Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Выбрать пианино.

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У этой модели что-то с педалью не так, она как бы полунажатие неправильно понимает или что-то в этом роде. Во всяком случае у 141й модели так было, поэтому она и дешевле.
    Не знаю, как у 141, но у нас все в порядке с педалями. У ребенка и в начальной школе, и сейчас в секондари тоже все пианино для занатий 142 модель стоит. Насколько я понимаю, 162 дороже на £200 из за того, что там вроде уже 2 дорожки для записи и больше других функций, которые ребенку просто не нужны. Все эти три модели сделаны из одного того же материала, клавиши теже и педали тоже

Бан
    У меня Yamaha Arius. Сначала я была так рада, что обзавелась хоть чем-то, что более-менее приближенно к натуральному. А потом года через два наконец-то попалось мне акустическое пианино в гостях, причем хорошее, дорогое. Я поразилась разнице. Это же небо и земля. Клавиши у цифрового слишком легкие. Конечно, это лучше, чем ничего, что и говорить, но как же я хочу нормальное пианино. А кто его в Англии настраивать будет?

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    Цитата Сообщение от MellyBelly Посмотреть сообщение
    У меня Yamaha Arius. Сначала я была так рада, что обзавелась хоть чем-то, что более-менее приближенно к натуральному. А потом года через два наконец-то попалось мне акустическое пианино в гостях, причем хорошее, дорогое. Я поразилась разнице. Это же небо и земля. Клавиши у цифрового слишком легкие. Конечно, это лучше, чем ничего, что и говорить, но как же я хочу нормальное пианино. А кто его в Англии настраивать будет?
    Нормальное пианино конечно ни в какое сравнение не идет с электронным. Настраивать - это не проблема, специалистов здесь очень много. Проблема обычно упирается в место, у нас к сожалению его совсем не много, да и деньги, хорошее будет стоить не дешево. Да и мы ребенка не собираемся в профессиональную музыку отдавать, а так "для себя" ему и электронное неплохо будет

Зараза Аватар для Адель
    У меня Yamaha P90. Покупала где-то в начале 2000х за 700 фунтей. С настоящим хорошим фо-но, конечно, не сравнить. Но для меня пойдет, я не профессионал.
    Злая...Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону... (c)

Бан
    Цитата Сообщение от Peaches Посмотреть сообщение
    Нормальное пианино конечно ни в какое сравнение не идет с электронным. Настраивать - это не проблема, специалистов здесь очень много. Проблема обычно упирается в место, у нас к сожалению его совсем не много, да и деньги, хорошее будет стоить не дешево. Да и мы ребенка не собираемся в профессиональную музыку отдавать, а так "для себя" ему и электронное неплохо будет
    Я знаю, место, стоимость, конечно, все это понятно. Я тоже не профессионал, но я рада, что все же училась на нормальном и знаю и помню эту разницу. Мне бы хотелось, чтобы и дети тоже ее знали. Имея цифровое пианино, и сев после многих лет за нормальное тогда в гостях, я как затарабанила по клавишам! Потому что отвыкла, клавиши-то на цифровом гораздо легче. Потом спохватилась, конечно, приноровилась. А звук? Вообщем, я надеюсь, все-таки купить нормальное, хотя, может, и придется пожертвовать софой или чем-нибудь еще

Зараза Аватар для Адель
    Имея цифровое пианино, и сев после многих лет за нормальное тогда в гостях, я как затарабанила по клавишам! Потому что отвыкла, клавиши-то на цифровом гораздо легче. Потом спохватилась, конечно, приноровилась. А звук?
    У weighted keyboards клавиши не такие легкие. Чего мне недостает - это глубины звука.
    Злая...Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону... (c)

Птенчик Аватар для Les
    Я знаю, ообщем, я надеюсь, все-таки купить нормальное, хотя, может, и придется пожертвовать софой или чем-нибудь еще
    Присоединяйтесь - я пожертвовала кухонным шкафом
    Проблема, как выяснилось, не в цене инструмента (мне даром досталось, на ибее за 10 фунтей полно) и не в настройке (раз в год 50 фунтей), а в его весе - мое весит за 200кг, его по дому не передвинешь... но не жалею ни разу, звук отличный, чистый и мощный!

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Les а какой у вас инструмент,чьих кровей? У нас вопрос стал о покупке и я тоже на е-бей много видела в продаже,но понятие в хорошем состоянии у всех разное. Что присоветуете?(какой лучше брать?)

Давно Тут!
    Если вы хотите хороший - то он не дешевый . Звук максимально приближен к лучшим образцам . Есть функции пианино , рояль , концертный роял ль , и можно выбрать ( поярче или поглуше ). По виду - тоже очень приближен. Чуть ниже обычного ( 30 см примерно) . Встроено все : метроном , запись , много музыки . можно играть разными инструментами . 2-мя инструментами , итд.
    По ощущениям - легче немного, но не сильно и чуть мельче погружение ( может и нет , но по ощущениям-да) .По край ней мере со старыми немецкими.
    По цене - можно секонд хенд пианино купить .
    У нас работает 16 лет без сбоев ( но мне сказали ,что это была одна из самых удачных серий) .Yamaha Clavinova clp 811.
    В цедом очень добротный и нормально звучащий инструмент . и... настраивать не надо.

Давно Тут! Аватар для Margolit
    Ну вот снова электро. У нас дома был хороший знакомый настройщик который и помогал с приобретением инструмента,а здесь просто пошли в магазин и купили ямаху потому как места выбрать толком е могли(теперь понятно что зря 300ф выбросили) А сейчас вновь встал вопрос о приобретении более менее нормального инструмента.Пока читала обсуждения показалось что просто инструмент все же лучше чем электро, а вы так красиво свой описали что начинаю сомневаться вновь. Меня пугает приобретение и настройка пиано(не электр).Вон на е-бей стоят начиная с 1 пи .Но кто ж его знает что за инструмент,может он уже и настройку не держит. А электро так все пишут что звук не тот.
    Florie а ямаха калифорния эти инструменты все хорошие или именно 811? Нашла на е-бей есть 500,а есть 920,а 811 нету.Не хочется тратить много (может перехотят младшие и снова стоять будет) тем более если електро то там вряд ли ерунду подсунут (правильно понимаю?),в смысле что электро или работает или нет?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права