С Праздником!
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: PRINCE2

очкарик Аватар для M@rink@
    а сколько займет учиться? или там как в ассе, сдавай себе экзамены когда хочешь?

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    а сколько займет учиться? или там как в ассе, сдавай себе экзамены когда хочешь?
    На разных курсах - по-разному

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    У меня муж делал пару лет назад, но его работа посылала и все оплачивала. Он был на занятиях 5 полных дней, потом сразу же сдал экзамен. Сказал, что было очень просто. За эти годы ему этот курс совсем не пригодился, через 2 года ему его надо renew, но сказал, что не будет перездавать, потому что этот курс просто бессмысленный

Давно Тут!
    на online курс доступ несколько месяцев. Если в классе, то насколько я поняла, экзамен сдают по окончании 5-тидневного курса. В ассе экзамены всего 2 раза в год, а тут, по-моему, гораздо чаще гораздо.

imho, этот Принц, раз в 10 легче любого экзамена ассы.
    Последний раз редактировалось Viola; 16.12.2013 в 11:29.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    не знаю, как в корпоративном мире, но в паблик секторе, и сивил сервисе, ПРИНЦ2 требуется практически по умолчанию для Project Manager позиций.
    я иду на фаундейшн в марте.
    Тогда мне вряд ли пригодится, а бф как раз на паблик секторе специализируется, может еще найдет что-то с этим Принцем.

ясненько, спасибо зо отзывы

а вот еще вопросик.
    возможно, смогу учиться на CIPD
    с точки зрения практической, что перспективнее, Prince или специализация в HR, как вы думаете?

Давно Тут! Аватар для Toffee
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    не знаю, как в корпоративном мире, но в паблик секторе, и сивил сервисе, ПРИНЦ2 требуется практически по умолчанию для Project Manager позиций.
    я иду на фаундейшн в марте.
    И я в марте собираюсь на фаундейшн.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Если в классе, то насколько я поняла, экзамен сдают по окончании 5-тидневного курса.
    Я сдавала - примерно так и было. Сачала был фаундейшен (в классе, полтора - два дня). А потом, через некоторое время (через пару недель-месяц), практишенер, в классе, три дня. ))) Первый был легкий. Второй - пришлось попотеть и думала, что не сдала, так как не хватало времени внимательно прочитать и вникнуть в задание (хотя с английским проблем нет)... Часть ответов писала наобум. ((( Оказалось, что сдала. )))
    Практишенер нужно пересдавать через пять лет.

Действительно, очень много в самом курсе и на экзамене - на основании здравого смысла. Но без некоторой зубрежки тоже не обойтись, так как необходимо точно знать, какие процессы как называются.

На практике, говорят, этот метод очень помогает, если вся организация работает по этому принципу (есть такие, особенно в public sector... в нашей - только один отдел пытается так работать, отдел IT).
    В моем случае работодатель заплатил.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Этот принц же только в паблик секторе нужен? В других местах, имхо, примавера нужнее. Но если поатят за курс, то таки зачем отказываться?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права