Страница 3 из 102 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1017

Тема: Экзамен по музыке: aural test

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Я лично по своей дочке вижу так, она заниматься не хочет, но когда разойдется, так прям не оторвать, и хочет сыграть лучше и старается. То есть нигде не филонит, ворчит гундит, но играет на совесть. У нее очень хорошо получается, хотя мне кажется, но это вообще мнение не профессиональное, что младшая музыкальнее, лучше попадает в ноты, когда поет, но вот я не вижу в ней музыканта, уж больно неусидчивая и несговорчивая.
    Лучше попадает в ноты когда поет это же не говорит о большей музыкальности. У меня мелкий тоже лучше поет. Просто они раньше начали у нас регулярно музыку слушать - из-за старших сиблингов

Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    обычно папа записывает его на екзамен по пианино лето-зима (два экзамена) и по корнету весна-осень (два экзамена). или наоборот? не помню точно. получается один экзамен в четверть (три месяца). ну, или раз в сезон. в принципе, после первого экзамена уже легче, база какая-никакая имеется.
    нам легче, потому что пианино папа преподает, не надо бегать по учителям.
    А, поняла. А вы с кем сдаете? У абрсм вроде три раза только экзамены?
    А у папы какая метода с пианино (у нас уже столько учителей было, плюс пока я искала-обнаружила что оооочень по разному учат все)? Он только экзаменационные пьесы учит, или в промежутках еще что-то?
    Папа пианист это шикарно, наш папа когда ребенка была крошкой говорил- какая музыка, я сам буду учить. Ага. Даже домашку с ней по музыке я делаю,

Да вот, гугл говорит что когда слышат понимают мелодию и могут ее воспроизвести это мелодический слух. Так что у кого-то лучше у кого-то худше, о "худшей" музыкальности это не говорит.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А, поняла. А вы с кем сдаете? У абрсм вроде три раза только экзамены?
    А у папы какая метода с пианино (у нас уже столько учителей было, плюс пока я искала-обнаружила что оооочень по разному учат все)? Он только экзаменационные пьесы учит, или в промежутках еще что-то?
    Папа пианист это шикарно, наш папа когда ребенка была крошкой говорил- какая музыка, я сам буду учить. Ага. Даже домашку с ней по музыке я делаю,
    я подробностей не знаю, но подозреваю ,что корнет идет по другой экзам-боард (потому что пианино начали сдавать у абрсм, а когда дело дошло до корнета ,то оказалось, что учительница сына обычно готовит учеников для другой организации. туда и пошли, все-таки лучше, если учитель знает точно, что будут требовать и на что обращать внимание).
    в промежутках между экзаменационными пьесами папа купил сыну развлекательные книги, типа "танцующие динозавры" и т.п. сын радостно бренчал, часто по собственной воле. я ему обычно ищу и распечатываю пиано-соло для любимых мелодий (вот недавно ему с CD понравилось очень Got to fly now из Рокки), он пытается их играть, папа помогает. поскольку экзамены наступают достаточно быстро, то особо времени нет на что-то другое, кроме экзаменационных пьес (по крайней мере, чтобы хорошо напрактиковаться, т.е. все что сверх- это в основном просто бренчание для удовольствия, с ошибками и влесподрова).

я подробностей не знаю, но подозреваю ,что корнет идет по другой экзам-боард (потому что пианино начали сдавать у абрсм, а когда дело дошло до корнета ,то оказалось, что учительница сына обычно готовит учеников для другой организации. туда и пошли, все-таки лучше, если учитель знает точно, что будут требовать и на что обращать внимание).
    в промежутках между экзаменационными пьесами папа купил сыну развлекательные книги, типа "танцующие динозавры" и т.п. сын радостно бренчал, часто по собственной воле. я ему обычно ищу и распечатываю пиано-соло для любимых мелодий (вот недавно ему с CD понравилось очень Got to fly now из Рокки), он пытается их играть, папа помогает. поскольку экзамены наступают достаточно быстро, то особо времени нет на что-то другое, кроме экзаменационных пьес (по крайней мере, чтобы хорошо напрактиковаться, т.е. все что сверх- это в основном просто бренчание для удовольствия, с ошибками и влесподрова).
    А, понятно, хорошая метода, я тоже стала до такого своим умом доходить, а то с тоски помрешь пока выучишься. Хожу по чарити скупаю интересные ноты
    Молодец у вас папа! (Вы тоже молодец, я помню вашу фоту с инструментом ))

