпанимента или отказывается учиться читать с листа? Какие "гаммы" ей надо заучивать для вокальных занятий? Качание прав у учителя черевато лишь тем, что учителю может надоесть и она вас просто турнет.
    Она хочет петь без музыки, распевки с пианино типа лалалала не хочет делать
    Моей 7,5 лет. Песню после первого же прослушивания может практически перепеть сразу. Слух есть. С листа вообще не читает ноты.
    Учительница мне уже жаловалась, но что я не могу на занятии как надзиратель с палкой сидеть над душой. Она вообще психанет и все.
    Учительницу не слушает вообще. Сама все знает.

Тут!
    Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    Она хочет петь без музыки, распевки с пианино типа лалалала не хочет делать
    Моей 7,5 лет. Песню после первого же прослушивания может практически перепеть сразу. Слух есть. С листа вообще не читает ноты.
    Учительница мне уже жаловалась, но что я не могу на занятии как надзиратель с палкой сидеть над душой. Она вообще психанет и все.
    Учительницу не слушает вообще. Сама все знает.
    Я все равно не поняла что значит петь без музыки. Распевки делать надо это warm up.
    Из Вашего сообщения мне кажется, что ей просто это не интересно. Перепеть сразу песню дело нехитрое. Поведение учительнице может быстро надоесть. Отношение дочки понятно, в силу возраста и, возможно, того, что она решила, что талантище и ее уже нечему учить. По видимому к занятиям она просто не готова. Возможно, имеет смысл сделать перерыв сейчас, пока учительница не психанула сама. Может случиться так, что дочка потом захочет заниматься, а учительница имеет право отказать. То, что не читает с листа в 7.5 лет это не проблема, что касается вокала.

ЗЫ моя шестилетка сейчас начала ходить в хор (но вообще там с 7ми лет, хотя старшую взяли в 5). И вот ей тоже влом распеваться, ей сразу песенки. Возможно, это возраст. Старшая немного "особенная" она и дома распевалась до упора в 5 лет.
    Последний раз редактировалось elociN; 06.06.2017 в 22:35.

Недавно Тут!
    Девушки, понимаю, что по регионам сумма отличается, но все равно интересно - сколько стоит 1 занятие по вокалу?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Девушки, понимаю, что по регионам сумма отличается, но все равно интересно - сколько стоит 1 занятие по вокалу?
    25-35 фунтов в нашей деревне за урок

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права