Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1017

Тема: Экзамен по музыке: aural test

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Но вот по поводу пятого грейда на скрипку без подготовки я как-то сильно не верю, я послушала что играют на 4й-мамо! что-то ну очень длинное. То есть мамино чуть позанимается перед уроком это скорее всего равно регулярным занятиям в течении хоть какого-то времени. Так шта не верьте!
    Вы знаете я в этом случае верю, так как мама сама в шоке и даже так пугала девочку что плохо сдаст, так как вообше не занималась. Но там маму в свое время при советской власти в консервоторию приглашали и порочили великое музикалное будушее - так что гены еше

Но я не слышала как она играет - возможно она выполнает требования по экзаменам - т.е. те моменты которые они тикают и делает незначителные ошибки, которые ее вытаскивают на отлично. Мои принимал участие в одном музкалном фестевали- играли 4 детей и нужно было дать первое место кому-то. Так вот мой сыграл лучще всех и судья даже сказал что такого качетсво он давно не слушал среди школников, но у него на одном произведении был false start - а это теряет сразу много балов. В резултате выиграла девочка которая играла с ошибками, кооторые даже я слышала

Имхо и то что мне сказала одна учителница (она у моего была 8 месяцев толко) - нужно понят что екзаменатор ожидает и за что наказываютса силно, а за что слабо, вот она так мое парня готовила и у него получилса первый merit, пропустив отлучно на 2 бала. Вообшем что-то в этом есть думаю.

Вечно Тут!
    То есть, I guess, я пытаюсь сказать, что при регулярных временнозатратных занятиях получить дистинкшен много ума не надо как говорится, а вот если ребенок получает его в результате нерегулярных наскоков на практику то это заставляет задуматься
    не забываите гены - я вот чем старше мой станоивитса, тем болше вижу где он впреди планеты всей и почему, а где ели ели душа в теле и тоже ясно почему

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Вы знаете я в этом случае верю, так как мама сама в шоке и даже так пугала девочку что плохо сдаст, так как вообше не занималась. Но там маму в свое время при советской власти в консервоторию приглашали и порочили великое музикалное будушее - так что гены еше

Но я не слышала как она играет - возможно она выполнает требования по экзаменам - т.е. те моменты которые они тикают и делает незначителные ошибки, которые ее вытаскивают на отлично. Мои принимал участие в одном музкалном фестевали- играли 4 детей и нужно было дать первое место кому-то. Так вот мой сыграл лучще всех и судья даже сказал что такого качетсво он давно не слушал среди школников, но у него на одном произведении был false start - а это теряет сразу много балов. В резултате выиграла девочка которая играла с ошибками, кооторые даже я слышала

Имхо и то что мне сказала одна учителница (она у моего была 8 месяцев толко) - нужно понят что екзаменатор ожидает и за что наказываютса силно, а за что слабо, вот она так мое парня готовила и у него получилса первый merit, пропустив отлучно на 2 бала. Вообшем что-то в этом есть думаю.
    я про маркинг в экзаменах полностью с вами согласна, как и по поводу ген (или генов, как правильно? ), но я бы предполагала что на скрипке к пятому грейду уже все сильнее и сильнее вылазит техника исполнения, а это куда не кинь все таки практика а не гены.
    Но фиг знает, вон Флори в другой теме же писала что ее дочку на экзамене завалили, а другой экзаменатор справедливо поставил оценки, так что все может быть наверное
    under construction

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    не забываите гены - я вот чем старше мой станоивитса, тем болше вижу где он впреди планеты всей и почему, а где ели ели душа в теле и тоже ясно почему
    Вы понимаете, гены именно я и вижу, и очень сильно вижу, у нас папаша музыкальный, а еще один родственник по папашиной линии вообще композитор и певец, вон в две звезды первое место даже занял в прошлом что ль году.
    Но тем не менее я не уверена что она бы у меня с наскока сдала бы на что-то более высокое чем just passed.
    Я себя утешаю конечно что возраст еще маленький и сравнивать особо не стоит, но....
    under construction

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    е дочку на экзамене завалили, а другой экзаменатор справедливо поставил оценки,
    если посмотреть на официальный гайданс (http://us.abrsm.org/en/our-exams/inf...rking-criteria), то может Флори просто показалось, что дочку на экзамене завалили, а вот другой экзаменатор был справедлив. Разница между дистинкш и мерит очень субъективная и практически не поддается измерению, так что скорее всего первый экзаменатор был тоже вполне справедлив. тем более, что окончательная оценка получается не отниманием баллов от максимума , а накоплением.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Да вот, гугл говорит что когда слышат понимают мелодию и могут ее воспроизвести это мелодический слух. Так что у кого-то лучше у кого-то худше, о "худшей" музыкальности это не говорит.
    Я и имела ввиду слух, сорри, за конфьюжн.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

Живу Тут!
    Вы понимаете, гены именно я и вижу, и очень сильно вижу, у нас папаша музыкальный, а еще один родственник по папашиной линии вообще композитор и певец, вон в две звезды первое место даже занял в прошлом что ль году.
    Но тем не менее я не уверена что она бы у меня с наскока сдала бы на что-то более высокое чем just passed.
    Я себя утешаю конечно что возраст еще маленький и сравнивать особо не стоит, но....
    а что у вашей лучше идет - скрипка или пиано?
    мерзкая форумская тетка

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    если посмотреть на официальный гайданс (http://us.abrsm.org/en/our-exams/inf...rking-criteria), то может Флори просто показалось, что дочку на экзамене завалили, а вот другой экзаменатор был справедлив. Разница между дистинкш и мерит очень субъективная и практически не поддается измерению, так что скорее всего первый экзаменатор был тоже вполне справедлив. тем более, что окончательная оценка получается не отниманием баллов от максимума , а накоплением.
    Фиг знает, может и так. Но она писала что мерит на границе с дистинкшеном, а дистинкшен был 135 баллов, тоже не just, так что считайте на 6-7 баллов она выше сдала.
    Но вообще да, такая лотерея, моя столько ошибок наделала на первом грейде по пиано, фальшивила, играла не четко, очень перевозбудилась, и то не just pass сдала, может за возраст понатягивали по всем фронтам
    under construction

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    а что у вашей лучше идет - скрипка или пиано?
    у нас сейчас идет лучше скрипка, хотя поначалу было наоборот. Мое имо что скрипка просто легче, но когда я этот вопрос обсудила с учительницей по скрипке она сказала что ерунда, пианино намного легче а это она просто так учит хорошо что ребенку особо и не трудно
    Я таки остаюсь при своем мнении, хотя не могу не согласится что училка она золотая, у меня ни один нерв не дрогнул перед экзаменом, я точно знала что если сдаст плохо то только по своей вине. С учителями по пиано мне пока не особо везет, у нас их за два года уже 4 было.
    under construction

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Девочки, а с какого возраста можно уже на уроки музыки отдавать? Ребенку 3 года. Хочу чтобы он учился игре на пианино и на гитаре. Своего опыта в этом деле нет. Посоветуйте как и с какого возраста начинать. Какие учебные заведения лучше? На что обращать внимание?

Еще очень любит петь и танцевать. Пытались ходить на балет и стрит данс - он в группе не занимается, скучно ему что ли. А дома включает видео и выплясывает под них часами (!!) и говорит что больше всего на свете любит танцевать. Куда с этим лучше? Или подождать пока постарше станет?

Сорри если вопросы не совсем в тему.
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права