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Хожу по чарити скупаю интересные ноты
    а я шуршу в гугле, там столько дармового добра! вот тут для совсем маленьких, нам уже не надо, но может кому-то пригодится-
    http://pianotki.ru/

а я шуршу в гугле, там столько дармового добра! вот тут для совсем маленьких, нам уже не надо, но может кому-то пригодится-
    http://pianotki.ru/
    В инете да, можно найти много чего, главное знать чего искать! А в чарити придешь, полистаешь- о! Вот это нра, можно купить )) особенно когда какая-нибудь easy classics

Вечно Тут!
    П
    Плюс, я какгбэ тоже считала что у меня ребенок не без способностей к музыке, хотя они конечно по разному могут проявляться, но экзамены она хорошо не сдаст если будет балду пинать в перерывах между экзаменами, в связи с чем возникает вопрос- что может она и не способная никакая а просто натасканая
    Может она не может екзамены сдавать. Для примера два ребенка. Мои сын, у которого есть спосбности, играет с чувством, эмоциями, иногда под дверью заслушиваемся, часто играет просто для души - т.е. может сесть за пианино как другие дети за книжку/игрушки/комьютер. Доходит дело до екзаменов и поплыли За 7 граидс passes в основном кроме пару меритс - причем все в шоке включая унчителницу - читаем комментарии, все справдливо. Т.е. для него одно слово екзамен и он поплыл У подружки девочка играет на скрипки, по последним данным сдала 5 граиде на отлично - как играет не слышала, но мама жалуетса что вообше не занимаетса - ходит на уроки толко и перед урок чут, даже перед екзаменом немного попиликает и все. Вот либо талантище проподает, либо знает как экзамены сдавать.

Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Может она не может екзамены сдавать. Для примера два ребенка. Мои сын, у которого есть спосбности, играет с чувством, эмоциями, иногда под дверью заслушиваемся, часто играет просто для души - т.е. может сесть за пианино как другие дети за книжку/игрушки/комьютер. Доходит дело до екзаменов и поплыли За 7 граидс passes в основном кроме пару меритс - причем все в шоке включая унчителницу - читаем комментарии, все справдливо. Т.е. для него одно слово екзамен и он поплыл У подружки девочка играет на скрипки, по последним данным сдала 5 граиде на отлично - как играет не слышала, но мама жалуетса что вообше не занимаетса - ходит на уроки толко и перед урок чут, даже перед екзаменом немного попиликает и все. Вот либо талантище проподает, либо знает как экзамены сдавать.
    да я не знаю, у меня статистики еще нет особой, она еще только первые грейды сдала причем с сильно разными результатами, при этом и для хорошего и для плохого результата я могу привести кучу объективных внешних причин. Но идея сходить на экзамен ей нра, я ее даже шантажирую этим

Но вот по поводу пятого грейда на скрипку без подготовки я как-то сильно не верю, я послушала что играют на 4й-мамо! что-то ну очень длинное. То есть мамино чуть позанимается перед уроком это скорее всего равно регулярным занятиям в течении хоть какого-то времени. Так шта не верьте!

То есть, I guess, я пытаюсь сказать, что при регулярных временнозатратных занятиях получить дистинкшен много ума не надо как говорится, а вот если ребенок получает его в результате нерегулярных наскоков на практику то это заставляет задуматься

Страница 3 из 102 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права