Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Механик по ремонту автомобилей.

Недавно Тут! Аватар для Free-Air
    А почему все решили, что автор топика из Украины? У меня сложилось впечатление, что скорее из Прибалтики или обладатели ЕС паспортов (скорее одного, у жены).
    Конечно, планы приехать сюда с минимальным английским и сразу планируют частную школу, то это скорее показывает либо наивность либо наличие мешка денег, но явно хоть что-то послужило толчком для таких планов. Поэтому я решила, что паспорт ЕС наличиствует.
    Автор, опытный бухгалтер и автомеханик без работы не останутся. Но без письменного английского вам даже инвойс не доверят написать, а при минимальном английском автомеханика в гараж не возьмут, включая должность "подай-принеси". Значит надо не просто минимальный уровень, либо достаточно денег, что бы первое время хватило на жизнь и учебу здесь.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Free-Air Посмотреть сообщение
    а при минимальном английском автомеханика в гараж не возьмут, включая должность "подай-принеси". Значит надо не просто минимальный уровень
    Да ладно вам стращать, знаю многих поляков что здесь уже лет 10, а по англ слова не знают. При этом работают, дома снимают а некоторые и покупают. У них есть один на весь кагал "англичанин", который с ними к жп ходит переводить или там в банк кому надо

Недавно Тут! Аватар для Free-Air
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Да ладно вам стращать, знаю многих поляков что здесь уже лет 10, а по англ слова не знают. При этом работают, дома снимают а некоторые и покупают. У них есть один на весь кагал "англичанин", который с ними к жп ходит переводить или там в банк кому надо
    Русские - не поляки, всем кагалом ходить не будут. В большинстве своем мы все здесь работаем, времени, что бы куда-то ездить, что бы только что-то перевести на работе постороннему человеку, ни у кого нет. Нет, понятно, помочь не сложно, только если для этого не придется делать выбор - потратить из 21 дней отпуска 3-4 дня в году для поезки в тьму-таракань или эти же дни провести с ребенком в его школьные каникулы. Обычно народ согласен помочь с английским (еще не встречала таких, кто отказался и сама часто это делаю), но в свое свободное время. А у работающего фул-тайм этого времени практически нет. Может поэтому так часто и идут обиды на то, что "русские не дружные, не хотят помогать"?

Но, вообще-то, речь шла о том, что английский нужен для работы бухгалтером и автомехаником. И совсем не минимальный английский. А если работать посудомойкой в русском ресторане, то да, тут английский не нужен. Так и поляки, работают у своих и для своих (польские пекарни и т.п.) и им хватает словарного запаса из 5-10 англ. слов.

Живу Тут!
    не,
    ну мы тут точно уже разленились и делать по жизни нечего - топик стартера далеко как нет,

а мы тут думаем - "а что если они вдруг из Прибалтики", и как же "петерь" бедняги тут и без местных наречий выживут?

Statelessness Аватар для FFFF
    Русские - не поляки, всем кагалом ходить не будут. В большинстве своем мы все здесь работаем, времени, что бы куда-то ездить, что бы только что-то перевести на работе постороннему человеку, ни у кого нет. Нет, понятно, помочь не сложно, только если для этого не придется делать выбор - потратить из 21 дней отпуска 3-4 дня в году для поезки в тьму-таракань или эти же дни провести с ребенком в его школьные каникулы. Обычно народ согласен помочь с английским (еще не встречала таких, кто отказался и сама часто это делаю), но в свое свободное время. А у работающего фул-тайм этого времени практически нет. Может поэтому так часто и идут обиды на то, что "русские не дружные, не хотят помогать"?

Но, вообще-то, речь шла о том, что английский нужен для работы бухгалтером и автомехаником. И совсем не минимальный английский. А если работать посудомойкой в русском ресторане, то да, тут английский не нужен. Так и поляки, работают у своих и для своих (польские пекарни и т.п.) и им хватает словарного запаса из 5-10 англ. слов.
    нафига?!....
    Прошу Модераторов не расценивать любые посты адресованные мне, как хамство и переход на личность, мою личность. 07516 303 203

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Автомеханику тут можно и без языка устроиться. Один знакомый молдаванин без единного английского слова уже работал на второй день.
    Литовцы ( и другие русскоязычные) обычно устраиваются к своим же. Насколько я знаю, платят там немного, но хорошие механики всегда требуются.
    Для старта наверное сойдет.
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    А вот по-поводу легкости начала труда таксистом, Dumont , явно не в теме.
    Начнем с того что PCO regitsration теперь дают на машину не стартше 4x let. application for PCO license стоит 340 примерно и обновляется каждые пару лет. Месяца три как минимум рассматривают и это в случае моего мужа, прожившего тут более 10 лет.Уж не представляю как тут новоприбывший пройдет CRB. Там же все сразу застрянет навеки с требиваниме привезти справки из всех предышущих стран за последние 5 лет.
    А вот как раз экзамен здесь сдается на "раз". Муж сдавал у какого-то израильтянина, тот проводит всех абсолютно, лишь бы деньги платили
    И ездить можно не зная не одной улицы. У таксистов теперь замечательный прибор, смесь телефона, GPS и кассового аппарата. На него диспетчер спускает заказ уже с адресом, он же показывает дорогу, подсчитывает стоимость поездки. Заодно диспетчер видит все свои машины, где они находятся и кто свободен. Прогресс однако
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Давно Тут! Аватар для innocent bystander
    А почему все решили, что автор топика из Украины? У меня сложилось впечатление, что скорее из Прибалтики или обладатели ЕС паспортов (скорее одного, у жены).
    Простая логика,
    в прибалтике с работой *опа уже не первый год и все кому было надо уехали давно.
    На Украине *опа еще только настает и люди начинают шевелиться.
    Ну и потом в одном из первых сообщений автор говорит пообщаться с "русской или украинской комьюнити", вряд ли прибалты так напишут.
    А вообще конечно разницы нет, мы всех тут одинаково любим, всех готовы принимать и помогать.

Но ехать без визы я бы отговорил сразу.
    Тут есть определенный скажем так бизнес, который направлен на "окучивание" нелегалов.
    Если попадет в оборот то будет плохо, нелегалу ведь нельзя в полицию пожаловаться.
    Соответственно этим будут пользоваться.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права