Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: Посоветуйте апп учить ноты на скорость

Недавно Тут! Аватар для galaw-k
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    да ладно, кто играет пьесы на экзамен по нотам? Они все пьесы запоминают наизусть и шпарят потом по памяти, а если забудут кусок скорее начнут на слух подбирать чем на ноты смотреть-это ж дети!
    И не пугайте человека, до октября еще навалом времени чтобы освоить сайт ридинг для грейда 1.
    Я совсем не пугаю Но как здесь выше уже сказали - чтение с листа-это навык, нарабатываемый только практикой, ежедневной. Конечно, если кому-то аппс помогут - и слава Богу! Но я лично верю только в практику А по поводу пьес - все разные, с разными способностями. У меня в марте ученица грейд 1 на "отлично" сдала, и да, практически наизусть все играла. А сейчас готовлю ещё одну, в июле сдавать будет, так она только по нотам играет, хотя наизусть знает тоже, и если ошибается, то именно смотрит в ноты, а не "на слух" как Вы говорите.
    Подруга-это служба новостей, ликёро-водочный магазин и центр психологической поддержки..

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от galaw-k Посмотреть сообщение
    Я совсем не пугаю Но как здесь выше уже сказали - чтение с листа-это навык, нарабатываемый только практикой, ежедневной. Конечно, если кому-то аппс помогут - и слава Богу! Но я лично верю только в практику А по поводу пьес - все разные, с разными способностями. У меня в марте ученица грейд 1 на "отлично" сдала, и да, практически наизусть все играла. А сейчас готовлю ещё одну, в июле сдавать будет, так она только по нотам играет, хотя наизусть знает тоже, и если ошибается, то именно смотрит в ноты, а не "на слух" как Вы говорите.
    сколько лет первой и второй ученице?
    under construction

Цитата Сообщение от OlgaG. Посмотреть сообщение
    Вот-вот. У нас ноты знает, но читает с листа с трудом. Ей сложно соотнести написанные ноты с клавишами. Медленно очень все происходит. Особенно по этой синей книге. Легкие пьесы, особенно где одна рука, разбирает нормально.
    В этой голубой книжке очень неудобные примеры Пробуйте каждый пример вместе прорабатывать - анализировать размер, тональность-знаки, ритм просчитать и прохлопать можно, а потом пятипальцевая позиция - ручку " поставить" как бы на все пять клавиш, и уже её никуда не двигать, и только "в нужное время нажимать нужную клавишу", следуя совету И.-С. Баха.
    Подруга-это служба новостей, ликёро-водочный магазин и центр психологической поддержки..

Тут! Аватар для pixie
    Школы на концерты всегда выставляют детей, которые учат музыку в школе с преподавателем - вне школы не считается. Доморощенные таланты можно на школьном конкурсе талантов выставить или вообще не афишировать. Так что не комплексуйте - это везде так.

Давно Тут!
    В этой голубой книжке очень неудобные примеры Пробуйте каждый пример вместе прорабатывать - анализировать размер, тональность-знаки, ритм просчитать и прохлопать можно, а потом пятипальцевая позиция - ручку " поставить" как бы на все пять клавиш, и уже её никуда не двигать, и только "в нужное время нажимать нужную клавишу", следуя совету И.-С. Баха.
    Спасибо большое! Анализирует она неплохо. Мы еще по такой книге занимаемся http://www.amazon.co.uk/gp/product/9...2Bmusic%2Bkids

Все неплохо в теории. Но на практике как-то не очень.

сколько лет первой и второй ученице?
    Девочки большие, 11 и 12, но они поздно начали заниматься.

Девочки большие, 11 и 12, но они поздно начали заниматься.
    Ну оки, я не права, мне надо было сказать что маленькие дети так делают. Большим уже можно палкой по голове настучать и есть шанс что они будут делать как им сказано.
    under construction

Ну оки, я не права, мне надо было сказать что маленькие дети так делают. Большим уже можно палкой по голове настучать и есть шанс что они будут делать как им сказано.
    Ха-ха, пока обхожусь без стучания палкой по голове

Давно Тут!
    Сорьки, не поняла почему нам повезло с педагогом, я вроде ничего тут не писала про нее, хотя да, я ей очень довольна, скрипачкой, с пианисткой мы пока еще только месяц я до конца не поняла еще ее методу.

У вас дочка в НСО??? Круто как, молодец! А она много гастролирует?

По поводу участия в орекестре-нуууу, я думаю дело не только в том что родители могут сравнить и задуматься, просто сами подумайте, если они годами разучивают твинкл-твинкл (утрирую конечно, но вы понимаете о чем я), то какой смысл им в этом оркестре иметь ребенка с частными уроками который идет со скоростью раза так в три быстрее (как минимум). Чего он там играть-то будет? Я вот свою вожу в каунселовский оркестр, но это, имо, трата времени, вожу только ради социального аспекта, так как по уровню она всех обгоняет (это не я придумала, это наша училка говорит которая ведет оркестр и которая нас частно учит)
    Мы с вами пересекались уже не раз в муз темах . Помню писали как-то учителя - мать и дочь . Одной довольны были ( эта таже самая ?) , а дочь - пианистка вам не нравилась .
    Почему повезло .??...ну думаю в школе Менухина знают , что такое уровень и учитель , который работает там , то же скорее всего на уровне .Обгоняет , скорее всего не из-за оркестра , а по сути из-за грамотного подъхода к выбору педагога , и еще регулярных занятий и способностей.
    Мы первый год в NCO, она еще маленькая . Концерты уже начинаются. Репертуар очень сложный , без скидок.
    А школьный оркестр мы как раз честно посещаем и играем там 2-ю скрипку, а в NCO - 1-ю
    Я говорила , про школьные концерты . где играют соло , Туда нас почти не зовут .

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Мы с вами пересекались уже не раз в муз темах . Помню писали как-то учитля - мать и дочь . Одной довольны были ( эта таже самая ?) , а дочь - пианистка вам не нравилась .
    Почему повезло .??...ну думаю в школе Менухина знают , что такое уровень и учитель , который работает там то же скорее всего на уровне .Обгоняет , скорее всего не из-за оркестра , а по сути из-за грамотного подъхода к выбору педагога , и еще регулярных занятий и способностей.
    Мы первый год в NCO, она еще маленькая . Концерты уже начинаются. Репертуар очень сложный , без скидок.
    А школьный оркестр мы честно посещаем и играем там 2-ю скрипку, а в NCO - 1-ю
    Да, про учителей правильно, но это не наша учительница в Менухине, это я интервью читала.
    Я поняла -я написала наша, имея в виду что русская, а не которая у нас Сори.
    Ну молодец какая у вас дочка, туда же конкурс бешенный.
    under construction

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права