Страница 2 из 102 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1017

Тема: Экзамен по музыке: aural test

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    да, я знаю что играть проще, но домашку-то все равно делать надо.... у нас час-полтора ежедневно школьная домашка, потом пиано - полчаса, пока покушал-отдохнул - и спать пора... ох, и хочется и колется.....
    Если у вас пианино полчаса то с гитарой вы точно минут за 15-20 управитесь. А бросить всегда можно.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    вы 2 инструмента одновременно? очень тяжело или терпимо? много времени на домашнюю работу уходит?
    он пока выезжает на природном таланте, т.е. занимается мало и не каждый день (вобщем-то, как папа наорет и сядет рядом, то и занимается, а если ора не слышно, то и пошел книжки читать). реально занимается перед экзаменом, потому что папа каждый день заставляет гаммы и упражнения (те мелодии, которые в экзаменационной книге напечатаны) играть, делают аурал и чтение с листа. между экзаменами довольно расслабленно все (потому что непонятно, насколько серьезно музыка сыну нужна).

Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    он пока выезжает на природном таланте, т.е. занимается мало и не каждый день (вобщем-то, как папа наорет и сядет рядом, то и занимается, а если ора не слышно, то и пошел книжки читать). реально занимается перед экзаменом, потому что папа каждый день заставляет гаммы и упражнения (те мелодии, которые в экзаменационной книге напечатаны) играть, делают аурал и чтение с листа. между экзаменами довольно расслабленно все (потому что непонятно, насколько серьезно музыка сыну нужна).
    Можно я спрошу (если не хотите не отвечайте)? Вопрос сколько заниматься очень животрепещущий. Меня всегда поражает когда на мамснете пишут что занимаются по 10 мин макс. А какие у него результаты экзаменов при этом?
    У нас пока еще было мало экзаменов с очень разными результатами поэтому я еще не могу с уверенностью оценить корреляцию между марками, количеством занятий и выезжании на способностях.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу (если не хотите не отвечайте)? Вопрос сколько заниматься очень животрепещущий. Меня всегда поражает когда на мамснете пишут что занимаются по 10 мин макс. А какие у него результаты экзаменов при этом?
    У нас пока еще было мало экзаменов с очень разными результатами поэтому я еще не могу с уверенностью оценить корреляцию между марками, количеством занятий и выезжании на способностях.
    Оль, ну мне просто интересно, как можно нормально заниматься 10 минут? У нас один гавот играется пять минут. Плюс распаковаться, упаковаться. Вообшем у нас полчаса минимум, и это прям ну вот немного поиграл, никакого ни сайт ридинг, ни гамм, ничего. Если по нормальному, то час точно.

вопрос "сколько заниматься", он очень некорректный, по-моему. надо спрашивать" сколько нужно заниматься конкретному ребенку для конкретной цели", так будет правильнее. опять же, как и в плавании, можно час висеть у бортика, а можно 10 минут интенсивно грести по глубокой дорожке (т.е. что именно ребенок с мамснета делает в эти самые 10 минут?).
    у нас ситуация простая- сын занимается для сдачи грейдов. в промежутках - гуляй, душа! как раз сейчас наступил момент, когда папа призадумался, как жить дальше- конкретно заняться музыкальным образованием сына (т.е. заниматься каждый день, по установившейся и опробованной многими поколениями программе и в конце концов выйти на приличный профессиональный уровень) или бренчать на пианине и дудеть на трубе как хобби (тут можно учить только то, что самому интересно или требуется для сиюминутных задач, например наш брассбанд имеет расписание концертов и надо выучить новую музыку к какому-то определенному дню, т.е. сын интенсивно учит именно эту музыку).
    результаты экзаменов пока отличные (из трех только один был с мерит, да и тот очень близко к дистинкш), папа натаскивает на сдачу, но это как у спортсменов, потом идет спад формы (даже гаммы корявые, если их не повторять каждый день с умом)

