Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Дальнейшее медицинское образование

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    По ходу дела, на эти курсы посылают за счет работы: я не сильно долго «паслась» на НЧС-овском сайте, и за все время только один раз попалась вакансия флеботомиста - приглашали без опыта работы вообще, курсы предоставляли.

Судя по персоналу, главное попасть в «систему» - начинают с одной работы, а потом внутренние вакансии освобождаются и таким макаром можно проходить курсы и двигаться дальше, если есть желание и человек проявляет интерес и способности. Знаю флеботомиста, она начинала как админ (да и сейчас совмещает обе должности), заодно потихоньку учится на HCA, ей постепенно новые ротации добавляют, помимо просто забора крови. Другая дама работает HCA, постепенно проходит усовершенствования и набирает университетские баллы уже на сестринские «корочки».
    ага, немного понятнее стало. Спасибо.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    а вот про курсы флеботомистов - там есть разные, даже чуть ли не однодневные - что скажете?
    Я бы пошла. Но я так поняла, что основная часть этих курсов учат-учат, а потом фиг тебя возьмут куда-то...
    я работала, мне очень нравилось. Если ааалаить на вакнсию в тичинг госпитале, то никаких курсов не надо, они сами научат. Я первый день - индукшн и смотрела как они там работают, второй день тоже смотрела, народ объяснял и показывал, 3-й день пол дня тренировалась на манекене и со второй половины дня уже стала у пациентов кровь брать )))

Смысла нет платить деньги за курс, мое ИМХО

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права