Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Получение российского гражданства

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от lena546 Посмотреть сообщение
    Девушки, я сейчас начала заполнять анкету для оформления паспорта ребёнку. Возникли вопросы. Может кто из вас помнит, в грфе место рождения (у ребёнка ) писать как в сертификате о рождении? Т.е. город, название госпиталя и улицу? И. Совсем дурацкий вопрос... Название госпиталя как переводить по дурацкому транслиту как переводят наши фамилии с рус на англ. Или нормально написать ГОСПИТАЛЬ а не хоспитал...или это все вообще не нужно? И кем выдан тоже что то мне не сообразить что там. И если я не работаю, в анкете писать домохозяйка и адрес проживания в данный момент или?
    Я оформляла дочке месяц назад. Пишите так как у вас в переводе свидетельства о рождении написано. Там все должно совпадать между вашей формой и переводом. Я название больницы, улицу вообще не указывала. Только район и город (т.е. Я писала Льюшем, г.Лондон). Про госпиталь-я писала БОЛЬНИЦА. Это точно нормально, а название просто пишите русскими буквами (опять же только если оно в свед. о рож. указано). У меня на этой форме с пост кодом проблема возникла. Английские буквы она не признает, а русскими не понятно как писать. Поэтому я его вообще не указывала, ко мне ни разу не придирались. Про место работы-там на сайте все пояснения есть...если правильно помню, надо написать "временно не работаю" и дату указать с какого по какое.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    По закону да. А как там на деле, это неизвестно
    У меня брат, муж и брат мужа на ПМЖ стоят. В России проблем не возникало. Сначала присылали повестки, потом когда в милицию сообщили, что выписаны, то и повестки перестали приходить. Нас с мужем пару раз останавливали в центре Москвы. Показывали загран паспорт с отметкой о ПМЖ и без вопросов. Брата очень часто тормозят особенно в метро (из-за внешности скорее всего, он смуглый очень). Но опять же никаких проблем не было.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что если получать отдельный паспорт га ребенка, то ребенок не будет вписан в родительский паспорт. Вот тогда понадобится свидетельство о рождении.
    У меня с детьми разная фамилия, в паспорт не вписаны, и что удивительно, ни разу свидетельство о рождении на границе не спросили. Может это еще и от пограничника зависит. Хотя копию счидетельств вожу на всякий случай.

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от МурZилка Посмотреть сообщение
    У меня брат, муж и брат мужа на ПМЖ стоят. В России проблем не возникало. Сначала присылали повестки, потом когда в милицию сообщили, что выписаны, то и повестки перестали приходить. Нас с мужем пару раз останавливали в центре Москвы. Показывали загран паспорт с отметкой о ПМЖ и без вопросов. Брата очень часто тормозят особенно в метро (из-за внешности скорее всего, он смуглый очень). Но опять же никаких проблем не было.
    А что за отметка о ПМЖ в загранпаспорте? У меня ничего такого нет, правда я до сих пор прописана в российской квартире.

Недавно Тут!
    А что за отметка о ПМЖ в загранпаспорте? У меня ничего такого нет, правда я до сих пор прописана в российской квартире.
    у мужа в паспорте старом стоит маленький штамп о том что он зарегистрирован/стоит на ПМЖ в по-ве Великобритании. Но у него московской регистрации уже нет. Я не помню в каком порядке это все оформлялось если четно, но смысл был в том что если он ни по какому адресу в РФ не зарегистрирован, то и повестки присылать некуда. Собственно после этого они их и перестали присылать. Ну вот из личного опыта, даже при встречи лоб в лоб с милицией вопросов не задавалось. Ну и на границе тоже.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Больше отметки о ПМЖ за границей не ставят - ни в загран, ни во внутренний, даже если выписаться из российского адреса. Мне только две недели назад так ответили в консульстве, когда я попросила штампик поставить после выписки из Московской квартиры. Но сказали, что если нужно, то могут дать справку.

Только что Понаехавший
    Спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось lena546; 03.12.2013 в 02:11.

Только что Понаехавший
    Есть вопросы по поводу оформления гражданства ребенку и загран.паспорта

В одной из форм просят указать адрес прописки/регистрации или адрес проживания в ЮК, если здесь на ПМЖ, родителя. Я правильно понимаю, что, если в России я не выписана из своей квартиры, не стою здесь на консульском учете и нахожусь здесь по долговременной визе, то это будет адрес прописки в России?

И еще вопрос, кто делал документы в консульстве в Лондоне в последнее время. Есть ли там возможность принести с собой не распечатанные бумаги, а файлы в электронном виде и распечатать их на месте (отредактировав, если вдруг потребуется)?

И самый, наверное, безнадежный вопрос. Удавалось ли кому-нибудь заставить их в посольстве оформлять документы как положено по закону и Конституции РФ, т.е. вписывать отчество как положено, а не на основе выписки из госпиталя\регистрации в ЮК и т.п.?

Заранее благодарю за ответы по существу.

Давно Тут!
    Пожалуйста, подскажите, так как не могу понять на сайте посольства - если делать БИОМЕТРИЧЕСКИЙ паспорт ребенку 7 лет - этот паспорт будет действителен 10 лет (до ребенкиных 17-ти) или только до 14-ти лет (так как детские паспорта считаются по возрасту до 14 лет). Он сейчас вписан в мой паспорт, но я хочу начать отправлять его к бабушке, и чтобы он мог летать с ней иногда. Нам точно нужно делать паспорт, но вот стоит ли тащить его в посольство для того, чтобы сделать биометрический или подать на обычный?

Бела, пушиста Аватар для Багира
    А разве детям не делают только на 5 лет максимум ?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права