Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 505

Тема: Игра престолов. Game of Thrones

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dirmire Посмотреть сообщение
    Посмотрел тут я 6 эпизод. И у меня главный вопрос WTF???
    Шо сценаристы курили?
    Что совсем ужас ужасный? Я только собираюсь смотреть.

Бан
    Цитата Сообщение от dirmire Посмотреть сообщение
    И у меня главный вопрос WTF???
    Вы об этом?

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Да не ужасный, скорее, печальный. Команде пороху не хватило (сценаристам). Либо времени - закончить все сценарные ходы и линии там не восемь сезонов нужно, а восемьдесят, сколько у них было накручено по ходу.
    Там до фига чего осталось открытым на стадии "хз-не-пойми-чего". Как будто кто-то (HBO) стоял над душой - все-все-все, ребята! Заканчиваем! Закругляемся! Вот и пришлось комкать, обламывать. Как чемодан перед поездкой - начали складывать так аккуратно и красиво, что ух ты, блин! А когда под окном такси уже бибикает, не до красоты - лишь бы хоть как-то впихнуть даже не главное, а все, что только под руку попадется. Лишь бы замки не сломались.

Артистам респект, что было им отпущено отыграли просто бесподобно. Можно считать, артисты все же финал худо-бедно вытянули. Я не вижу к чему придраться. Динклейдж так и вовсе себя самого превзошел.
    Ну и режиссеру, само собой. Сценарий ни в жопу, так хотя бы мизансцены отыграть и построить красиво, да еще и в общий контекст вписать (ворота в стене, как в самом начале фильма).

В целом конечно, замах был куда красивее, чем удар. Приключения Арьи когда она слепая была у Якин Гара, леди Олена - та еще бабушка, вся эпопея Дейнерис до высадки на этот берег, свадьба, на которой перерезали всех гостей, первая схватка у Диких с армией мертвецов, когда на лодках удирали. Линия Банка Бравоса - о, да! Прямо как у нас. Воробьи и High Sparrow, как они подмять сумели всю Королевскую Гавань и как Серсея их переиграла, заперев в септе и подорвав всю кодлу - да и как они ее и других заманивали и держали в подвалах - вот это блин была интрига! Отравление Джоффри - снято так снято! Линия Джейми Ланистера и Бриены Тарт - ее ж медведь должен был сожрать. И что там на фиг этот недомерок Джоффри, подумали все мы, когда на сцене появился, мать его растак, Рамси Болтон - вот уж исчадие, так исчадие. Епт! Ну как можно еще не вспомнить Красную Женщину и все ее ... не знаю как назвать. А как она маленькую девочку сожгла (и мать фанатичка все же повесилась потом). Ну, и конец серии, когда она перед сном снимает ожерелье и превращается в двухсотлетнюю каргу - тоже вам не баран чихнул.

В общем, на хард не влезет все описывать тут! Смотрели же - о, блин, еще и как смотрели! Может, и не надо так сильно пинать за "не такой" финал. Ну что могли люди - сделали. Приходите и сделайте лучше, если чо. Но что-то говорит мне, что такого уже не сделают. Есть вещи, которые случаются только однажды.

Недавно Тут! Аватар для PostoronnimB
    Цитата Сообщение от Divertido Посмотреть сообщение
    Да не ужасный, скорее, печальный. Команде пороху не хватило (сценаристам). Либо времени - закончить все сценарные ходы и линии там не восемь сезонов нужно, а восемьдесят, сколько у них было накручено по ходу.
    Там до фига чего осталось открытым на стадии "хз-не-пойми-чего". Как будто кто-то (HBO) стоял над душой - все-все-все, ребята! Заканчиваем! Закругляемся! Вот и пришлось комкать, обламывать. Как чемодан перед поездкой - начали складывать так аккуратно и красиво, что ух ты, блин! А когда под окном такси уже бибикает, не до красоты - лишь бы хоть как-то впихнуть даже не главное, а все, что только под руку попадется. Лишь бы замки не сломались.

Артистам респект, что было им отпущено отыграли просто бесподобно. Можно считать, артисты все же финал худо-бедно вытянули. Я не вижу к чему придраться. Динклейдж так и вовсе себя самого превзошел.
    Ну и режиссеру, само собой. Сценарий ни в жопу, так хотя бы мизансцены отыграть и построить красиво, да еще и в общий контекст вписать (ворота в стене, как в самом начале фильма).

В целом конечно, замах был куда красивее, чем удар. Приключения Арьи когда она слепая была у Якин Гара, леди Олена - та еще бабушка, вся эпопея Дейнерис до высадки на этот берег, свадьба, на которой перерезали всех гостей, первая схватка у Диких с армией мертвецов, когда на лодках удирали. Линия Банка Бравоса - о, да! Прямо как у нас. Воробьи и High Sparrow, как они подмять сумели всю Королевскую Гавань и как Серсея их переиграла, заперев в септе и подорвав всю кодлу - да и как они ее и других заманивали и держали в подвалах - вот это блин была интрига! Отравление Джоффри - снято так снято! Линия Джейми Ланистера и Бриены Тарт - ее ж медведь должен был сожрать. И что там на фиг этот недомерок Джоффри, подумали все мы, когда на сцене появился, мать его растак, Рамси Болтон - вот уж исчадие, так исчадие. Епт! Ну как можно еще не вспомнить Красную Женщину и все ее ... не знаю как назвать. А как она маленькую девочку сожгла (и мать фанатичка все же повесилась потом). Ну, и конец серии, когда она перед сном снимает ожерелье и превращается в двухсотлетнюю каргу - тоже вам не баран чихнул.

