Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Отучать от соски - постепенно или как отрезать?

life is wonderful Аватар для ju-ju

Отучать от соски - постепенно или как отрезать?

(как точнее перевести cold turkey?)
    вот, назрел таки вопрос. почитала что пишет русский тырнет по данному вопросу и ничего, кроме и так всеобще известного, не почерпнула.
    не, вот один совет понравился (и я не знала этого) - не делать это зимой. зимой и так все мизирабл, а еще и соску отобрать от ребенка.
    давайте обсудим, поделимся опытом.
    я, к сожалению, не могу поделиться опытом, потому как не помню как этот процесс проходил у дочки. кажется ей года два было. но не три точно, в три она сломала ключицу и соски тогда уже не было. это помню.
    Hear Me Roar!

Тут! Аватар для Kupalinka
    Ну у Вас и дочка непоседа была в детстве))
    Ребенок был очень не против попить молоко из бутылочки после 2 лет. Мне было немного тяжело отучать от соски, потому, как бабушка приходя, старалась всунуть соску.
    Отучила, показав журнал с фото страшно кривых зубов у детей. Не поверите, как отрезало
    Всё индивидуально, если ребенок нервничает из-за отмены соски, то делать постепенно.

Чего это Вас в детскую тему занесло, все темы перетерты?))Могу вдохновить
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Живу Тут!
    У нас было просто - в один прекрасный день я просто отрезала у соски кончик, сосать ее стало невозможно.... дите,естественно, расстроилось.... пошли покупать новую соску, я ее в тихую тоже подрезала - ребенок открыл, а соска опять плохая.... сказала, что видно она уже большая, а большим деткам только такие соски дают.... все, ребенок успокоился, про соску забыли
    мерзкая форумская тетка

Бан
    Ха - у нас ребенок, когда я ему в возрасте примерно 2х месяцев подсунула соску, сначала ее сосредоточенно пососал, понял, что оттуда ничего интересного не течет и злобно выплюнул ее мне в физиономию. После этого при виде соски заходился диким ревом, и никогда в жизни ее в рот не брал, поэтому и отучать не надо было. А для чего они вообще - соски? Я-то думала, что, типа, когда еще до "еды" далеко, то это развлекалово такое - типа, пососал, - стало приятно. Потом, поговорив с народом, поняла, что есть сильное разделение на тех, кто соску дает, и тех, у кого в семье это не практикуется вообще. Ну, у нас понятно - барин сам не захотели-с. А вот в других семьях на чем основана эта традиция?

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Ха - у нас ребенок, когда я ему в возрасте примерно 2х месяцев подсунула соску, сначала ее сосредоточенно пососал, понял, что оттуда ничего интересного не течет и злобно выплюнул ее мне в физиономию. После этого при виде соски заходился диким ревом, и никогда в жизни ее в рот не брал, поэтому и отучать не надо было. А для чего они вообще - соски? Я-то думала, что, типа, когда еще до "еды" далеко, то это развлекалово такое - типа, пососал, - стало приятно. Потом, поговорив с народом, поняла, что есть сильное разделение на тех, кто соску дает, и тех, у кого в семье это не практикуется вообще. Ну, у нас понятно - барин сам не захотели-с. А вот в других семьях на чем основана эта традиция?
    На спокойствии ребенка и мамы старший соску не взял, дочка была сосочницей, перестали сосать соску в рецепшен ( вернее она приходила из школы, чуть сосала соску и клала обратно, постепенно про соску забыли) младший соску не взял, выплевывал, зато ему понравился палец . Вот тут я реально напряглась... Потом к пальцу прибавилась мягенькая тряпочка " байки" , потерять " байки" для нас были жути.. Стирать это тоже нельзя было, иначе истерика.. И в возрасте 2 лет " байки " мы все же потеряли, на самом деле. К тому времени от " байки" остался маленький клочек. Пострадали несколько дней... Но без тряпочки палец сосать оказалось невкусно)))) вот так и закончился у нас этот период.
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

У моря... Аватар для Turtle
    Мы соски периодически "теряли"...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    На спокойствии ребенка и мамы старший соску не взял, дочка была сосочницей, перестали сосать соску в рецепшен ( вернее она приходила из школы, чуть сосала соску и клала обратно, постепенно про соску забыли) младший соску не взял, выплевывал, зато ему понравился палец . Вот тут я реально напряглась... Потом к пальцу прибавилась мягенькая тряпочка " байки" , потерять " байки" для нас были жути.. Стирать это тоже нельзя было, иначе истерика.. И в возрасте 2 лет " байки " мы все же потеряли, на самом деле. К тому времени от " байки" остался маленький клочек. Пострадали несколько дней... Но без тряпочки палец сосать оказалось невкусно)))) вот так и закончился у нас этот период.
    Это вам повезло...
    Одноклассница дочки в школе пальцы из-зо рта не вытаскивала.. И не просто один палец, а все 4.... Вот где ужос..
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Я помню что для меня это было таким комфортером, как выяснилось я в яслях с 9ти месяцев была, наверное поэтому требовалось такое успокающее средство, про комфортер тойс тогда наверное не слышали.
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    Наблюдаю за своими подругами. Сначала скупают соски всех размеров и форм, чтоб дите приучить, а потом не знают, как отучить обратно.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Это вам повезло...
    Одноклассница дочки в школе пальцы из-зо рта не вытаскивала.. И не просто один палец, а все 4.... Вот где ужос..
    Я в курсе везения потому что реально перепугалась, когда он палец сосать стал
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права