Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Критерии оценки муз.экзаменов, пересдача

Давно Тут!
    Нет, результат присылают намного быстрее , в этом году 10 дней, это пока рекорд скорости. Педагогу , если он регистрировал , вам , если сами. Сертификат присылают значительно позже .Кстати спич и драма , тоже ABRSM,
    если сдавать в школе , результат дают почти сразу,с комментариями . Сертификат тоже - пару месяцев.
    За пожелания , спасибо.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Нет, результат присылают намного быстрее ,
    а подробностей не написано, за что баллов недодали?

Давно Тут!
    Я пока не видела , педагог позвонила перед своим отъездом ( у нее концерты ) .Я так поняла , что просто он везде немного снизил . Она мне сказала , что за Дворжака она ему напишет непременно , т.к. это вообще нонсенс , т.е. исполнение чудесное, обыграно многократно и выигран конкурс с этой пьесой. А так снизис слегка за то за се . Единственное на что у него рука не поднялась так это но aural test , тут любому понятно что 100%.
    Наверное можно было просто на основании коммента педагого оспорить результат ( через апилл) , но я не сторонник тяжелой артилерии.

Я пока не видела , педагог позвонила перед своим отъездом ( у нее концерты ) .Я так поняла , что просто он везде немного снизил . Она мне сказала , что за Дворжака она ему напишет непременно , т.к. это вообще нонсенс , т.е. исполнение чудесное, обыграно многократно и выигран конкурс с этой пьесой. А так снизис слегка за то за се . Единственное на что у него рука не поднялась так это но aural test , тут любому понятно что 100%.
    Наверное можно было просто на основании коммента педагого оспорить результат ( через апилл) , но я не сторонник тяжелой артилерии.
    а педагог присутствовала на экзамене? я почему интересуюсь, у нас экзамен на носу и хочется технических подробностей.

Давно Тут!
    Экзамен проходил в церковном холе .Акустика. Дверь приоткрыта , она слушала всех своих . Сидит мальчик секьюрити, чуть подальше , у входа, наблюдает , чтобы никто не шумел в коридоре. Вообще педагог в самом зале не сидит , но слушать через приоткрытую дверь своих учеников не возбраняется.

Давно Тут!
    Марабу , удачи на экзамене.

почитала "marking criteria" (for all insturments) - там такая субъективная разница между мерит и дистинкшн. типа кому как послышалось и у кого какие свои личные понятия о всевозможных критериях. вот , к примеру, оценить performance как assured или как positive? или shape - "expressive, idiomatic musical shaping and detail" (это будет дистикнш) или "clear musical shaping, well-realised detail" (это всего-лишь мерит).
    скорее от характера экзаменатора зависит, чем от его же профессионализма. есть построже, есть повосторженнее (которых легче восхитить исполнением).
    наверное Вам достался угрюмый хмырь!

Марабу , удачи на экзамене.
    спасибо большое! ребенок сдает корнет, а экзаменатор - органист, поживем-увидим

Давно Тут!
    Ну вот, друзья . Продолжаю тему . Получили мы сегодня сертификат .УРА и Вери хаппи банни . Дистинкшен. Чудесные комменты , 135 баллов.
    Более того получили результат из NCO - приглашение в один из 5 NCO в UK на наш выбор.Их 5 в стране .В воскресенье 1-я репетиция.
    NCO написали, т.к. ее перфоменс был импрессив и гул иноф для них ,чтобы поставили ее в резерв плэйс в мейн NCO.
    Здесь мы морально не готовились , т.к. я была в Москве, а папа ее зарегистрирова for fun как он сказал.Прилетела и пошли играть фо фан. Но эта другая история, играли еще до нашего первого экзамена .У них там очень долго идет отбор , т.к. всех записывают на видео , а потом еще месяц прослушивают видео,отбирают. Думаю , что нормально , учитывая , что и не расчитывали не на что в данном случае , т.к. конкурс по всей стране, а скрипка самый распространенный инструмент и она
    ( дочь) еще очень маленькая.
    Я к чему это . Не сочтите за бахвальство. Я к тому ,что , если вы знаете , что правы , и произошла несправедливость или недоразумение ,( как наш 1-й экзамен) не бояться скорректировать.По край не мере всегда лучше попытаться.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Молодцы, поздравляю! А сколько вы в день занимаетесь если не секрет? И с нсо поздравляю, хотя пойду сейчас гуглить что это а вы всякие школы типа Менухина рассматривали?

Ваш пост буду считать знаком для себя что не зря наша учительница по пианино меня раздражает и что надо ее менять )) я уж по всякому прикидываю-ну может дите не тянет, я мало внимания уделяю и тд и тп, но все-таки нет, рыба гниет с головы как грится )) тем более есть с чем сравнивать )))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права