В общем, на хард не влезет все описывать тут! Смотрели же - о, блин, еще и как смотрели! Может, и не надо так сильно пинать за "не такой" финал. Ну что могли люди - сделали. Приходите и сделайте лучше, если чо. Но что-то говорит мне, что такого уже не сделают. Есть вещи, которые случаются только однажды.
    Пишут наоборот, что и канал и Мартин хотели 10 сезонов, а сценаристов позвали в Звездные Воины, ну они и побыстрее решили закончить. То, что обрублено и наспех сделано, видно невооружённым глазом как по мне. Твитер просто лихорадит ужасный финал в плане качества характеров и драматургии. Трон, за который сражались и предавали 7 сезонов, типа никому не нужен уже? Ну ну.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Не знаю ни одного длинного сериала, который бы не скатился в уг.

Недавно Тут! Аватар для PostoronnimB
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного длинного сериала, который бы не скатился в уг.
    Ну я бы не сказала, что ИП - унылое г. Именно финал провальный, а сам сезон неплох. Да и предыдущие 7 отличные.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от PostoronnimB Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, что ИП - унылое г. Именно финал провальный, а сам сезон неплох. Да и предыдущие 7 отличные.
    Ну так се. Арья нажрала щечки и бочка за время сериала. Как так? Первый сезон бы более аутентичным, а далее понеслось. В общем там в лубок скатились слегонца. Картинка уж очень не то. Графика почти на коленке, ригги дракош слегка на скорую руку.
    Сравните первую серию и последнюю.

Цитата Сообщение от PostoronnimB Посмотреть сообщение
    Пишут наоборот, что и канал и Мартин хотели 10 сезонов, а сценаристов позвали в Звездные Воины, ну они и побыстрее решили закончить. То, что обрублено и наспех сделано, видно невооружённым глазом как по мне. Твитер просто лихорадит ужасный финал в плане качества характеров и драматургии. Трон, за который сражались и предавали 7 сезонов, типа никому не нужен уже? Ну ну.
    Да видно-то конечно видно. Если про сценаристов правда, то их ни одна страховая компания теперь на порог к себе не пустит даже.
    Я бы на месте продюсеров Звездных Войн очень хорошо подумал бы, приглашая на проект таких циников. Кто предал раз, с легкостью предаст и дважды. Мегапопулярность Игры Престолов все же заслуга Джорджа Мартина в первую очередь, а не сценаристов. Звездные Войны придумал не Джордж Мартин, не Роулинг и не Толкиен, могли бы и сложить в уме два и два, откуда что растет.
    Когда сценарист еще и исполнительный продюсер это очень печально, конечно. Почти монополия власти, с которой не особо поборешься.
    Книгу обязательно прочту... когда нибудь. И Гарри Поттер, и Властелин Колец с Хоббитом как ни хороши были на экране (а они были правда очень хороши) - книги все ж таки лучше. Вот насчет Крестного Отца не уверен, там вроде фильм перетянул одеяло. А классиков лучше вообще только читать и никогда (вообще никогда) не смотреть никаких фильмов. Навязывание образов (особенно если удачное) это не есть хорошо, для внутреннего мира. Самому такое надо строить, а не по образцам (и ладно бы еще - хорошим). Голливуд кто-нибудь до меня называл духовным Макдональдсом? Стоило бы.

Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Ну так се. Арья нажрала щечки и бочка за время сериала. Как так? Первый сезон бы более аутентичным, а далее понеслось. В общем там в лубок скатились слегонца. Картинка уж очень не то. Графика почти на коленке, ригги дракош слегка на скорую руку.
    Сравните первую серию и последнюю.
    У Арьи вообще последний хороший эпизод был, когда она этому деду, устроившему кровавую свадьбу, морду срезала. А потом винцом все его семейство угостила. Звездой она была с момента встречи с Якин Гаром и потом, у него в башне, пока не ухайдокала Бродяжку в темной комнате. "У девочки нет имени" - вот там она давала жару.
    Отличными были первые пять сезонов. В шестом Бениоффа&Co уже повело кудыть-то не в ту степь. Седьмой и восьмой уже ни к черту, этот дядя Эурон Грейджой вообще инородное тело какое-то, за уши притянутый, с ним все пошло лажа-лажа-лажа. Серсея с ним выглядела дура дурой, не сказать хуже. как будто без этого невесть откуда взявшегося наглого кобеля интриги не хватало, да? Яра (с ее-то характером!) после этого вообще стала каким-то персонажем массовки, что для меня вообще ни в какие ворота. Мелисандра как-то тихо сдулась, а какая тема была с этим Владыкой Огня! Я все ждал, что на полюса как раз все и разбежится к нему и к Королю Ночи, как к явным антиподам и в чем-то близнецам.
    Ну да, чего там. Начали за здравие, кончили за упокой. Представьте себе какого-то знаменитого пианиста, который после Шопена и Моцарта играет вам к финалу выступления собачий вальс. "Он че, умом тронулся?" А тут вот так и вышло.

Давно Тут!
    А мне 5 и 6 эпизоды больше понравились, чем весь 7 сезон и начало 8. Хэппи энд, все довольны, все пошло по новой - новый оборот колеса.
    Насчет Арьи и Джона неожиданно, я думала, наоборот случится.

Первые сезоны были отличные, потом типичный сериал. То от столицы до Винтефела 2 недели добирались, в последних сезонах, уже молниеносно переносились все, куда им надо. Деталей, подробностей нет вообще, главное соблюсти условия контракта, обеспечить каждому актеру обещанное количество крупных планов. Когда импа на суд вывели, а там вся компания сидит, я глазам свои не поверила, комикс какой-то.
    в целом каждую линию завершили, дотраки только остались неприкаянные и вообще непонятно, чего они по Вестеросу столько таскались, и как там их женщины и дети поживают.
    Последний раз редактировалось Katjaa; 21.05.2019 в 13:07.

Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права