Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: Посоветуйте апп учить ноты на скорость

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    А кстати в июне кто-нить сдает экзамены?
    under construction

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Вообще довольно распространенный прием и полезный во многом . Чтобы не смотрели на руки возьмите тонкие ноты и держите над клав. высоко , это не мешает , но шанса смотрет на руки нет . Очень помогает развить ощущение клав . ,начинают чувствовать интервалы (расстояние между нотами) , но это конечно очень русский прием . Здесь никто не ущемляем свободу ни в коем случае и как правило, многие играют уткнувшись в клавиатуру, про постановку рук вообще молчу ,как нравится так и играй .
    я где-то на местном форуме вычитала что те кто метят в музыканты здесь идут в спец. муз заведения (которые для детей) и там уже их начинают иметь по полной программе, а те кто так и учиться для себя, то какая по большому счету разница, дома играть можно и неправильными руками.
    Зато, как опять же читала в интервью нашей преподавательницы которая теперь учит здесь в школе Менухина, здесь очень хорошее качество любительского исполнения и большой % таких людей. Как раз может потому что их с детства не доканывают правильной постановкой рук )). А то мне вот приятельница прислала видео своей дочки, там такая посадка что мама не горюй, на мой комментарий по этому поводу приятельница пишет, мол учительница больше года с ней боролась (девочка во втором классе муз школы)- вы представляете себе как можно отбить охоту учиться за это время? ))
    under construction

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    да ладно, кто играет пьесы на экзамен по нотам? Они все пьесы запоминают наизусть и шпарят потом по памяти, а если забудут кусок скорее начнут на слух подбирать чем на ноты смотреть-это ж дети!
    И не пугайте человека, до октября еще навалом времени чтобы освоить сайт ридинг для грейда 1.
    Вот-вот. У нас ноты знает, но читает с листа с трудом. Ей сложно соотнести написанные ноты с клавишами. Медленно очень все происходит. Особенно по этой синей книге. Легкие пьесы, особенно где одна рука, разбирает нормально.

Давно Тут!
    А учитель ее в курсе , что она нот не знает ?
    Вы с ней дома занимайтесь . Если урок 30 мин , чтение с листа часто на совести родителей.
    Ноты учите не подряд , а НА линейках ( расположены через ноту на клавиатере ) потом , те которые между линейками( тот же принцип . Начните с 1 -й октавы . Но 1 грейд , надо знать и басовый ключ . Пусть все показывает.
    Когда читает с листа , должна смотреть вперед ( т е упевать глазами просмотреть чуть вперед .Особенно не сидеть , Отдыхать на долгих нотах (длительностях) , а пока она звучит( половинка , целая,. итд) просмотреть , что там дальше.
    Много очень легких примеров, попросите в нотном , вам покажут , и потом уже практикуйте из книги по грейдам там примеры прошлых лет . Время у вас есть , до октября успеете . Чтение с листа - чистый навык . Хотя ,если слухачка , не любят они это дело . Из личного опыта, проще обучить читать с листа обычного ребенка тк задействовага только голова и руки , у слухачей вступают в сделку с совестью способности и они пытаются обойтись своими силами подбирают . сочиняют ....жульничают короче вдохновенно речь о малышне конечно.
    Удачи
    Вот! У нас раньше лучше читала с листа, чем сейчас. Потому что просекла, что можно подбирать и решила, что ноты ей больше не нужны.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    я где-то на местном форуме вычитала что те кто метят в музыканты здесь идут в спец. муз заведения (которые для детей) и там уже их начинают иметь по полной программе, а те кто так и учиться для себя, то какая по большому счету разница, дома играть можно и неправильными руками.
    Зато, как опять же читала в интервью нашей преподавательницы которая теперь учит здесь в школе Менухина, здесь очень хорошее качество любительского исполнения и большой % таких людей. Как раз может потому что их с детства не доканывают правильной постановкой рук )). А то мне вот приятельница прислала видео своей дочки, там такая посадка что мама не горюй, на мой комментарий по этому поводу приятельница пишет, мол учительница больше года с ней боролась (девочка во втором классе муз школы)- вы представляете себе как можно отбить охоту учиться за это время? ))
    Безусловно , если не дергать , комплексов не возникает и сцены они ну ничуть не боятся.Они же не понимают ну и Слава Богу , и критериев поблизости нет .
    Кстати в школах совсем не любят приглашать на концерты детей , которые учатся профессионально. Родители могут сравнить и задуматься.По этим причинам нас почти не приглашают играть на скрипке ? хотя горды и поздравляли на ассемблей за NCO. Но держите при себе, вежливый намек.Уроки не в школе.

