С Праздником!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор карьеры

Недавно Тут! Аватар для Doogie

Выбор карьеры

Всем доброго дня!

Встал вопрос выбора карьеры, пока похвастаться в CV нечем, но есть время чему-нибудь поучиться. Сижу дома в 2мя малышами, так что рассматриваю только занятия дома с книжкой или в интернете. Как-то размыто получилось, но пока мало представлений в каком направлении и что смотреть. Представляется, что бухгалтерией заняться будет проще, да и после окончания понятно в какой сфере предлагать свои услуги. Может кто полезные советы даст из опыта?
    Заранее всем спасибо

Недавно Тут!
    Вы бы хоть написали чем до детей занимались и какое у вас образование. К чему у Вас душа лежит, хотите работу для души или для зарабатывания денег. А то действительно как то размыто..из дома можно не только бухгалтерии учится, можно и MBA дистанционно получать.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    автор, позвольте я к вашей теме примажусь?
    я тоже страсть, как хочу карьеру, точнее работу поменять. мне для души и я знаю направление - история.
    образования нет. то есть ваще. и никогда ни чем похожим не занималась.

Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть написали чем до детей занимались и какое у вас образование. К чему у Вас душа лежит, хотите работу для души или для зарабатывания денег. А то действительно как то размыто..из дома можно не только бухгалтерии учится, можно и MBA дистанционно получать.
    экономическое образование, до детей всего год в россии поработала в банке
    за большим деньгами не гонюсь, хочется чему-то конкретному научиться, чтобы легко было применить свои знания. по складу характера скорее всего подойдет бумажная работа. поэтому на бухгалтерию стала заглядываться. многие вроде здесь по этому пути пошли?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    автор, позвольте я к вашей теме примажусь?
    я тоже страсть, как хочу карьеру, точнее работу поменять. мне для души и я знаю направление - история.
    образования нет. то есть ваще. и никогда ни чем похожим не занималась.
    Это только с нуля учиться. А с детьми, даже если возраст позволяет это наверное не реально. Я вот всегда врачом хотела быть или ветеринаром, а пошла учиться совсем в другом направлении. Испугалась что химию не сдам, да и не люблю я ее. Жалею сейчас, нужно было хотя бы попробовать. А сейчас уже поздняк метаться.

Недавно Тут!
    Ну раз вам это дело нравится, то я думаю вы выбрали верное направление. Учиться можно дистанционно и по деньгам доступно. Хотя имейте ввиду что бухгалтеру без опыта здесь тоже непросто работу найти.

Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    Ну раз вам это дело нравится, то я думаю вы выбрали верное направление. Учиться можно дистанционно и по деньгам доступно. Хотя имейте ввиду что бухгалтеру без опыта здесь тоже непросто работу найти.
    я просто расчитывала, что кто-нибудь поделится опытом
    я, например, не совсем понимаю, чем acca, cima и еще что-то отличается. что-то из них, насколько я поняла, требует практики во время обучения, так что дистанционно не получится.
    может кто-то дистанционно занимется? скинет какие-нибудь ссылки?

Вечно Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Doogie Посмотреть сообщение
    я просто расчитывала, что кто-нибудь поделится опытом
    я, например, не совсем понимаю, чем acca, cima и еще что-то отличается. что-то из них, насколько я поняла, требует практики во время обучения, так что дистанционно не получится.
    может кто-то дистанционно занимется? скинет какие-нибудь ссылки?
    АССА и СИМА не требует практики - те хорошо, конечно работать параллельно, но если не получается, то к экзаменам вас допустят.
    В бухгалтерском разделе много было на темы АССА СИМА и ААТ

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    АССА и СИМА не требует практики - те хорошо, конечно работать параллельно, но если не получается, то к экзаменам вас допустят.
    В бухгалтерском разделе много было на темы АССА СИМА и ААТ
    +1
    автор и в интернете полно на эту тему рассуждений погуглите ACCA v CIMA

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Я бросила АССА, на уровне ф4 (там законодательство, и всякие судебные кейсы). Читаю и не понимаю как это можно запомнить и уложить в голове, мой английский не настолько хорош, чтобы легко это воспринимать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права