вопрос "сколько заниматься", он очень некорректный, по-моему. надо спрашивать" сколько нужно заниматься конкретному ребенку для конкретной цели", так будет правильнее. опять же, как и в плавании, можно час висеть у бортика, а можно 10 минут интенсивно грести по глубокой дорожке (т.е. что именно ребенок с мамснета делает в эти самые 10 минут?).
    у нас ситуация простая- сын занимается для сдачи грейдов. в промежутках - гуляй, душа! как раз сейчас наступил момент, когда папа призадумался, как жить дальше- конкретно заняться музыкальным образованием сына (т.е. заниматься каждый день, по установившейся и опробованной многими поколениями программе и в конце концов выйти на приличный профессиональный уровень) или бренчать на пианине и дудеть на трубе как хобби (тут можно учить только то, что самому интересно или требуется для сиюминутных задач, например наш брассбанд имеет расписание концертов и надо выучить новую музыку к какому-то определенному дню, т.е. сын интенсивно учит именно эту музыку).
    результаты экзаменов пока отличные (из трех только один был с мерит, да и тот очень близко к дистинкш), папа натаскивает на сдачу, но это как у спортсменов, потом идет спад формы (даже гаммы корявые, если их не повторять каждый день с умом)
    Понятно, спасибо...
    Не, когда я спрашиваю про заниматься, я спрашиваю именно про заниматься, не висеть у бортика.
    Просто когда читаешь про современных муз звезд (классических), они с раннего детства занимались часами, мне кажется в 4-7 лет еще не стоит цель стать звездой, поэтому вот всегда интересно чем диктуется время и какая мотивация при этом у всех патис (дети/родители/учителя).
    Плюс, я какгбэ тоже считала что у меня ребенок не без способностей к музыке, хотя они конечно по разному могут проявляться, но экзамены она хорошо не сдаст если будет балду пинать в перерывах между экзаменами, в связи с чем возникает вопрос- что может она и не способная никакая а просто натасканая

А как часто вы экзамены сдаете?
    И к чему ваши мужчины в итоге склоняются-продолжать сереьезно или любительствовать?

