Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Критерии оценки муз.экзаменов, пересдача

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Получили мы сегодня сертификат .УРА и Вери хаппи банни . Дистинкшен.
    доча молодец! поздравляю.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Вечно Тут!
    Я к чему это . Не сочтите за бахвальство. Я к тому ,что , если вы знаете , что правы , и произошла несправедливость или недоразумение ,( как наш 1-й экзамен) не бояться скорректировать.По край не мере всегда лучше попытаться.
    Подздравляю по всем фронтам !!! и очен полезная тема - у моего в младешем возврасте были подобные ситуации, но я даже не знала что можно что-то сделать.. Я с нашей учителницей уже обсудила варианты - нам по 8 граид нужно distinction, так что если что будем перездавать.

Давно Тут!
    Cпасибо большое всем ответившим и поздравившим .
    GALA- Удачи вам ,8 грейд - это серьезно . Мне вчера хорошая знакомая сказала , что ее друзья( я их тоже знаю , мальчик учился у нашего педагога) букировали сразу 2 центра, с промежутком по времени(где лучшийрезультат),перестрах овывались. Они потом поступили в Манчестер спец-муз. школу . Так что есть оказывается варианты, как сдавать.
    To Unknown:школу Менухина не планировали, и спец.-муз. тоже пока , все таки нужно общее образование нормальное получить. Может попробуем попросить муз сколошип в школе, но там свои тонкости . Хочешь сколошип, занимайся у школьного педагога( ну или притворяйся , что ты у него занимаешься) , пока не знаю , экономия не большая, а вреда может быть больше , если школьный педагог действительно решит заняться с ней скрипкой.Пока пусть будет как есть.
    NCO - это детский национ. оркестр.
    Занимаемся по разному , не всегда каждый день , но качественно и под моим присмотром.Я ужасно въедливая и скурпулезная время не засекаем ,если устала( это сразу сказывается на концентрации), тогда лучше прекратить,
    тк толку мало. В целом 30-45 минут , иногда больше, меньше .Но задача научить делать все качественно и выполнять
    задачу в определенных временных рамках . Это улучшает результат и учит беречь время для развлечений и тд . Но она
    не показательный пример усидчивости и может отвлекаться, еще до того как устала. Они все почти такие , за редким искличением , когда занимаются с мамами . Вам спасибо и успехов.

Бан
    Поздравления ТС.
    Товарищи музыканты, а можно оф-топ? Ребенок (5 лет, парень) 2 года выпрашивал trumpet. Выпросил. На Рождество купила ему Bflat trumpet, секондхендовый, у мызыканта. Я думала - полюбуется и отложит года на два. Там же довольно сложно звуки выдувать 5-летнему. Так нет - вытащил, повертел, и через пять минут начал выдувать вполне себе такие нормальные звуки. Теперь как из школы придет - сразу дуть. Что делать? Trumpet же вроде рано в 5 лет начинать? При этом пианино стоит, гитара висит - никакого интереса. В школе есть recorder lessons - ходит, но без особого удовольствия, recorder всю неделю лежит в футляре. А trumpet - почему-то да. Что делать?

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Поздравления ТС.
    Товарищи музыканты, а можно оф-топ? Ребенок (5 лет, парень) 2 года выпрашивал trumpet. Выпросил. На Рождество купила ему Bflat trumpet, секондхендовый, у мызыканта. Я думала - полюбуется и отложит года на два. Там же довольно сложно звуки выдувать 5-летнему. Так нет - вытащил, повертел, и через пять минут начал выдувать вполне себе такие нормальные звуки. Теперь как из школы придет - сразу дуть. Что делать? Trumpet же вроде рано в 5 лет начинать? При этом пианино стоит, гитара висит - никакого интереса. В школе есть recorder lessons - ходит, но без особого удовольствия, recorder всю неделю лежит в футляре. А trumpet - почему-то да. Что делать?
    сегодня вечером увижу нашего дирижера (она сама трубач и трубу преподает) и спрошу насчет возраста и прочих дел. а мальчик какого телосложения? и что там с зубами в пять лет?
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Тут! Аватар для Unknown
    To Unknown:школу Менухина не планировали, и спец.-муз. тоже пока , все таки нужно общее образование нормальное получить. Может попробуем попросить муз сколошип в школе, но там свои тонкости . Хочешь сколошип, занимайся у школьного педагога( ну или притворяйся , что ты у него занимаешься) , пока не знаю , экономия не большая, а вреда может быть больше , если школьный педагог действительно решит заняться с ней скрипкой.Пока пусть будет как есть.
    Так ведь вроде эти школы так же = частной общеобразовательной+ там много уроков музыки, то есть два в одном. Ну конкурс там правда как в вашем нмо наверное, но у кого таланты это и не так страшно. И вроде бы барсари хорошие.

