Страница 3 из 169 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1684

Тема: В нашем доме поселился...

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Какой хорошенький! И как всетаки важно что там были дети в семье.Вон как скачет! Теперь ни одно дело без него не обойдется! Вечный вопрос на моське: а чего вы тут делаете?
    Как у вашего уже начал "помогать"?
    Спасибо. Вы как-то писали ,что важно ,чтобы были дети в семье заводчика. И Вы абсолютно правы.
    А я тут пишу, пока он спит. Помощь его заключается в том, что я слежу за траекторией его взгляда, и начинаю выхватывать предметы, которые могут быть сброшены( куда он может добраться). Во всяком случае маленький пультик управления сегодня из-под дивана вытащили. А на кухне он как вождь краснокожих. Запрыгнуть высоко не может, так подпрыгивает как мячик и пытается углядеть что на кухонных столиках. Еще наверно пару недель и спокойная жизнь закончится, как только начнет допрыгивать.

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Тут главное приучить себя что нельзя оставлять того что может быть разбито потому как ругать толка не будет,а даже вред.Ну и стараться сразу не разрешать котенку того что будет не позволено взрослому.Например,вы не хотите чтобы он ходил по газовой плите или по столу... , тогда кажый раз когда он забирается на стол ... вы спокойно (не пугая его ни в коем случае) снимаете его и опускаете на пол.У нас одно чудо поняло быстро,а второе приняло это за игру и издевалось, но нашего терпения хватило.Я пыталась даже хитрить,натирала края стола лимоном и оставляла его на краях нарезая тонкими кружочками и победила! Потом подросли и уже поняли что можно,а чего делать не стоит.Хотя одна кошка знает что ко мне заходить нельзя и тогда она ждет когда кто то откроет дверь и пулей влетает в комнату и с разбега растягивается на полу и тут же делает вид что она уже давно тут лежит! Это даже словами не объяснить,это действо нужно только видеть! Кто бы не подошел к ней она не шелохнется,а еще и голову на ноги подошедшему положет,приходится на руках выносить-хитрюга.А вообще они очень интересные,наблюдать и возиться одно удовольствие! Купите лазерную игрушку и наведите на пол -даст отдых рукам.(Объясню: дергаешь веревочку -котенок прыгает за ней и так до бесконечности,ну обожают они подвижные игры.Порой руки устали ,а он еще скакать хочет и вот тут пришла на помощь лазерная игрушка,ее как бонус из зооплюс прислали.Так вот там точечный свет наводится на пол или стену и мелкий носится по полу,по дивану и тд пытаясь поймать "зайчика!.Тут главное в глаза не светить,детей и мужчин нужно предупредить по 2 раза.

Алисина слуга Аватар для Анжела
    Поздравляю с котенком! Теперь будеть фотками котеночьими наслаждаться. Они так быстро растут!
    Алисе 15 июня будет уже 2 года.

kosher ham Аватар для Gia
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    У нас мальчик.
    как владелица бенгала в прошлом поздравляю,это вам теперь веселуха обеспеченна,таких любопытных живчиков даже среди кошачьих ещё поискать надо.Только очень вас прошу,за ними глаз да глаз,многие любят воду и сопровождать в туалет,вобщем постарайтесь что бы или дверь в ванную или крышка туалета всегда были закрыты.И на кухне за ними присматривайте,мой два раза в суп упал...хорошо хоть в холодный.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Поздравляю с котенком! Теперь будеть фотками котеночьими наслаждаться. Они так быстро растут!
    как же чужие "детки" быстро растут!(с) А вроди ж только недавно вы нас начали радовать, а уже 2 года как пролетело.

