Страница 4 из 169 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1684

Тема: В нашем доме поселился...

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Прелесть какая! Здоровьица вам!
    Ещё одной хорошей темкой больше стало.
    Вы уж поддерживайте её на плаву, плиз. Фотами и историями.

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Тут главное приучить себя что нельзя оставлять того что может быть разбито потому как ругать толка не будет,а даже вред.Ну и стараться сразу не разрешать котенку того что будет не позволено взрослому.Например,вы не хотите чтобы он ходил по газовой плите или по столу... , тогда кажый раз когда он забирается на стол ... вы спокойно (не пугая его ни в коем случае) снимаете его и опускаете на пол.У нас одно чудо поняло быстро,а второе приняло это за игру и издевалось, но нашего терпения хватило.Я пыталась даже хитрить,натирала края стола лимоном и оставляла его на краях нарезая тонкими кружочками и победила! Потом подросли и уже поняли что можно,а чего делать не стоит.Хотя одна кошка знает что ко мне заходить нельзя и тогда она ждет когда кто то откроет дверь и пулей влетает в комнату и с разбега растягивается на полу и тут же делает вид что она уже давно тут лежит! Это даже словами не объяснить,это действо нужно только видеть! Кто бы не подошел к ней она не шелохнется,а еще и голову на ноги подошедшему положет,приходится на руках выносить-хитрюга.А вообще они очень интересные,наблюдать и возиться одно удовольствие! Купите лазерную игрушку и наведите на пол -даст отдых рукам.(Объясню: дергаешь веревочку -котенок прыгает за ней и так до бесконечности,ну обожают они подвижные игры.Порой руки устали ,а он еще скакать хочет и вот тут пришла на помощь лазерная игрушка,ее как бонус из зооплюс прислали.Так вот там точечный свет наводится на пол или стену и мелкий носится по полу,по дивану и тд пытаясь поймать "зайчика!.Тут главное в глаза не светить,детей и мужчин нужно предупредить по 2 раза.
    Спасибо за подсказку с лимоном. Я с предыдущим котом боролась маслом пачули. Тоесть полка под телевизором была постоянно опрыскана этим маслом. Помогало. Но масло все-таки липкое, а лимон не так. Сейчас еще посмотрю лазерного зайчика .

Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Поздравляю с котенком! Теперь будеть фотками котеночьими наслаждаться. Они так быстро растут!
    Алисе 15 июня будет уже 2 года.
    Хороша у Вас Алиса, хороша.

Цитата Сообщение от Tatuka Посмотреть сообщение
    Про лазерную игрушку присоединяюсь. Мой кот очень любит играть с ней. Только в глаза не светить ни в коем случае. Носится за точкой, подпрыгивает, мордашка очень довольная. Покупала здесь за 3ф зеленую с бесплатной доставкой
    http://www.amazon.co.uk/gp/product/B...?ie=UTF8&psc=1
    Унитаз обязательно закрывайте, любят они воду из унитаза пить, очень любопытные. А лучше ванную комнату всегда держите закрытой. Горячий утюг, варочно-жарочные поверхности не оставляйте без присмотра.
    У меня проблем с моим котом не было никаких. Пришел ночью ко мне ниоткуда(хозяев мы искали разными способами, даже фотки расклеивали и на чип проверяли) маленьким котенком, плакал в 3 часа ночи под дверью. Очень воспитаный: к туалету и когтеточке был приучен, на столы, диваны, кровати никогда не запрыгивал, человеческую еду не ел и не нюхал(хоть тарелку на полу оставь). Но я уезжала в Россию на 2 месяца, когда он был маленький, и ему без меня было много позволено, даже начал мужа корябать до крови, прямо драть когтями и зубами(забаловал сильно его муж). Теперь у кота осталась привычка из детства сидеть рядом с лаптопом, иногда есть огромное желание посидеть на клавиатуре. Меня за 3 года жизни ни разу не окорябал, а прикусывает руку только играя, совсем небольно. Ходят за мной как собака. Шипит на незнакомых у двери. Хорошо говорит мое имя и "мама", когда ему надо на улицу, или напоминает, чтобы "вкусняшек" дали. Причем, говорит совершенно адресно. Очень умный и красивый Сибирский Кот в 8 кг. Все соседи его просто обожают, но гладить себя дает только одной старенькой бабушке, и с детства "прописался" у нее в саду, и домой она его к себе приглашает. Мама даже ревнует.

Автор, больше выставляйте нам фоток в своей теме. Такой Милашка, что просто слезы от умиления на глазах наворачиваются! Они так быстро растут, что каждый день в них появляется что-то новое! Нам все интересно! Будем умиляться всем форумом!
    Поздравляю-поздравляю!
    Спасибо. Буду потихоньку выставлять. Если не забанят из-за темы Украина.