А еще вопрос-а занимаетесь как-ну в плане какие цели за урок достигнуть? Качественно сыграть, а еще? Сколько-то раз к примеру? Просто у меня меньше часа никогда не выходит, часто часа полтора, но где вы и где мы.
    under construction

Бан
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    сегодня вечером увижу нашего дирижера (она сама трубач и трубу преподает) и спрошу насчет возраста и прочих дел. а мальчик какого телосложения? и что там с зубами в пять лет?
    Спасибо большое! Буду очень благодарна за инфу от профи, тем более трубача. Все вокруг говорят - ну зачем вам труба - надо скрипку, флейту и т.д... Но что значит "надо" - ребенок абсолютно determined, что ему нужна именно труба, а скрипка-пианино его не интересуют
    5лет и 3 мес. Телосложение очень и очень спортивное - рост 120 см; т.е. на уровне 6-7 лет. Зубы молочные, скоро выпадать начнут. В общем, такой рубаха-парень, здоровый и сильно в себе уверенный.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Так ведь вроде эти школы так же = частной общеобразовательной+ там много уроков музыки, то есть два в одном. Ну конкурс там правда как в вашем нмо наверное, но у кого таланты это и не так страшно. И вроде бы барсари хорошие.

А еще вопрос-а занимаетесь как-ну в плане какие цели за урок достигнуть? Качественно сыграть, а еще? Сколько-то раз к примеру? Просто у меня меньше часа никогда не выходит, часто часа полтора, но где вы и где мы.
    Иногда и больше часа тоже . На нач. этапе . Но лучше проучивать кусочками , я когда-то писала как . Это намного эффективнее на мой взгляд.
    Мы не думали о спец муз школе . Я уверенна , муж будет против . Да , они , вроде как наша ЦМШ и подобные ей ,и бординг там есть но все равно очень спец , общеобразовательная там же , но думаю все заточены муз .
    Хотя .... нас в семье есть уникум , племянница мужа . Она закончила такую школу Wells, виолончель , у нее был сколошип и они не платили, мне кажется, почти . Потом она со сколошипом поступила в Роял академию , а через год , решила , к ужасу всей семьи, что это не то , что она хочет делать , а хочет она быть доктором . Все повертели у виска , тк в спец муз школа почти не учила биологии и тд . Но там просто гигант мысли и позанимавшись с репетитором полгода , что вы думаете , поступила в UCL.Наша бабушка сказала , хоть бы она не решила стать архитектором через год , а то она рисует великолепно ( мама артист), НО пронесло . В общем мы наблюдали ее творческие метания с отвисшей челюстью.
    Давно закончила , с фест дигри диплома( или как он там называется, наш красный в общем ) , доктор , муж ее, тоже доктор . Но это редкое исключение , когда дано так дано . Нормальному человеку , а мы именно такие, было бы ооочень трудно переквалифицироваться вот так. В основном эти школы готовят потенциальных музыкантов, а это путь тернистый , и не всегда усыпан розами и ден. знаками. Так , что пусть учится , где учится .
    Что касается целей и задач по занятиям . Так они возникают в процессе , каждый раз разные . Повторами мы только закрепляем , сначала надо понять чего мы добиваемся. Часто в комплексе , звук , динамика , смычок, позиция , интонация . Звучит как общие слова , но все в контексте. Все конкретно под данную пьесу, этюд, концерт. Если не ставить гиганские задачи , а все очень порционно , то не так и сложно , Все сложное , состоит из частей , и сами по себе они уже не такие сложные.Поскольку я не скрипачка , то всегда хожу на уроки , и технич выучивание с педагогом . Но интерпритация и тд , это мы совместно и много чисто муз моментов я ей подсказываю. Играет она чисто , я никогда не позволяла компромисов в интонации . Халтуру тоже не переношу , борюсь как могу.
    Менухина - международная , про конкурс даже представить себе не могу , но поинтересуюсь.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Буду очень благодарна за инфу от профи, тем более трубача. Все вокруг говорят - ну зачем вам труба - надо скрипку, флейту и т.д... Но что значит "надо" - ребенок абсолютно determined, что ему нужна именно труба, а скрипка-пианино его не интересуют
    5лет и 3 мес. Телосложение очень и очень спортивное - рост 120 см; т.е. на уровне 6-7 лет. Зубы молочные, скоро выпадать начнут. В общем, такой рубаха-парень, здоровый и сильно в себе уверенный.
    La Boheme - какая прелесть , конечно надо именно то , что он хочет , и инструмент хороший, яркий , звонкий, позитивный. Мало , кто в самом деле что-то действительно хочет в 5 лет осознанно .Обычно куда мама приведет. А тут ярко выраженное предпочтение.

Бан
    La Boheme - какая прелесть , конечно надо именно то , что он хочет , и инструмент хороший, яркий , звонкий, позитивный. Мало , кто в самом деле что-то действительно хочет в 5 лет осознанно .Обычно куда мама приведет. А тут ярко выраженное предпочтение.
    Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что раз он с трех лет просил трубу, то значит, очень хочет. Пригласила учителя на 1-2 занятие, чтобы показал ему, как держать инструмент правильно, и вообще чтобы сыграл ему что-нибудь (я никогда трубу вот так просто в домашней обстановке не слышала). Посмотрим, что учитель скажет - если рановато, отложим на пару лет, пока у человека не вырастут коренные зубы, пока просто позанимаемся общим муз образованием - ритм, сольфеджио и т.п. Кстати, если кто знает про какие-нибудь школы такого типа в Лондоне, буду благодарна за советы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права