Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Выбрать пианино.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Ну вот снова электро. У нас дома был хороший знакомый настройщик который и помогал с приобретением инструмента,а здесь просто пошли в магазин и купили ямаху потому как места выбрать толком е могли(теперь понятно что зря 300ф выбросили) А сейчас вновь встал вопрос о приобретении более менее нормального инструмента.Пока читала обсуждения показалось что просто инструмент все же лучше чем электро, а вы так красиво свой описали что начинаю сомневаться вновь. Меня пугает приобретение и настройка пиано(не электр).Вон на е-бей стоят начиная с 1 пи .Но кто ж его знает что за инструмент,может он уже и настройку не держит. А электро так все пишут что звук не тот.
    Florie а ямаха калифорния эти инструменты все хорошие или именно 811? Нашла на е-бей есть 500,а есть 920,а 811 нету.Не хочется тратить много (может перехотят младшие и снова стоять будет) тем более если електро то там вряд ли ерунду подсунут (правильно понимаю?),в смысле что электро или работает или нет?
    Марголит , наш может уже и не выпускают ямаха клавинова 811. Покупали 16 лет назад . Они конечно продолжают вынускать клавиновы но , новые ( может и более продвинутые ) в смысле эл. оснащения .Ямахи - хорошие инструменты. Посоветуйтесь в больших муз. магазинах , там есть консультанты . Если остановитесь на электронном , то конечно лучше вложить в цена-качество .
    А можно вопрос ? вы именно хотите электронное пианино, или не определились? . Просто у меня их 2 ( одно нормальное пианино ) в силу специальности.Так-то я конечно им( электронным ) пользуюсь вовсю и даже очень люблю его , но это дополнительный инструмент.Хотя очень ! неплохой . Но настоящее- есть настоящее.
    Удачи в выборе

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Марголит ,
    А можно вопрос ? вы именно хотите электронное пианино, или не определились? . Просто у меня их 2 ( одно нормальное пианино ) в силу специальности.Так-то я конечно им( электронным ) пользуюсь вовсю и даже очень люблю его , но это дополнительный инструмент.Хотя очень ! неплохой . Но настоящее- есть настоящее.
    Удачи в выборе
    В том то и дело что не определилась.У меня старшие учились на пиано ,затем сменили на фортепиано,а затем сюда переехали... Дочке здесь электро купили,но конечно это не то,но побоялась что с настройщиком сложности будут. А вот теперь младшие вдруг спохватились-хотят. Вот и думаю что им купить (надолго ли хотения у них хватит) Не хочу силой заставлять,но считаю что хоть сколько позанимаются и то польза,все ближе к прекрасному. Так что любая помощь-совет что купить лучше или какой лучше-приветствуются. Меня бы устроило и не электро,но цена на е-бей на них слишком маленькая и это пугает. Вот и не знаю что делать.

Тринадцатый Аватар для zetka
    не-электро и бесплатно отдают - только увезите
    Having looked that problem squarely in the face, let us now pass on.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Margolit Посмотреть сообщение
    Les а какой у вас инструмент,чьих кровей? У нас вопрос стал о покупке и я тоже на е-бей много видела в продаже,но понятие в хорошем состоянии у всех разное. Что присоветуете?(какой лучше брать?)
    Я в свое время просто рискнула 150 фунтями (за доставку, сам инструмент нам просто так отдали), уже настройщик определил состояние. Так что могу посоветовать или найти местного настройщика и через него покупать (наш настройщик собирает выбрасываемые инструменты, настраивает и продает) или как я наугад брать
    Два года пока прошло, пока счета за настройку укладываются в полтинник. Будут серьезные поломки - куплю электро без раздумий (из-за нехватки места в доме).

ПС у меня Saffell, вроде местного производства, ~1930 годов выпуска со слов настройщика. Как я понимаю, из серии обычных рабочих лошадок для работы в пабах

Тут! Аватар для pixie
    У нас Yamaha YDP131 уже лет 7. https://www.ukpianos.co.uk/yamaha-ydp131-review

В ревью написано, что до 4-ого грейда сойдет, но мы ревью не читали, поэтому уже на 6-ой грейд учимся и все на нем. Да, сдавать экзамен или играть на концерте на рояле после практики на диджитал не просто, но рояль и от пианино отличается, тут ничего не поделаешь - не ставить же дома рояль!
    У диджитал есть возможность убавлять звук (вдруг захочется поиграть среди ночи ), но тогда клавиши очень слышно стучат - меня это раздражает, но дети говорят, что привыкли не замечают. При полном звуке этого не слышно.
    На ибее можно купить такую развалину, что никакой настройщик не настроит. А может повезет. С диджитал проще, конечно, в обращении. Дети по клавишам чем только не стучали, пока испортить не удалось.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут!
    Марголит , спросите в муз . магазинах , если есть большой поблизости . Они часто дают очень хорошие инструменты в аренду .Знакамая так брала на прокат . И чуть позже, ей предложили купить этот инструмент ,если она хочет . Это считается секонд ханд , т.е им пользовались(сдавали в прокат), она же и пользовалась, в ее случае .

Выбирать инструмент лучше ,по возможности, со специалистом(как звучит) , а Секонд ханд лучше всего с настройщиком ,что-бы проверил все тщательно в механике , иначе можно очень сильно нарваться.С диджитал конечно этого риска нет .
    Еще в тех же магазинах часто продают , или знают, кто продает секонд. Так , через магазин намного спокойнее покупать .
    Альтернатива - пригласить настройщика и проверить инструмент , который собираетесь купить .Если достойный инструмент прослужит и детям и внукам.
    Вообще и по электронным вам проведут экскурсию , и подробно расскажут про все возможности и варианты . Я за посещения специализироаванного магазина . Получите много толковой инфориации и легче будет решить.

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Марголит , спросите в муз . магазинах , если есть большой поблизости . Я за посещения специализироаванного магазина . Получите много толковой инфориации и легче будет решить.
    С посещением некоторые проблемы.Мнеб как то не выбираясь из дома.Поэтому хотелось бы приблизительно обзавестись именами стоящих производителей,на кого обратить внимание если это электро и на кого если просто пиано. И конечно спасибо всем за ссылочки, очень помогают. Уже появляется над чем думать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права