Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 1656646566
Показано с 651 по 660 из 660

Тема: Пчеловодство

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    Мы в Пуле (Дорсет). Муж часто бывает в Лондоне.
    Зависит от того какие банки. Стекло само по себе тяжелое, пластик гораздо легче.
    А, спасибо, не по пути нам никак, придется по почте)
    По поводу веса -я понимаю, что пластик легче, но вы ведь не включаете вес тары в вес меда? Или вы 5 кг имеете ввиду для общего веса посылки?

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    На один улей можно несколько ящиков ставить. Ты про сколько ящиков на улье одну кружку снимал?!
    Когда много ящиков (supers) понаставить, то очень муторно и неудобно проверки делать. Мы поэтому снимаем мед по ходу дела и стараемся больше 3-х at the time на одном улее не иметь.

Это как местные улеи (и наши в том чмсле) уcтроены:

То что на кртинке называется deep super мы называем brood box - это где детки и матка.

Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    По поводу веса -я понимаю, что пластик легче, но вы ведь не включаете вес тары в вес меда? Или вы 5 кг имеете ввиду для общего веса посылки?
    Общий вес посылки.

Бан
    Куда Вам пять кило? Хоть с банкой, хоть без. Вам роту солдат кормить? Он засахарится.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Куда Вам пять кило? Хоть с банкой, хоть без. Вам роту солдат кормить? Он засахарится.
    Даже если закристализуется своих качеств не потеряет. Опять же я писала выше как можно мед при желании обратно жидким сделать. Хотя многие наши местные покупатели просят закрустализированный мед - soft set honey.

Бан
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    Даже если закристализуется своих качеств не потеряет. Опять же я писала выше как можно мед при желании обратно жидким сделать. Хотя многие наши местные покупатели просят закрустализированный мед - soft set honey.
    Я ни в коем случае не против Вас, дело делаете благое и благородное, я просто в отличие от многих тут, знаю чуть больше о мёде и пчёлах. Конечно меньше Вас. Вы извините, если я где то не по делу. Я двумя руками за Вас.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Дак это не я, это Бонанза меньше 5 кг не отгружает)) мне то и одного хватит).

Бан
    Дак это не я, это Бонанза меньше 5 кг не отгружает)) мне то и одного хватит).
    Значит нужна кооперация)) Как то давно Mila собирала народ на красную икру из Германии. Можно и мёд так купить. Человек пять по килограмму. Я не участвую если что, мне не надо. Чисто предложить, человек пять то найдётся. Просто нужен один, кто рафасует и отправит. Бонанза по понятным причинам в розницу сама торговать не хочет.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    спасибо, бонанза!
    все сделано (пэйпал)

Вкус меда

Что интересно - при условии что улеи находятся в одном и том же месте и мед снимается в одно и тоже время года (плюс-минус несколько дней) вкус каждый год разный. Если в нашем случае учитывая что у нас много blackberry за домом в парке и пчелы очень любят blackberry, то основа все же более-менее одинаковая, а вот оттенки разные. Это в первую очередь конечно зависит от погоды в каждом конкретном году - т.е. какие другие растения цветут в тоже время что и blackberry. Но и также это во многом зависит от пчелиных скаутов. Это спеуцальная группа пчел задачае которых искать источники нектара и потом рассказывать сестрам-сборщицам куда лететь. Т.е. каждый год они могут найти что-то разное.

В этом году я сфоткала когда мы снимали "обычный" мед как по некоторым рамкам отчетливо видно как два разный меда смешиваются. Я сама и наши соседи насажали много лаванды и пчелы ее тоже очень любят. Т.е. лаванда точно есть, а что еще - не знаю. Едиственный способ установить куда наши пчелки летали - это делать анализ пыльцы. Надо микроскоп, знания пыльцы и самое главное - время. Если микроскоп можно купить, знания - получить, то к сожалению времени у нас пока совсем нет. Мир пыльцы очень сам по себе интересный, независмо от меда. В общем, это в планах.

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 1656646566

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права