Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Критерии оценки муз.экзаменов, пересдача

Давно Тут!

Критерии оценки муз.экзаменов, пересдача

Уважаемые форумчане . Ищу хорошего преподавателя по скрипке(скорее всего для консультации).
    Вчера нам обЪявили , что мы получили мерит( правда на границе с дистинкшен ). Для нас это полный провал . Причин думаю несколько , в том числе и политика(со слов педагога) ,не ставить подряд 3 дистинкшин .Экзаменатор как всегда .... певец на этот раз. Дочь играла 3-ей и он, по видимому решил , что хватит уже дистинкшинс.
    Хотела бы проконсультироваться по этому поводу , может пересдать.Ребенок очень способный , педагог хороший , но чрезвычайно занятой ( концертирующий), т.е уроки не регулярно . С сентября 2 или 3 урока . Хотя она подтвердила , что сыграла очень хорошо.
    Перед экзаменом отыграла замечательно .К сожалению я ей не аккомпанировала , но концертмейстер (отличный, кстати сказать ) тоже сказала , что все было прекрасно. Страшно расстроились .Понимаю,что не конец света , но за ребеночка обидно . Сама пианистка и стандарты знаю очень хорошо. Грейд 4-й , ребенку исполнилось 9 лет.
    Если у кого-то есть хорошие контакты , буду очень признательна.

Живу Тут! Аватар для irinazest
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане . Ищу хорошего преподавателя по скрипке(скорее всего для консультации).
    Вчера нам обЪявили , что мы получили мерит( правда на границе с дистинкшен ). Для нас это полный провал . Причин думаю несколько , в том числе и политика(со слов педагога) ,не ставить подряд 3 дистинкшин .Экзаменатор как всегда .... певец на этот раз. Дочь играла 3-ей и он, по видимому решил , что хватит уже дистинкшинс.
    Хотела бы проконсультироваться по этому поводу , может пересдать.Ребенок очень способный , педагог хороший , но чрезвычайно занятой ( концертирующий), т.е уроки не регулярно . С сентября 2 или 3 урока . Хотя она подтвердила , что сыграла очень хорошо.
    Перед экзаменом отыграла замечательно .К сожалению я ей не аккомпанировала , но концертмейстер (отличный, кстати сказать ) тоже сказала , что все было прекрасно. Страшно расстроились .Понимаю,что не конец света , но за ребеночка обидно . Сама пианистка и стандарты знаю очень хорошо. Грейд 4-й , ребенку исполнилось 9 лет.
    Если у кого-то есть хорошие контакты , буду очень признательна.
    А какой смысл в такой политике? И разве можно сдать экзамен на 4й грейд с дитинкшен когда преподавателя видишь раз в месяц? Я слышала экзмаены на 4й грейд довольно сложные... Что у вас в результатах-то написано? сыграть хорошо это даже не половина экзамена, там же еще много чего...
    Мне кажется никто вам не поможет, доказать вы ничего не сможете, а что вам скажет чужой преподаватель который ни ребенка вашего не знает ни на экзмене не присутствовал? Да и самого способного ребенкка могут подвести нервы.

Давно Тут!
    Спасибо за столь эмоциональный ответ .Разумеется можно сдать на дистинкшин, когда мама профессиональный музыкант .Хоть и пианистка. Программа уже была выучена.Вы правы , что экзамен это не только исполнение программы , еще есть гаммы, арпеджио, aural тест и чтение с листа .
    Речь идет о недоразумении и не совсем корректной политике экзаменатора.Поскольку он не скрипач. Это к сожалению сыграло свою роль .Почему Вы столь уверенны , что никто не поможет. Нам так часто просто кажется , как Вы сами верно заметили . К счастью вопрос уже разрешился .Нервы могут подвести любого , но в данном случае все было хорошо, о чем сказали 3 профессионала и сама я прекрасно знаю.
    По моему Вы не правильно поняли вопрос . Контакт нужен на всякий случай . Консультация у хорошего педагога может оказаться никогда не лишней .Вполне нормальная практика (мастер классы ) там тоже ученик-учитель видят друг друга впервые. Консультации перед поступлением в консерваторию , да полно примеров. Впрочем ,сейчас вопрос уже решен .Спасибо за участие в беседе.

