Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 210

Тема: Про вязание детских вещей (оффтоп из детской темы)

Давно Тут!
    Мне нра бамбуковые спицы

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Мне нра бамбуковые спицы
    Кстати бамбуковые спицы часто бесплатно раздают в придачу к какому-нибудь вязальному журналу, так что стоит посмотреть на полках в супермаркете....
    Еще в лидле бывают наборы спиц и ниток за копейки но надо отлавливать конечно....

Давно Тут! Аватар для Prune
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    За те же деньги можно сразу набор купить , вот, например http://www.amazon.co.uk/Pointed-Carb...ng+needles+set

Они не будут супер качественные, но за 3.80 Вы опробуете все размеры, приноровитесь, и потом уже купите хорошие.
    Я вяжу такими http://www.amazon.co.uk/Addi-6507-Cl...&keywords=Addi
    Они вразнобой тоже продаются.
    Пони тоже хорошие.
    Пряжу слишком тонкую не берите - трудно будет с непривычки, возьмите какую-нибудь DK (это обозначение толщины).
    Спасибо за советы, обязательно возьмусь за это дело.
    А что за нитки хорошие тут ранее обсуждались в этой теме, не подскажите? Ну, это мне на будущее, когда приловчусь

Тут!
    Цитата Сообщение от Prune Посмотреть сообщение
    Начиталась я тут везде про вязание и мне захотелось, только последний раз вязала я в школе шарфик. Буду в общем в и-нете изучать науку
    Можете посоветовать какие-нибудь спицы? Где их лучше покупать?
    Мои любимые круговые addi для всего. Есть бамбук но не пользуюсь т к они очень острые ...мне не удобно.

Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Так длина и диаметр от размеров изделия и толщины ниток зависит.
    Я б на вашем месте выбрала готовую схему и там обычно пишут какие лучше нитки и спицы покупать-с указанием брендов. Вон опять же Николь французские какие-то покупает, напишет какие.
    Я покупаю bergere de france прямо у них на сайте. И спицы addi в местном вязальном магазе. Если вязать деткам не пальто толстые а платья и карди то у них обычно для резинки размер спиц 3 и основное изделие 3.5. Жто для ниток caline и ideal. Для начала хватит. До 4 доходит редко...если свитера для больших детей и взрослых и т.д.

Тут!
    Цитата Сообщение от Prune Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, обязательно возьмусь за это дело.
    А что за нитки хорошие тут ранее обсуждались в этой теме, не подскажите? Ну, это мне на будущее, когда приловчусь
    Про нитки ...я остановилась на бержере там ассортимент отличный и не дешевое ..но. и оно не линяет и не садится что для детей хррошо. Деби блисс у меня катышками покрылась дорогущая пряжа. Теперь только бержере.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Про нитки ...я остановилась на бержере там ассортимент отличный и не дешевое ..но. и оно не линяет и не садится что для детей хррошо. Деби блисс у меня катышками покрылась дорогущая пряжа. Теперь только бержере.
    А Дебби Блисс у Вас тоже с акрилом была? Они вроде не делают с таким высоким содежанием акрила, как Бержер. В принципе, любая сильно акриловая пряжа не будет скатываться так, как чисто натуральная, из этих сообржений можно и Patons взять, будет по рупь с полтиной, на попробовать-поиграться не разорительно http://www.blacksheepwools.com/catal...cat=3&q=Patons Я, правда, не вязала из них, но вроде старинный британский бренд, у меня в вязальных журналах 30-40х годов все схемы из них

А зато смотрите, какой у дебби блисс шелк

Тут!
    Нет, деби блис была кашмерино, но после пары недель носки смотрелась как старая тряпка. И еще я Эрику связала карди он жутко сел при правильной стирке.
    У бержере есть хорошая пряжа с высоким содержанием шерсти. Я не возражаю против акрила. Они очень быстро вырастают из всего этого (максимум на год-два вещи хватает если это жилетка или размер больше задуманного получается), а я не из тех , кто распускает и опять вяжет или надвязывает.
    Плюс мне кардиганчик софи на 6 мес из мерино шерсти (не деби) влетел в 30 фунтнов за одну только шерсть.

Бержере меня всем абсолютно устраивает, только перевод в старых журналах хромает немного. Новые лучше.

Кстати Prune, советую заказать фри каталог бержере, там все ниточки можно пощупать, и легче цвета подбирать (я всегда изменяю цвет изделия, когда вяжу, так получается)
    http://www.bergeredefrance.co.uk/?gc...FevItAodMS8A0g каталог появляется в меняющейся рекламе прямо на странице на которой ссылка.

Хатти, шелк классный, но это скорее себе что-то типа шарфика. Я уже 6 лет собираюсь связать себе хороший шарф никак не соберусь.

Тут!
    Еще такой момент....мне у бержере нравятся схемы, поэтому началось с того, что я просто купила их журнал и мне легче было их нитками и вязать. но потом просто втянулась. Если я беру схему с ravelry то могу купить другие нитки. Но я всегда покупаю относительно дорогие. И мне еще тетенька владелица вяз. магаза советует иногда что-нить новенькое или наоборот не советует. Мы с ней дружим

Тут!
    Хатти...вот чего Вы нитками дразнитесь....я еще вторую жилеточку не закончила

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права