Не, когда я спрашиваю про заниматься, я спрашиваю именно про заниматься, не висеть у бортика.
    вот тут недавно было BBC Young Musician of the Year, так один юный талант честно на камеру признался: "скрипку мне всучили родители, щемили все мое детство, я и скрипку и музыку ненавидела всей душой. когда подросла, то попустило и начали появляться светлые моменты-это когда я вдруг почувствовала, что могу играть музыку, а не просто выполнять нелюбимую работу". что-то в этом роде. получается, маленького ребенка надо заставлять делать техническую часть (хотя все учителя стараются не перегнуть палку), в надежде, что наступит этот самый момент, когда "количество в качество" и ребенок будет способен получать удовольствие от musicmaking.
    у нашего мотивации никакой, мотивация почему-то только у папы (хотя трудно точно сказать , какая именно). у меня не мотивация, а четкое осознание того, что лично я потеряла примерно 40 лет, а могла бы музыку играть все это время в свое удовольствие (поэтому я по возможности поддерживаю папу и стараюсь объяснить сыну какой может случиться в жизни предикамент и что потом будет поздно сожалеть).
    экзамены сдают сын и папа примерно два раза в год (т.е. получается, что у сына 4 экзамена в год, потому что два инструмента). Я еще не знаю, про серьезно или любительствовать. У нас в оркестре есть солист-еуфониумист, который в жизни никаких экзаменов не сдавал, а играет на профессиональном уровне (оркестр в прошлом году вышел в первую лигу, т.е. там все- как с бору по сосенке, музыканты высокого уровня). В ЮК как-то так получилось, что практических умений достаточно, диплом не всегда требуется. Наверное будем спрашивать мнение профессионалов, пусть учительница посоветует, как лучше для сына.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    вот тут недавно было BBC Young Musician of the Year, так один юный талант честно на камеру признался: "скрипку мне всучили родители, щемили все мое детство, я и скрипку и музыку ненавидела всей душой. когда подросла, то попустило и начали появляться светлые моменты-это когда я вдруг почувствовала, что могу играть музыку, а не просто выполнять нелюбимую работу". что-то в этом роде. получается, маленького ребенка надо заставлять делать техническую часть (хотя все учителя стараются не перегнуть палку), в надежде, что наступит этот самый момент, когда "количество в качество" и ребенок будет способен получать удовольствие от musicmaking.
    у нашего мотивации никакой, мотивация почему-то только у папы (хотя трудно точно сказать , какая именно). у меня не мотивация, а четкое осознание того, что лично я потеряла примерно 40 лет, а могла бы музыку играть все это время в свое удовольствие (поэтому я по возможности поддерживаю папу и стараюсь объяснить сыну какой может случиться в жизни предикамент и что потом будет поздно сожалеть).
    экзамены сдают сын и папа примерно два раза в год (т.е. получается, что у сына 4 экзамена в год, потому что два инструмента). Я еще не знаю, про серьезно или любительствовать. У нас в оркестре есть солист-еуфониумист, который в жизни никаких экзаменов не сдавал, а играет на профессиональном уровне (оркестр в прошлом году вышел в первую лигу, т.е. там все- как с бору по сосенке, музыканты высокого уровня). В ЮК как-то так получилось, что практических умений достаточно, диплом не всегда требуется. Наверное будем спрашивать мнение профессионалов, пусть учительница посоветует, как лучше для сына.
    У меня так и учительница по скрипке говорит, у нее мальчик играет на виолончели, грейд 8 сейчас сдает, а ему 13. Начал в восемь лет заниматься, вообщем талантливый, играет в юношеском оркестре в Бирмингемской консерватории. Но балду пинает тоже только так, хотя видно, что наверняка пойдет по стопам матери, но если спросить, скажет, что ему нравится в футбол играть, а не на виолончели. Его друг, тоже, такой с виду лентяй, штаны около колен болтаются, со стороны оболтус, а как начнет Баха на скрипке играть, тваюмать, ну как же прекрасно, когда такой когнитивный диссонанс, оболтус с джинсами около колен, и прекрасный Иоганн Себастьянович. Друга, кстати, взяли в какую то престижную music boarding school, не знаю какую.
    Моя знакомая, которая сейчас зарабатывает тем, что играет на скрипке и обожает это дело, говорит, что ее озарило где то после шестнадцати, а до этого все как у всех, скучнонехочунебуду.

Я лично по своей дочке вижу так, она заниматься не хочет, но когда разойдется, так прям не оторвать, и хочет сыграть лучше и старается. То есть нигде не филонит, ворчит гундит, но играет на совесть. У нее очень хорошо получается, хотя мне кажется, но это вообще мнение не профессиональное, что младшая музыкальнее, лучше попадает в ноты, когда поет, но вот я не вижу в ней музыканта, уж больно неусидчивая и несговорчивая.

Абсолютно все "великие" о которых я читала говорили приблизительно то же самое- заниматься музыкой ненавидели, потом кликнуло, и любовь до гробовой доски. Это меня тоже беспокоит, так как профессиональное музыкальное поприще в наше время это сомнительное удовольствие если только ты не звезда первой величины.

Не поняла про экзамены? Как это 4 раза в год? То есть он за год сдал у вас по два грейда на каждом инструменете(ну почти сдал)?

По поводу солиста-еуфониумиста- не мудрено что он никаких экзаменов не сдавал- я о таком инструменте и не слышала даже, это наверное так редко что и без экзаменов востребовано.

Не поняла про экзамены? Как это 4 раза в год? То есть он за год сдал у вас по два грейда на каждом инструменете(ну почти сдал)?
    обычно папа записывает его на екзамен по пианино лето-зима (два экзамена) и по корнету весна-осень (два экзамена). или наоборот? не помню точно. получается один экзамен в четверть (три месяца). ну, или раз в сезон. в принципе, после первого экзамена уже легче, база какая-никакая имеется.
    нам легче, потому что пианино папа преподает, не надо бегать по учителям.

Страница 2 из 102 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права