Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Получение российского гражданства

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    Ну у меня основная цель - чтоб в россию без проблем ездить..
    да я б не сказала, что я с проблемами езжу. да и приглашение сейчас я могу сама сделать на месте в Лондоне.

Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    Ну и жизнь долгая - кто знает как там она повернется. Не хотелось бы, чтоб в случае чего у ребёнка были препятствия возвращения в Россию. Да и в любом случае два паспорта лучше, чем один.
    а вот с этим согласна. боюсь упустить время раз, два Барбоска подкинула хорошую мысль по поводу образования. хотя там другая систама А левел, ну это все детали, хотя

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    Хмм, у нас знакомые из Штатов не ездили в Россию с определенного возраста - именно чтобы не загребли.
    А что за закон?
    Если "ребенок" на пмж в другой стране, он освобождается от обязательной службы в армии. Но по факту фиг знает, страшилки всякие рассказывают, что чуть ли не в метро отлавливают ребят призывного возраста и сразу под белы рученьки на службу и не разбираются, должен/не должен ))

Потом, еще неизвестно, что там через 18 лет будет с этими законами...

Давно Тут! Аватар для Katerina
    Ой, что-то я как-то не заметила ответов я знаю что есть фирмы посредники, занимающиеся английским гражданством, т.е. Полностью занимаются всеми бумажками, проверяют все ли правильно и только тогда отправляют все это. Интересует есть ли такие посредники для получения российского гражданства. Просто уже не первый год муж пытается получить российское гражданство. Раньше мотались в Латвию, в российское консульство, то одного чего-то не хватает, то другого. Сколько там людей, столько и мнений, одному всего достаточно, приходите с мужем, другому печать не того цвета оказалась. Последние две недели раз в неделю ездим в Лондон, жуткое подозрение, что далеко не последний раз ездили. Просто проблематично мужу куда-то ездить на рабочей неделе. Список документов, он как-бы есть, но постоянно появляется что-то новенькое. Звоню в консульство, говорят одно, приезжаем, другое. Пишу на имэйл, вообще не отвечают.
    Причем все это в упрощенном порядке, т.к. его мать гражданка РФ.
    Последний раз редактировалось Katerina; 26.10.2013 в 20:12.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от little kitten Посмотреть сообщение
    Свидетельство о рождении надо с собой в России в люб случае, даже с той же самой фамилией и с папой в наличии. Нас первый раз еле выпустили без него
    И впускали, и выпускали без свидетельства о рождении ( ребёнок вписан в мой паспорт, это доказательство родства ).

Тут!
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    Класс. только хотела открыть тему, ТС можно поафтопю?

вопрос собсно простой-чем вы руководствовались давая гражданство РФ своим детям?
    Я делала только старшему сыну, т к на тот момент мне надо было ехать в Москву и быстро, а гражданство ему сделать было быстрее и легче, чем получить визу и т д. (мы жили в Шотландии тогда и ездили в консультство в Эдинбург). Остальным троим гражданство не делала и пока не собираюсь.

Тут!
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    И впускали, и выпускали без свидетельства о рождении ( ребёнок вписан в мой паспорт, это доказательство родства ).
    Нас тоже, но у меня старший сын тоже вписан.

Недавно Тут! Аватар для veronika
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что если получать отдельный паспорт га ребенка, то ребенок не будет вписан в родительский паспорт. Вот тогда понадобится свидетельство о рождении.

Только что Понаехавший
    Расскажите, пожалуйста, как происходит получение гражданства РФ для новорожденного.
    1. Какие нужны документы. Нужно ли переводить сертификат о рождении, где можно посмотреть образец перевода? Могу ли я сделать перевод или только в переводческом агентстве?
    2. Могу ли я за один визит в консульство подать документы на оформление гражданства и на загран паспорт?
    3. Как букировать запись на приём, если мне нужно по поводу гражданства, паспорта, нотариат. Как все сразу назначить на один день и рассчитать по времени? И если я еду с супругом и ребёнком как их указать в посетителях? Я пыталась забукировать визит, там предлагают одного посетителя, второго не вбить..только ребёнка, а он в мой паспорт не вписан. Я надеюсь записаться на приём можно и по телефону? Или только на этом ужасном сайте?

Недавно Тут!
    На сайте русского посольства есть ответы на все ваши вопросы. На самом деле там все не так страшно и не звери там работают. Мы, помнится, опаздали, стояли в пробке, нас все равно приняли, чего то там у меня не хватило, назначили время в тот же день попозже. Супружника и ребенка пустят с вами. Так что не волнуйтесь. А образцы переводов есть на сайте. Только несите с собой кэш. Блага цивилизации в виде карточного терминала там пока отсутсвуют.

Только что Понаехавший
    Девушки, я сейчас начала заполнять анкету для оформления паспорта ребёнку. Возникли вопросы. Может кто из вас помнит, в грфе место рождения (у ребёнка ) писать как в сертификате о рождении? Т.е. город, название госпиталя и улицу? И. Совсем дурацкий вопрос... Название госпиталя как переводить по дурацкому транслиту как переводят наши фамилии с рус на англ. Или нормально написать ГОСПИТАЛЬ а не хоспитал...или это все вообще не нужно? И кем выдан тоже что то мне не сообразить что там. И если я не работаю, в анкете писать домохозяйка и адрес проживания в данный момент или?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права