Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 1353616263
Показано с 621 по 624 из 624

Тема: Пчеловодство

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Извиняюсь за долгое отсутствие.

В Ноябре я сдавала последний экзамен по налогам (Association of Tax Technicians), получила результат в январе - сдала. Еще одна (последняя) профессиональная квалификация в кармане.
    После экзамена мы ездили в Исландию. ОЧЕНЬ понравилось - интересная страна и много чего посмотреть тем кто любит природу.
    Потом неожиданно в декабре 2 моих знакомых позвонили и (сюрприз-сюрприз) им надо сделать финансовые отчеты. Срочно... Плюс надо было сделать бухгалтерию для нашего пчелиного клуба где я Трежурер. Короче, весь критмас я проработала без передыха.
    А в январе New Forest клуб пчеловодов позвонили и сказали что их Трежурер умер очень неожиданно и надо помочь. И я опять без передыха. Устала. Мечтаю выспаться.

По меду. Так как меда было в прошлом году не очень много, и у нас теперь есть магазин в который сдавать, то отправлять по 1-2 баночки у меня просто нет времени. Я отправила перед Кристмасом большие заказы до 5кг и до 10кг, а до маленьких просто руки не дошли. А сейчас и меда осталось всего литров 10.

Пчелки. 6 улеев что у нас в саду пока зимуют хорошо. В холодную погоду сидят в своих улеях и едят мед, а как только солнышко и потеплее - вылетают на разведку. А вот 2 улея что были в out-apiary на гольф курсе не перезимовали. Т.е. за 4 года это наша первая потеря. Главная причина их гибели, как я думаю, в том, что у нас не было времени ими заниматься и они начали зимовку слабыми - мало пчел и не очень надежная матка. Очень грустная картина - пчелы в улее, но мертвые. Такое ощущение что как бы время остановилось. Я до этого только на картинках это видела, в реальной жизни еще печальнее....

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    я могу свой заказ снять. не принципиально уже.
    осенью болели, так что я купила мед. есть еще.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за долгое отсутствие.

....
    Ну, слава Богу! А то уже что-то тревожно было..

За пчелок грустно, конечно(((
    Пусть это будет первая и последняя потеря.

Иногда Тут!
    Цитата Сообщение от Iskorka Посмотреть сообщение
    Ну, слава Богу! А то уже что-то тревожно было..

За пчелок грустно, конечно(((
    Пусть это будет первая и последняя потеря.
    Присоединяюь!!

Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 1353616263

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права