Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1016

Тема: Экзамен по музыке: aural test

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Но вот по поводу пятого грейда на скрипку без подготовки я как-то сильно не верю, я послушала что играют на 4й-мамо! что-то ну очень длинное. То есть мамино чуть позанимается перед уроком это скорее всего равно регулярным занятиям в течении хоть какого-то времени. Так шта не верьте!
    Вы знаете я в этом случае верю, так как мама сама в шоке и даже так пугала девочку что плохо сдаст, так как вообше не занималась. Но там маму в свое время при советской власти в консервоторию приглашали и порочили великое музикалное будушее - так что гены еше

Но я не слышала как она играет - возможно она выполнает требования по экзаменам - т.е. те моменты которые они тикают и делает незначителные ошибки, которые ее вытаскивают на отлично. Мои принимал участие в одном музкалном фестевали- играли 4 детей и нужно было дать первое место кому-то. Так вот мой сыграл лучще всех и судья даже сказал что такого качетсво он давно не слушал среди школников, но у него на одном произведении был false start - а это теряет сразу много балов. В резултате выиграла девочка которая играла с ошибками, кооторые даже я слышала

Имхо и то что мне сказала одна учителница (она у моего была 8 месяцев толко) - нужно понят что екзаменатор ожидает и за что наказываютса силно, а за что слабо, вот она так мое парня готовила и у него получилса первый merit, пропустив отлучно на 2 бала. Вообшем что-то в этом есть думаю.

Вечно Тут!
    То есть, I guess, я пытаюсь сказать, что при регулярных временнозатратных занятиях получить дистинкшен много ума не надо как говорится, а вот если ребенок получает его в результате нерегулярных наскоков на практику то это заставляет задуматься
    не забываите гены - я вот чем старше мой станоивитса, тем болше вижу где он впреди планеты всей и почему, а где ели ели душа в теле и тоже ясно почему

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Вы знаете я в этом случае верю, так как мама сама в шоке и даже так пугала девочку что плохо сдаст, так как вообше не занималась. Но там маму в свое время при советской власти в консервоторию приглашали и порочили великое музикалное будушее - так что гены еше

Но я не слышала как она играет - возможно она выполнает требования по экзаменам - т.е. те моменты которые они тикают и делает незначителные ошибки, которые ее вытаскивают на отлично. Мои принимал участие в одном музкалном фестевали- играли 4 детей и нужно было дать первое место кому-то. Так вот мой сыграл лучще всех и судья даже сказал что такого качетсво он давно не слушал среди школников, но у него на одном произведении был false start - а это теряет сразу много балов. В резултате выиграла девочка которая играла с ошибками, кооторые даже я слышала

Имхо и то что мне сказала одна учителница (она у моего была 8 месяцев толко) - нужно понят что екзаменатор ожидает и за что наказываютса силно, а за что слабо, вот она так мое парня готовила и у него получилса первый merit, пропустив отлучно на 2 бала. Вообшем что-то в этом есть думаю.
    я про маркинг в экзаменах полностью с вами согласна, как и по поводу ген (или генов, как правильно? ), но я бы предполагала что на скрипке к пятому грейду уже все сильнее и сильнее вылазит техника исполнения, а это куда не кинь все таки практика а не гены.
    Но фиг знает, вон Флори в другой теме же писала что ее дочку на экзамене завалили, а другой экзаменатор справедливо поставил оценки, так что все может быть наверное

Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    не забываите гены - я вот чем старше мой станоивитса, тем болше вижу где он впреди планеты всей и почему, а где ели ели душа в теле и тоже ясно почему
    Вы понимаете, гены именно я и вижу, и очень сильно вижу, у нас папаша музыкальный, а еще один родственник по папашиной линии вообще композитор и певец, вон в две звезды первое место даже занял в прошлом что ль году.
    Но тем не менее я не уверена что она бы у меня с наскока сдала бы на что-то более высокое чем just passed.
    Я себя утешаю конечно что возраст еще маленький и сравнивать особо не стоит, но....

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    е дочку на экзамене завалили, а другой экзаменатор справедливо поставил оценки,
    если посмотреть на официальный гайданс (http://us.abrsm.org/en/our-exams/inf...rking-criteria), то может Флори просто показалось, что дочку на экзамене завалили, а вот другой экзаменатор был справедлив. Разница между дистинкш и мерит очень субъективная и практически не поддается измерению, так что скорее всего первый экзаменатор был тоже вполне справедлив. тем более, что окончательная оценка получается не отниманием баллов от максимума , а накоплением.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Да вот, гугл говорит что когда слышат понимают мелодию и могут ее воспроизвести это мелодический слух. Так что у кого-то лучше у кого-то худше, о "худшей" музыкальности это не говорит.
    Я и имела ввиду слух, сорри, за конфьюжн.

Живу Тут!
    Вы понимаете, гены именно я и вижу, и очень сильно вижу, у нас папаша музыкальный, а еще один родственник по папашиной линии вообще композитор и певец, вон в две звезды первое место даже занял в прошлом что ль году.
    Но тем не менее я не уверена что она бы у меня с наскока сдала бы на что-то более высокое чем just passed.
    Я себя утешаю конечно что возраст еще маленький и сравнивать особо не стоит, но....
    а что у вашей лучше идет - скрипка или пиано?

Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    если посмотреть на официальный гайданс (http://us.abrsm.org/en/our-exams/inf...rking-criteria), то может Флори просто показалось, что дочку на экзамене завалили, а вот другой экзаменатор был справедлив. Разница между дистинкш и мерит очень субъективная и практически не поддается измерению, так что скорее всего первый экзаменатор был тоже вполне справедлив. тем более, что окончательная оценка получается не отниманием баллов от максимума , а накоплением.
    Фиг знает, может и так. Но она писала что мерит на границе с дистинкшеном, а дистинкшен был 135 баллов, тоже не just, так что считайте на 6-7 баллов она выше сдала.
    Но вообще да, такая лотерея, моя столько ошибок наделала на первом грейде по пиано, фальшивила, играла не четко, очень перевозбудилась, и то не just pass сдала, может за возраст понатягивали по всем фронтам

Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    а что у вашей лучше идет - скрипка или пиано?
    у нас сейчас идет лучше скрипка, хотя поначалу было наоборот. Мое имо что скрипка просто легче, но когда я этот вопрос обсудила с учительницей по скрипке она сказала что ерунда, пианино намного легче а это она просто так учит хорошо что ребенку особо и не трудно
    Я таки остаюсь при своем мнении, хотя не могу не согласится что училка она золотая, у меня ни один нерв не дрогнул перед экзаменом, я точно знала что если сдаст плохо то только по своей вине. С учителями по пиано мне пока не особо везет, у нас их за два года уже 4 было.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Девочки, а с какого возраста можно уже на уроки музыки отдавать? Ребенку 3 года. Хочу чтобы он учился игре на пианино и на гитаре. Своего опыта в этом деле нет. Посоветуйте как и с какого возраста начинать. Какие учебные заведения лучше? На что обращать внимание?

Еще очень любит петь и танцевать. Пытались ходить на балет и стрит данс - он в группе не занимается, скучно ему что ли. А дома включает видео и выплясывает под них часами (!!) и говорит что больше всего на свете любит танцевать. Куда с этим лучше? Или подождать пока постарше станет?

Сорри если вопросы не совсем в тему.

Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права