Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: PRINCE2

очкарик Аватар для M@rink@

Question PRINCE2

расскажите об этой квалификации, если кто в курсе. пожалуйста.
    надолго ли, полезно ли, что дает, чего не дает, вообще...
    знаю ноль, но интересует.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Сделать не особо сложно, там все на уровне здравого смысла, но мне пока не понадобилось.

Тут!
    Смотря зачем он Вам нужен. И какой из них Вы хотите делать, трехдневный курс который фаундейшн, или практишенер, который подольше. Но если работаете менеджером проектов то полезно.

Живу Тут! Аватар для Dolphin
    были коллеги с такой, по-моему не очень полезно, но если платит работодатель, обычно получают эту квалификацию. вроде lean sigma, тоже не очень полезно, но очень любят писать в сиви, особенно если технических знаний не много но для soft skills профессий может быть несколько больше толку, но никто никогда не упоминал, что помогло!
    так а вам зашем?

Тут!
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Сделать не особо сложно, там все на уровне здравого смысла, но мне пока не понадобилось.
    Вы уверены что знакомы с содержанием экзамена практишенер?

очкарик Аватар для M@rink@
    у нас реорганизация в тим, где идет более четкая специализация ролей. и если раньше мы все делали все, то теперь это разделили на 4 области. нам было предложено выбрать одну как первый выбор, и еще одну - как второй.
    я выбрала менеджмент проектов как первый выбор просто потому, что подумала, что, если что, работу будет искать легче независимо от отрасли, так как обратно в пейрол мне не хочется возвращаться.
    так вот, если меня выберут на специалиста в менеджмент проектов, обещаются вроде учить принсу2.
    вот и думаю, а хочется ли, и нужно ли.
    я за карьерой не гонюсь, так что не уверена.
    плюс, произошли некоторые события, которые немного подорвали мою некоторую уверенность в том, что я буду соображать, что надо делать, если буду в проектах. не говоря уже об определенном складе характера, который требуется для этой роли.
    так что вот так.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Вы уверены что знакомы с содержанием экзамена практишенер?
    Да, последний раз как я смотрела - вроде уверена ... а еще квалификация действительна 5 лет, а не бессрочно.

Живу Тут! Аватар для Dolphin
    в моем офисе теперь обитают эти экзотические птицы, когда-то они выростали из специалистов которые делали работу, а в этой конторе это приятные дамы среднего возраста, которые должны налаживать контакт и мягко но твердо подгонять всех и следить чтобы проект не ушел в лес. сами при этом они не выполняли подобную работу в жизни, за которой они следят это мистери для меня! работники по идее сами должны справляться с этой работой.
    работу действительно можно искать в любой отрасли пожалуй, учитывая the above.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Смотря зачем он Вам нужен. И какой из них Вы хотите делать, трехдневный курс который фаундейшн, или практишенер, который подольше. Но если работаете менеджером проектов то полезно.
    Мой бф сдал оба экзамена осенью. Вроде нетрудно, первый экзамен - больше 80% набрал, второй - 70%. Занимался сам, курс купил онлайн. Classroom study на оба экзамена вместе - 5 дней. Он в IT, там работа все больше в проектах, но пока работу именно с PRINCE2 не нашел. Очень редко вижу вакансии для Project Accountant, где нужен Prince2 в дополнение к прочим требованиям. Как-то не представляю, чтобы были вакансии в IT или еще каком проекте, где нужен только Prince2 без какого-либо опыта в подобных проектах. Меня тоже подбивает сдать, но мне пока лень.

Недавно Тут! Аватар для emofree
    не знаю, как в корпоративном мире, но в паблик секторе, и сивил сервисе, ПРИНЦ2 требуется практически по умолчанию для Project Manager позиций.
    я иду на фаундейшн в марте.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права