Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Отучать от соски - постепенно или как отрезать?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    У нас тоже больной вопрос сейчас. Дочка с рождения обожала соску, вот уже чуть больше 3 лет, и на ночь пока очень требует, без нее ни в какую не спит.
    если только на ночь, то может дать ребенку ещё маленько времени? может сама откажется через месяц?

Давно Тут! Аватар для Estrella
    Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    если только на ночь, то может дать ребенку ещё маленько времени? может сама откажется через месяц?
    В принципе решила так и сделать, тем более как выше писАли - сейчас зима, общая усталость и спад энергии, мне самой соска нужна порой, ну или капельница с вином
    А вот весной надо предпринять решительные действия, до начала школы чтобы все малышовское забылось уже.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ева Ян Посмотреть сообщение
    Наблюдаю за своими подругами. Сначала скупают соски всех размеров и форм, чтоб дите приучить, а потом не знают, как отучить обратно.
    А мне повезло из всех троих никто соску не брал, дала как положено, но не один не был заинтерпсован, так и выросли без соски.

Давно Тут!
    В принципе решила так и сделать, тем более как выше писАли - сейчас зима, общая усталость и спад энергии, мне самой соска нужна порой, ну или капельница с вином
    А вот весной надо предпринять решительные действия, до начала школы чтобы все малышовское забылось уже.
    У меня соседский мальчик пошел в первый день а школу с соской во рту, выглядило ужасно, школьная форма и соска во рту.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    мой соску взял, месяца в 4. сейчас берет только ночью и когда обижен, шлепнулся, к примеру, и "где моя дам-да-а-ам!" (от английского "dummy"). но ночью просыпается если потерял соску, в смысле найдет ее во сне и снова в рот. в садике она ему не нужна, там и так интересно.
    Hear Me Roar!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    У меня соседский мальчик пошел в первый день а школу с соской во рту, выглядило ужасно, школьная форма и соска во рту.
    У шведов дети с сосками в очень позднем возрасте расстаются. Видела на лыжах дети гоняют с соской во рту.

Давно Тут!
    У нас тоже больной вопрос сейчас. Дочка с рождения обожала соску, вот уже чуть больше 3 лет, и на ночь пока очень требует, без нее ни в какую не спит. Думаю, что единственный выход сейчас это именно колд тёрки, но боюсь папа наш не выдержит, сломается под пытками Вот куда б его отправить на недельку так, никто мущщину не возьмет на время?
    Я смотрела Супер нэнни, она соску отдавала фее - положила с ребенком в конверт, письмо написала и у входной двери подвесила. Утром был ответ от феи и маленький подарочек, и блестками еще крыльцо засыпали.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    мой соску взял, месяца в 4. сейчас берет только ночью и когда обижен, шлепнулся, к примеру, и "где моя дам-да-а-ам!" (от английского "dummy"). но ночью просыпается если потерял соску, в смысле найдет ее во сне и снова в рот. в садике она ему не нужна, там и так интересно.
    ну так вы хотите его отучить ночью?
    а зачем? тогда он будет просыпаться и плакать или маму звать...
    может он скоро начнет спать не просыпаясь, тогда и соску брать не будет

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Я смотрела Супер нэнни, она соску отдавала фее - положила с ребенком в конверт, письмо написала и у входной двери подвесила. Утром был ответ от феи и маленький подарочек, и блестками еще крыльцо засыпали.
    супер! попробуем посману пату отправить
    Hear Me Roar!

Давно Тут! Аватар для Estrella
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    У нас как раз фея и забирает соску днем. А вот вечером доча требует отдать ей, мол надо делиться, даже феям

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права