Спасибо за столь эмоциональный ответ .Разумеется можно сдать на дистинкшин, когда мама профессиональный музыкант .Хоть и пианистка. Программа уже была выучена.Вы правы , что экзамен это не только исполнение программы , еще есть гаммы, арпеджио, aural тест и чтение с листа .
    Речь идет о недоразумении и не совсем корректной политике экзаменатора.Поскольку он не скрипач. Это к сожалению сыграло свою роль .Почему Вы столь уверенны , что никто не поможет. Нам так часто просто кажется , как Вы сами верно заметили . К счастью вопрос уже разрешился .Нервы могут подвести любого , но в данном случае все было хорошо, о чем сказали 3 профессионала и сама я прекрасно знаю.
    По моему Вы не правильно поняли вопрос . Контакт нужен на всякий случай . Консультация у хорошего педагога может оказаться никогда не лишней .Вполне нормальная практика (мастер классы ) там тоже ученик-учитель видят друг друга впервые. Консультации перед поступлением в консерваторию , да полно примеров. Впрочем ,сейчас вопрос уже решен .Спасибо за участие в беседе.
    Мой ответ эмоциональный? Вам показалось... Вы видимо так нанервнчались с экзаменом что видите эмоции там где их нет

Так вам поставили дистинкшен? Поздравляю!

Кстати, вы сами себе противоречите, вы заметили? Певец не может адекватно оценить игру на скрипке, но пианист может подготовить ученика по скрипке на дистинкшн

Если вам нужна консультация вы хотя бы могли указать где именно вы живете.

Но я так поняла вам и помощь-то особо не нужна, больше эмоции выплеснуть.

Хорошо что все хорошо закончилось

Давно Тут!
    Спасибо .

Противоречий нет , Программа была выучена с педагогом ( скрипачем). На уроках всегда присутствую . Что делать знаю . Была концертмейстером у скричачей , в том числе ,много лет.

По поводу оценить , так и не музыкант тоже может оценить , но деталей и тонкостей знать не будет. Речь не об этом . Все дети в классе этого педагога отлично подготовлены и при равных условиях , примерно равны (занимается только со способными), но всем ставить дистинкшн , это не гуд для экзаменатора , Вот и блеснул , моя играла в самом конце , у предыдущих уже баллы стояли.Не хочу спорить и углубляться ... В любой другой компании - ее исполнение -дистинкшин.Но ведь мы не сравниваем детей ,а выставляем оценку за стандарт исполнения. Как в математике , если весь класс написал на пять , всем и ставьте пять. Но музыко ведь тоньше , Это я не об экзаменаторе.Вот так нам повезло. Спасибо за букет

Вечно Тут!
    Так вам поменяли ресултат на дистинкшин? как вы именно этот момент решили?

Давно Тут!
    Я позвонила в ABRSM поговорила , они спросили , хотим ли аппил Аппил мы не хотим , мы просто переигаем .Никакого напряжения ,мгновенно поняли ситуацию.Я нашла центр, где можно сыграть как visit .Педагог за, она уже хотела писать коммент , особенно по поводу Дворжака (у нас медаль за Скерцо не конкурсе). Так что все в порядке.Я подумала ,что так будет справедливо .Доча очень расстроилась, плакала . Можно конечно было оставить как есть , но как-то это не честно по отношению к ребенку.Переиграет и восстановит справедливость и гармонию в душе.Спасибо всем ответившим.

Вечно Тут!
    Я позвонила в ABRSM поговорила , они спросили , хотим ли аппил Аппил мы не хотим , мы просто переигаем .
    Понятно, т.е. в такои ситуации единсвенный вариант это пересдача и желательно в другом центре/у другого принимающего.

Давно Тут!
    Да, центр другой , там нам предложили сыграть , правда совсем не далеко от первого. Принимающий ,тут я не знаю , надеюсь
    другой ,но даже если тот же , думаю должен догадаться о причинах пересдачи.

Да, центр другой , там нам предложили сыграть , правда совсем не далеко от первого. Принимающий ,тут я не знаю , надеюсь
    другой ,но даже если тот же , думаю должен догадаться о причинах пересдачи.
    А как вы результат-то узнали? Их же по почте высылают когла экзамены по всей стране закончились?
    В любом случае удачи с попыткой номер 2.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права