Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Юристы, как же ж вы выучились????

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Nixan Посмотреть сообщение
    Я уже думаю, может, нарисовать плакат с прецедентами и таймлайн, ну никак не могу это все в голове уложить
    по моему- это просто реакция от стресса. В универе одна мой знакомая пила что- то для активизации памяти, но повторюсь это было в России, в том плане, что таблетки было достать не проблема.

а так нас учили вычленять суть, я ж не праздно спросила Вас есть ли диплом. не, на плакате не покатит, а вот на А4 вполне. Удачи!

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Фух, значит у меня не всё так плохо как я думала, как-то само собой завязывается на определённых деталях, раза 3 правда перечитываю что б запомнилось.

Тут! Аватар для snake
    Я из-за этих законов и АССА боюсь начинать. С остальными, если пошло бы так легко и просто как ААТ, то проблем нет, да и учебники пересмотрела, то особых проблем не увидела. А вот от вида одного учебника по ло у меня паника и провал памяти. Не получится.
    В 17 сдаешь не открывая учебник
    В 30 сдаешь открывая учебник
    В 40 не закрываешь учебник и не спишь из-за учебы, но так и не сдаешь. Старость, черти б ее за ногу.

Тут! Аватар для snake
    Пы Сы
    Люди, а что за закон то про улитку и пиво то? Интересна жеж? В двух словах плиз напишите.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Пы Сы
    Люди, а что за закон то про улитку и пиво то? Интересна жеж? В двух словах плиз напишите.
    Neighbour principle

Torts of negligence were recognised in many separate and individual situations in the 19th and early 20th centuries but the leading case which tried to pull these separate strands together into principles which could apply in all situations was the House of Lords' decision in the Donoghue v. Stevenson case of 1932.

In Donoghue v. Stevenson, the claimant, Mrs. Donoghue, went into a cafe with a friend, who bought a bottle of ginger beer and gave it to Mrs. Donoghue. The ginger beer was in an opaque bottle which had been sealed by the manufacturer. Mrs. Donoghue drank half of the contents. When she poured the other half, it was found to contain what appeared to be the remains of a decomposed snail. Mrs. Donoghue suffered shock and stomach pains.

Mrs. Donoghue did not buy the bottle, otherwise she could have sued the cafe for breach of contract and recovered full damages even though the cafe was not at fault. Instead, she had to claim that Stevenson, the manufacturer of the drink, was liable to her for negligence. The House of Lords held that a manufacturer of goods owed a duty not only to the buyer, but also to anyone else who should reasonably be foreseen as likely to suffer physical injury from defects in them. The duty was to take reasonable care.

As a wider guideline for the future, Lord Atkin suggested his famous 'neighbour' principle.
    In other words, everyone must take reasonable care not to cause foreseeable harm to foreseeable victims. The House of Lords is the highest court in the UK. It is quite separate from the political chamber. Cases are usually heard by five Law Lords. If needed, decisions can be by a majority. The Donoghue v. Stevenson case was decided by a majority of three to two. Lord Atkin's statement was much wider than required for the actual case and could be regarded as only an obiter dictum. Nevertheless, it had enormous influence in future cases.

Lord Macmillan, another judge in the case, set out the essential features of the tort. It applies where 'there is a duty of care and where failure in that duty has caused damage' to the claimant. These, then, are the three essential elements of the tort.

A person owes someone a duty of care if it is reasonably foreseeable that the person's actions are likely to affect someone.

The duty of care was extended in many cases after the Donoghue v. Stevenson case.
    www.cima.com

Тут! Аватар для snake
    Маша, я же просила в двух словах, а вы мне простыню подогнали! (шутка)
    Спасибо

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Маша, я же просила в двух словах, а вы мне простыню подогнали! (шутка)
    Спасибо
    Ну в 2х словах тоже лень, проще линк найти

Недавно Тут! Аватар для Nixan
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    по моему- это просто реакция от стресса. В универе одна мой знакомая пила что- то для активизации памяти, но повторюсь это было в России, в том плане, что таблетки было достать не проблема.

а так нас учили вычленять суть, я ж не праздно спросила Вас есть ли диплом. не, на плакате не покатит, а вот на А4 вполне. Удачи!
    Да диплом есть российский, только иняз, а не юридический.
    Я ни к одному предмету больше трех дней не готовилась и за вечер 8 страничные диалоги учила и по 300 новых слов в один присест, поэтому на старости лет теперь корячусь, потому что никогда до этого сидеть и по сто раз читать не нужно было

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Nixan Посмотреть сообщение
    Да диплом есть российский, только иняз, а не юридический.(
    да, я об этом.

Ну вот смотрите. по тому прецеденту что Маша привела.

Дело: Доногу&Стивенсон

далее кратное содержание прецедента:.....

Вывод: 1.
    2.
    3.

ну вот как то так. то есть не весь текст. спросите на рупе. там еще тусуются пару юристов (которые здесь имеют практику, то есть учили все это) мож что ценного скажут.

Недавно Тут! Аватар для Squiiirrel
    Если хотите, я могу вам выслать систематизированную табличку с картинками, которую я сама себе сделала, когда готовилась.
    У меня зрительная память лучше чем другие, так что мне помогло. Скиньте мне в приват свой email, если есть желание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права