Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Подтверждение диплома медсестры в UK

Недавно Тут! Аватар для Humming-bird

Подтверждение диплома медсестры в UK

Подскажите пожалуйста, как и с чего мне лучше начать по приезде в Англию.
    Я--гражданка Украины, имею диплом медсестры, получен в 1992 г. на Украине. Опыт работы--около 15 лет (на Украине и в Йемене), все это время в операционной и реанимации. Последние 6 лет я, к огромному сожалению, не работаю по специальности (выйдя замуж за болгарина и переехав в Болгарию, я прошла долгую и недешевую процедуру по подтверждению диплома, и в итоге получила официальный отказ от Минздрава Болгарии. Дабы не засорять тему и не сыпать себе соль на рану, 10 причин отказа приводить тут не буду).
    Сейчас муж в Лондоне, учится и работает, и я надеюсь присоединиться к нему через несколько месяцев.Работать хочу в больнице. Понимаю, что в реанимацию там меня никто сразу же не возьмет, поэтому прошу ваших советов.
    Как и куда подать свой диплом для подтверждения? Нужно ли делать на него Апостиль или достаточно перевода?
    Нашла на сайте Nursing and Midwifery Council условие--последние 5 лет профессия должна упражняться, а у меня перерыв уже 6 лет. Могут ли мне отказать по этой причине?
    Наверное, пока будут рассматривать мой диплом, надо начать работать как NCA. Куда обращаться и какие документы подготовить для этого?
    Огромное спасибо тем, у кого хватит терпения дочитать и ответить!

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Humming-bird Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как и с чего мне лучше начать по приезде в Англию.
    Я--гражданка Украины, имею диплом медсестры, получен в 1992 г. на Украине. Опыт работы--около 15 лет (на Украине и в Йемене), все это время в операционной и реанимации. Последние 6 лет я, к огромному сожалению, не работаю по специальности (выйдя замуж за болгарина и переехав в Болгарию, я прошла долгую и недешевую процедуру по подтверждению диплома, и в итоге получила официальный отказ от Минздрава Болгарии. Дабы не засорять тему и не сыпать себе соль на рану, 10 причин отказа приводить тут не буду).
    Сейчас муж в Лондоне, учится и работает, и я надеюсь присоединиться к нему через несколько месяцев.Работать хочу в больнице. Понимаю, что в реанимацию там меня никто сразу же не возьмет, поэтому прошу ваших советов.
    Как и куда подать свой диплом для подтверждения? Нужно ли делать на него Апостиль или достаточно перевода?
    Нашла на сайте Nursing and Midwifery Council условие--последние 5 лет профессия должна упражняться, а у меня перерыв уже 6 лет. Могут ли мне отказать по этой причине?
    Наверное, пока будут рассматривать мой диплом, надо начать работать как NCA. Куда обращаться и какие документы подготовить для этого?
    Огромное спасибо тем, у кого хватит терпения дочитать и ответить!
    Сколько лет вы учились? Имеете диплом бакалавра? Читайте внимательно на на сайте Nursing and Midwifery Council, там много условий, в т.ч. по количеству часов обучения.

Чтобы работать Health Care Assistant, нужно взять резюме и ходить по домам престарелых, соглашаясь работать бесплатно, ради рекомендаций. Найти работу в NHS по-моему вообще нереально.

dumont, я закончила 8 классов и поступила в мед.училище на мед.сестру общего профиля, курс обучения был 2 года и 10 месяцев. Тогда на Украине не было 12 классового школьного образования (была опция: или 8 или 10 классов), мое Харьковское мед.училище не называлось Колледжем, как сейчас, а такого понятие, как бакалавр для мед.сестер не существовало. Все это ввели поззже.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение

Чтобы работать Health Care Assistant, нужно взять резюме и ходить по домам престарелых, соглашаясь работать бесплатно, ради рекомендаций. Найти работу в NHS по-моему вообще нереально.
    Nursing Assistant и HCA одно и то же или нет? Как то в дома престарелых не хотелось бы, в больницах работать хочу...

Живу Тут!
    dumont, я закончила 8 классов и поступила в мед.училище на мед.сестру общего профиля, курс обучения был 2 года и 10 месяцев.
    К сожалению, ваш диплом подтверждению не подлежит, надо учиться заново. Но возможно вам зачтут какие-либо предметы.

Живу Тут!
    Nursing Assistant и HCA одно и то же или нет? Как то в дома престарелых не хотелось бы, в больницах работать хочу...
    Ну мы пытаемся уже года два найти любую работу в NHS, тоже с укр дипломом медсестры и уже местным опытом работы HCA в доме престарелых. Пока что за всё это время было два приглашения на "ассесмент" (тест по математике и англ), где в большом зале тестировалась сотня кандидатов на одно место HCA.

Вот так примерно мне ответил Минздрав Болгарии, типа, недоучилась я в свое время и мой красный диплом с отличием для них ничего не значит. И признать какие-то предметы отказались. Куда я только не ходила, и как только ни пыталась тут доказать, что за 15 лет через мои руки прошло ТАКОЕ и СТОЛЬКО, чем ни в каких учебниках не пишут.
    Ничего не помогло.
    Учиться заново я отказалась--надо работать, да и не 18 лет мне уже...В Англии учиться заново тоже не буду. Была надежда, что начну как Nursing Assistant или HCA, а там--"огородами, огородами--и к Чапаеву". Получается, и это нереально...

Живу Тут!
    Была надежда, что начну как Nursing Assistant или HCA, а там--"огородами, огородами--и к Чапаеву". Получается, и это нереально...
    Если попадёте в NHS, то возможно предложат учиться за счет работодателя. Если учиться парт-тайм, то в принципе лет за 6 можно стать медсестрой.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Если попадёте в NHS, то возможно предложат учиться за счет работодателя. Если учиться парт-тайм, то в принципе лет за 6 можно стать медсестрой.
    Понятно. Наверное, нереально все-таки.
    Спасибо за оветы, dumont. Если не секрет, Вы в каком году мед.училище на Украине закончили?

Живу Тут!
    Понятно. Наверное, нереально все-таки.
    Спасибо за оветы, dumont. Если не секрет, Вы в каком году мед.училище на Украине закончили?
    Жена заканчивала, в 1998м.

В NHS керами работают в основном филипинцы и африканцы, многие из них не говорят по-англ - протягивают бумажку, чтобы пациент написал, и убегают за переводом. Как-то они там работу находят, по знакомству наверное, т.е. это не совсем нереально

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права