Цитата Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
    как владелица бенгала в прошлом поздравляю,это вам теперь веселуха обеспеченна,таких любопытных живчиков даже среди кошачьих ещё поискать надо.Только очень вас прошу,за ними глаз да глаз,многие любят воду и сопровождать в туалет,вобщем постарайтесь что бы или дверь в ванную или крышка туалета всегда были закрыты.И на кухне за ними присматривайте,мой два раза в суп упал...хорошо хоть в холодный.
    Наш предыдущий бенгал внезапно умер несколько месяцев назад, ему было 6.5 лет. С ним было интересно, мой муж, который котов еле переносил( до нашего бенгала) -буквально влюбился в эту породу. Я уже не знала что и делать, потому что муж постоянно скулил, как хорошо бы иметь бенгальского кота опять. К тому же муж у меня не может один находиться дома, а мне на Украину ехать надо. То есть муж один вообще с ума сойдет.
    Наш предыдущий бенгал как-то запрыгнул в кухонную раковину, полную воды с хлоркой. Хорошо мы были рядом и тут же отмыли его в ванной. Один раз запрыгнул к мужу , принимающего ванную. Муж перепугался( сами знаете, в этой ситуации он многим рисковал). Но вот жеж нужен мужу адреналин. Вот поэтому и новый бенгаленок.

Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Cup coffee, поздравляю. Котенок совершенно очаровательный. И фоток, фоток побольше.

Tatuka, а где на Вашего можно посмотреть. У меня тоже сибирячка.

Про игрушки. Моя была в полном восторге от игружки из петс ат хоме. Такая коричневая палочка с веревочкой и пишашей мышой на конце. При любом движении мыш пишит. Незаменимая игрушка, если кошка прячется и ее нужно найти. А последний хит - набор мышек из ТКмакса. 6 штучек в наборе. Она их таскает везде. Они мелкие, их легко носить в зубах. Легко научилась команде аппорт с этими мышами. Приносит и кладет мне в ладонь - кидай снова.

А в туалет (на унитаз) Вы его собираетесь приучать?
    Спасибо, боюсь его и подпускать к унитазу. Когда-то, еще на Украине, у меня кот ходил на унитаз. Причем сам научился ходить и только писать. Как приучить я даже знаю. А с другой стороны , стараюсь ванную от котенка держать закрытой( боюсь что свалится просто в унитаз). Мышки в ТКмаксе я эти видела, мне понравились, но мы буквально накануне купили похожий набор в Теско в кошачьем отделе.

Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Прелесть какая! Здоровьица вам!
    Ещё одной хорошей темкой больше стало.
    Вы уж поддерживайте её на плаву, плиз. Фотами и историями.
    Спасибо. Хорошо постараюсь, все-таки отвлечение от проблем какое-то.

Алисина слуга Аватар для Анжела
    Все-таки большое дело, если котенок общительный. Наша Алиса сидела неделю и боялась. Я с ней на диване спала и приучала, как могла к людям. Она очень рук боялась. В том доме детей не было, да сами котята с кошкой были где-то далеко. Нам их принесли в гостинную. Хозяин, видно было, что любил кота, а хозяйка разводила их из-за денег. Кошку никто не гладил. Алиса была всего двухмесячная, хотя написано было, что 3-х. Если бы она с ними еще на месяц осталась, то была бы совсем дикая. С этого года она стала мягче. Позволяет себя вычесывать, но за каждую близость нужно бороться. У меня всегда были коты, но такой дикой никогда не было. Я всегда думала, что это нормально, когда коты ластятся, трутся о ноги. Даже на улице. Кстати, в Англии я впервые увидела на улице котов, которые не хотели ластиться.
    За любовь соседской кошки я боролась целый год, а потом она погибла. Сейчас смотрю у соседа новая кошка на подоконнике сидит. Надеюсь, что он ее не будет выпускать.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Все-таки большое дело, если котенок общительный. Наша Алиса сидела неделю и боялась. Я с ней на диване спала и приучала, как могла к людям. Она очень рук боялась. В том доме детей не было, да сами котята с кошкой были где-то далеко. Нам их принесли в гостинную. Хозяин, видно было, что любил кота, а хозяйка разводила их из-за денег. Кошку никто не гладил. .
    Отстреливала бы таких.

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Поздравляю с котенком! Теперь будеть фотками котеночьими наслаждаться. Они так быстро растут!
    Алисе 15 июня будет уже 2 года.
    Красавица кошка, а взгляд какой королевский

Страница 4 из 169 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права