Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Подтверждение диплома медсестры в UK

Недавно Тут! Аватар для Humming-bird
    dumont, AnnG, Lucky Star, спасибо вам большое за информацию.

Бан
    Ну и это не говорит о том, что им будут платить больше или принимать их будут больше на работу - просто все будет еще хреновее с медобслуживанием.
    Если бы автор была из EU - у них имеются адаптационные курсы, но для этого нужно получить подтверждение квалификаций из специального совета по вопросам медсестер и акушерок.

Кстати, вот моей знакомой сказали, когда она пыталась податься на эти адаптационные курсы - мест нет и не будет.

Недавно Тут! Аватар для AnnG
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что найти работу зарегистрированной медсестры намного проще, чем HCA? А то ведь можно три года отучиться и всё так же остаться у разбитого корыта.
    Когда заканчиваешь инивер по специальности за которую НЧС платит, всегда хорошие шансы быть принятым на работу. Я провела очень много времени исследуя этот факт, так как готовлю себе "отступной вариант" правда не в Nursing. Вот здесь ранг университетов по специальности Nursing, в колонке graduate prospects приведены цифры от 77 до 100% в зависимости от региона. http://www.thecompleteuniversityguid...ings?s=Nursing

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Humming-bird Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку, почитаю потом.
    Все же остается открытым вопрос--с чего начать, куда подавать документы на Nursing Assistant или HCA. И в чем разница между этими должностями?
    У вас как с английским????
    Nursing Assistant - это типа помощник медсестры, а health care assistance - это попы мыть,кормить,переодевать и тд. пациентов,которые сами не в состоянии.
    На HCA никакой учебы не надо, но желательно (Ideally you will have an NVQ level 2 in an area relevant to the post). Можно найти онлайн курсы или в колледжах и начать их делать- они не много стоят.
    У меня на работе в разных отделения они разную работу делают- от измерения температуры,давления, блудшуга, до мытья пациентов.

регестрируйтесь на этом сайте http://www.jobs.nhs.uk/ , каждый день проверяйте (я в 10 вечера всегда) и подавайтесь на вакансии, которые вам боле-менее подходят (там будут требования чего они хотят- пишите что соответствуете), выберут на интервью- уже несите свои бумажки и они будут решать. Самое главное залезть туда, а потом уже проще. Ничего невозможного нет, дерзайте!

Lucky Star, английский у меня, полагаю, не совсем на нуле. Я почти 5 лет работала по специальности в частных госпиталях Йемена, и с коллегами своими (йеменцы, египтяне, иракчане, индусы, пакистанцы, филиппинцы, косовары, немцы) общалась на английском.
    Почему возник вопрос о разнице Nursing Assistant и HCA? У нас там были Cleaner и Nurse`s Aide нам в помощь. Какие позиции есть в иерархии Английского здравоохранения--сейчас начинаю изучать. Поэтому задаю такие вопросы, явно некомпетентные.
    За совет большое спасибо! Зарегистрируюсь на сайте уже по приезде в Англию, а пока буду заходить туда-смотреть что где.
    Если не секрет, Lucky Star, можно у вас поинтересоваться, у Вас какое образование и на какой должности Вы сейчас работаете?

Lucky Star, английский у меня, полагаю, не совсем на нуле. Я почти 5 лет работала по специальности в частных госпиталях Йемена, и с коллегами своими (йеменцы, египтяне, иракчане, индусы, пакистанцы, филиппинцы, косовары, немцы) общалась на английском.
    Почему возник вопрос о разнице Nursing Assistant и HCA? У нас там были Cleaner и Nurse`s Aide нам в помощь. Какие позиции есть в иерархии Английского здравоохранения--сейчас начинаю изучать. Поэтому задаю такие вопросы, явно некомпетентные.
    За совет большое спасибо! Зарегистрируюсь на сайте уже по приезде в Англию, а пока буду заходить туда-смотреть что где.
    Если не секрет, Lucky Star, можно у вас поинтересоваться, у Вас какое образование и на какой должности Вы сейчас работаете?
    ответ в личке

Только что Понаехавший
    Подскажите пожалуйста, как и с чего мне лучше начать по приезде в Англию.

Наверное, пока будут рассматривать мой диплом, надо начать работать как NCA. Куда обращаться и какие документы подготовить для этого?
    Огромное спасибо тем, у кого хватит терпения дочитать и ответить!
    Автор, если вы еще читаете, то вот вам несколько советов.

Получить вам работу Health Care Assistant будет совсем несложно, просто всё зависит от траста, то есть от гопиталя, в некоторых требования выше, где-то ниже. В целом, ассистентов не хватает, и далеко не везде требуют NVQ, вашего опыта будет вполне достаточно. Мне довелось год назад делать смены в Портсмуте в очень грандиозном новом Queen Alexandrа, например, там брали на работу полек и прибалтиек, которые никогда и в больнице до этого не были. Их обучали просто на ходу. А вас бы вообще с руками оторвали. Так что все зависит от траста. Просто рассылайте свои CV и ищите обьявления, просто идите в госпиталя и узнавайте.
    Диплом медсетры ваш увы подтвердить не удастся. Я не уверена, что идти в универ и начинать с нуля для вас лучший путь. Попробуйте другое. В госпитале вам предложат делать NVQ National Vocational Qualification, начинается с Банд 2, без отрыва от работы. Будет желание- дорастете до Банд 4, а это Assosiated Practitioner, то же практически что и Регистрированная медсестра, но есть небольшие ограничения в практике. Можете стать Medical Assistant, это тохе банд 4, но как бы это сказать, попрестижнее, что ли. И все это без отрыва от работы, так сказать, учеба по ходу. Так что удачи!

Раньше да, не требовали NVQ, а сейчас везде пишут что должно быть. Я писала что готова учиться на эту хрень

Nurse, Lucky Star, спасибо за советы и комментарии! Я на форум захожу регулярно. Но до сих пор еще не в Лондоне. Жду нового загранпаспарта с Украины. Как только окажусь в ЮК--сразу же начну искать работу. Записала себе адреса агентств по трудоустройству мед.персонала в Лондоне, сразу же рвану туда.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну мы пытаемся уже года два найти любую работу в NHS, тоже с укр дипломом медсестры и уже местным опытом работы HCA в доме престарелых. Пока что за всё это время было два приглашения на "ассесмент" (тест по математике и англ), где в большом зале тестировалась сотня кандидатов на одно место HCA.
    dumont, если вы еще интересуетесь этим вопросом, могу дать агентство в Лондоне, кот. дает работу для HCA в NHS. Есть свои минусы--нерегулярный график, т.е. полное отсутствие графика, но все же смены дают в больнице. Никаких тестов по математике я не проходила. В домах престарелых не волонтерила. Собрала необходимые документы, прошла курс НСА, сделала стандартные вакцинации, интервью в агентстве письменное и устное. На интервью комментировались медицинские вопросы, ничего лишнего. Если захотите--напишите мне, я вам дам адрес агентства.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права