И прошу, побольше проблем и негатива с котами сюда постите. А то некоторые еще себе заведут кота и прощай спокойная жизнь и раслабон. А то я уже присматриваюсь, но здравый смысл еще чуток перевешивает позывы сердца

Тут! Аватар для snake
    У меня у подружки тоже кот. И вот как-то пришлось мне у нее доночевывать с ее детьми. Только я уже вляглась и так часиков в 5 просыпаюсь от того, что кто-то зовет ее старшую дочь. Соображаю что же происходит и слышу, что кот стоит на ступеньках (из-за ворот на ступеньки он не в состоянии пройти выше) и орет "мм-АННА" Девочку старшую зовут Анна и очень часто в семье произносится и произносилось это имя. И вот кот по утру мне начал выдавать "мм-Анна". И только согнала. чтобы мне детей не поднял не свет, не зоря. как опять пришел и начал орать это "мм-Анна". Может, есть просил, но указаний покормить так рано кота не было, да и не знала что ему дать.

Давно Тут! Аватар для gapter
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Какая же она у вас красивая.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от gapter Посмотреть сообщение
    Какая же она у вас красивая.
    а вы еще сходите в др. Анжелину тему. Там таааакие фотки - зашибись!

Давно Тут! Аватар для Tatuka
    Про лазерную игрушку присоединяюсь. Мой кот очень любит играть с ней. Только в глаза не светить ни в коем случае. Носится за точкой, подпрыгивает, мордашка очень довольная. Покупала здесь за 3ф зеленую с бесплатной доставкой
    http://www.amazon.co.uk/gp/product/B...?ie=UTF8&psc=1
    Унитаз обязательно закрывайте, любят они воду из унитаза пить, очень любопытные. А лучше ванную комнату всегда держите закрытой. Горячий утюг, варочно-жарочные поверхности не оставляйте без присмотра.
    У меня проблем с моим котом не было никаких. Пришел ночью ко мне ниоткуда(хозяев мы искали разными способами, даже фотки расклеивали и на чип проверяли) маленьким котенком, плакал в 3 часа ночи под дверью. Очень воспитаный: к туалету и когтеточке был приучен, на столы, диваны, кровати никогда не запрыгивал, человеческую еду не ел и не нюхал(хоть тарелку на полу оставь). Но я уезжала в Россию на 2 месяца, когда он был маленький, и ему без меня было много позволено, даже начал мужа корябать до крови, прямо драть когтями и зубами(забаловал сильно его муж). Теперь у кота осталась привычка из детства сидеть рядом с лаптопом, иногда есть огромное желание посидеть на клавиатуре. Меня за 3 года жизни ни разу не окорябал, а прикусывает руку только играя, совсем небольно. Ходят за мной как собака. Шипит на незнакомых у двери. Хорошо говорит мое имя и "мама", когда ему надо на улицу, или напоминает, чтобы "вкусняшек" дали. Причем, говорит совершенно адресно. Очень умный и красивый Сибирский Кот в 8 кг. Все соседи его просто обожают, но гладить себя дает только одной старенькой бабушке, и с детства "прописался" у нее в саду, и домой она его к себе приглашает. Мама даже ревнует.

Автор, больше выставляйте нам фоток в своей теме. Такой Милашка, что просто слезы от умиления на глазах наворачиваются! Они так быстро растут, что каждый день в них появляется что-то новое! Нам все интересно! Будем умиляться всем форумом!
    Поздравляю-поздравляю!
    Последний раз редактировалось Tatuka; 05.06.2014 в 11:15.

Недавно Тут!
    Cup coffee, поздравляю. Котенок совершенно очаровательный. И фоток, фоток побольше.

Tatuka, а где на Вашего можно посмотреть. У меня тоже сибирячка.

Про игрушки. Моя была в полном восторге от игружки из петс ат хоме. Такая коричневая палочка с веревочкой и пишашей мышой на конце. При любом движении мыш пишит. Незаменимая игрушка, если кошка прячется и ее нужно найти. А последний хит - набор мышек из ТКмакса. 6 штучек в наборе. Она их таскает везде. Они мелкие, их легко носить в зубах. Легко научилась команде аппорт с этими мышами. Приносит и кладет мне в ладонь - кидай снова.

А в туалет (на унитаз) Вы его собираетесь приучать?

Страница 3 из 169 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права