Зато поем на каждом концерте , тк получила 144 на экзамене в школе и вокал делает в школе.Это их личное достижение.Надо демонстрировать .

PS Как вам повезло с педагогом . Это полагаю ваша скрипачка . Вы сами не рассматриваете варианты спец.обучения . Помню где-то писали у дочки абсол .

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    а нашему папа купил специальную дополнительную книгу "Improve your sight-reading" (вот такую http://www.dsmusic.com/product/05715...Fe3JtAodHHAA0g ). но я не знаю, для грейд 1 такое есть ?
    но, как я понимаю, даже с дополнительной и очень полезной литературой, надо просто тупо долбить этот сайт-ридинг ежедневно. чудес не бывает!
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от OlgaG. Посмотреть сообщение
    Вот! У нас раньше лучше читала с листа, чем сейчас. Потому что просекла, что можно подбирать и решила, что ноты ей больше не нужны.
    Ага , понятно

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    а нашему папа купил специальную дополнительную книгу "Improve your sight-reading" (вот такую http://www.dsmusic.com/product/05715...Fe3JtAodHHAA0g ). но я не знаю, для грейд 1 такое есть ?
    но, как я понимаю, даже с дополнительной и очень полезной литературой, надо просто тупо долбить этот сайт-ридинг ежедневно. чудес не бывает!
    Есть такое: specimen sight- reading tests grade1 . ABRSM
    Там примеры прошлых лет.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    чем и как вы ему руки закрывали, так чтоб не мешать играть? очень надо
    Да просто рядом сидела и держала сверху над руками картонку или лист бумаги, чтобы не видел своих рук. Недолго, несколько минут, ну и еще несколько минут сайт-ридинг упр-ния. Для начальных грейдов не так много этих нот и надо знать. Для нас самое сложное - борьба с аттитьюдом, он же решил, что будет как Jamie Cullum, который в интервью признался, что не умел читать нот. Вот поди докажи, что не во всем надо следовать кумирам!

Безусловно , если не дергать , комплексов не возникает и сцены они ну ничуть не боятся.Они же не понимают ну и Слава Богу , и критериев поблизости нет .
    Кстати в школах совсем не любят приглашать на концерты детей , которые учатся профессионально. Родители могут сравнить и задуматься.По этим причинам нас почти не приглашают играть на скрипке ? хотя горды и поздравляли на ассемблей за NCO. Но держите при себе, вежливый намек.Уроки не в школе.

Зато поем на каждом концерте , тк получила 144 на экзамене в школе и вокал делает в школе.Это их личное достижение.Надо демонстрировать .

PS Как вам повезло с педагогом . Это полагаю ваша скрипачка . Вы сами не рассматриваете варианты спец.обучения . Помню где-то писали у дочки абсол .
    Сорьки, не поняла почему нам повезло с педагогом, я вроде ничего тут не писала про нее, хотя да, я ей очень довольна, скрипачкой, с пианисткой мы пока еще только месяц я до конца не поняла еще ее методу.

У вас дочка в НСО??? Круто как, молодец! А она много гастролирует?

По поводу участия в орекестре-нуууу, я думаю дело не только в том что родители могут сравнить и задуматься, просто сами подумайте, если они годами разучивают твинкл-твинкл (утрирую конечно, но вы понимаете о чем я), то какой смысл им в этом оркестре иметь ребенка с частными уроками который идет со скоростью раза так в три быстрее (как минимум). Чего он там играть-то будет? Я вот свою вожу в каунселовский оркестр, но это, имо, трата времени, вожу только ради социального аспекта, так как по уровню она всех обгоняет (это не я придумала, это наша училка говорит которая ведет оркестр и которая нас частно учит)
    Последний раз редактировалось Unknown; 02.06.2014 в 12:59.
    under construction

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права