Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 380 из 380

Тема: Фигурное катание

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Нужен кремень. Маааааааленький такой кременчик, который будет плюхаться на попу и вставать, плюхаться и вставать.
    В пять утра.
    В будущем это будет спорт карликов. Коляда выглядит на 16, а ему - на пенсию пора. А Петя, да - тоже поразил, летает как бабочка.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    В будущем это будет спорт карликов. Коляда выглядит на 16, а ему - на пенсию пора. А Петя, да - тоже поразил, летает как бабочка.
    Это всегда был спорт карликов.
    Я ж говорила, у меня где-то валяется ксерокс советской методички для отбора дошкольников в ШФК.
    Все по Мичурину.

Для 16 Петя как-то шибко по-детски катается в эмоциональном плане. Я бы тоже лет 14 дала. Совсем зелёный.
    Последний раз редактировалось sceptique; 16.09.2018 в 12:30.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Наверное все зависит от вида спорта... У нас в "Спартаке" конькобежцы были.... мамадорогая, все как на подбор двухметровые ..
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Тут! Аватар для dunduk
    Я ж говорила, у меня где-то валяется ксерокс советской методички для отбора дошкольников в ШФК.
    Все по Мичурину.

Для 16 Петя как-то шибко по-детски катается в эмоциональном плане. Я бы тоже лет 14 дала. Совсем зелёный.
    Ну, поэтому он в юниорах, а не во взрослых. Смотрится как бабочка, да. Алиев сильно прибавил, красиво катается.

У моря... Аватар для Turtle
    Все по Мичурину.

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Этери Тутберидзе о четверных прыжках у девушек:

https://fs-gossips.com/eteri-tutberi...in-quad-jumps/

"Sasha is a fanatic. I have never had to force her ro work. She herself knows what she needs and goes to the goal. In Sasha’s case, we need to train and pray that health won’t let her down."
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Тут! Аватар для dunduk
    Этери Тутберидзе о четверных прыжках у девушек:

https://fs-gossips.com/eteri-tutberi...in-quad-jumps/

"Sasha is a fanatic. I have never had to force her ro work. She herself knows what she needs and goes to the goal. In Sasha’s case, we need to train and pray that health won’t let her down."
    А я согласен с новой системой оценок, прыжок не должен завершаться падением на лед в 100% случаев, это небезопасно для здоровья. Это должна быть случайность, а не осознанное набирание баллов. В прошлом сезоне Коляда набирал много баллов, падая с каждого прыжка. Поэтому короткая у него была ниже плинтуса (не было времени нападать много), а в произвольной он отрывался по полной.
    Трусова, конечно, прыгает хорошо, она не падает каждый раз на четверном. Одно падение из 3-х, это выглядит как будто она умеет прыгать.
    Кстати, есть еще тройной аксель и комбинации с ним, которые ценятся очень высоко. Старушка Тухтамышева выиграла с ним соревнования на прошлой неделе, всего с одним.

Только что Понаехавший
    В спортивной гимнастике чисто выполненный элемент категории E или F дает очень значительную надбавку к базовой сложности, но только чисто выполненный! Сорванный элемент, даже один, это почти заведомо проигрыш. Пусть даже самый супер-пупер, неважно. И все отлично знают, что для того, чтобы выиграть, надо в первую очередь не ошибаться, ибо чревато.

А здесь наоборот получается, что поощряют показывать недоученные элементы, оценивая даже сорванные прыжки, а высшую сложность в безупречном исполнении уценивают. По меньшей мере, странно.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Divertido Посмотреть сообщение
    В спортивной гимнастике чисто выполненный элемент категории E или F дает очень значительную надбавку к базовой сложности, но только чисто выполненный! Сорванный элемент, даже один, это почти заведомо проигрыш. Пусть даже самый супер-пупер, неважно. И все отлично знают, что для того, чтобы выиграть, надо в первую очередь не ошибаться, ибо чревато.

А здесь наоборот получается, что поощряют показывать недоученные элементы, оценивая даже сорванные прыжки, а высшую сложность в безупречном исполнении уценивают. По меньшей мере, странно.
    Нет, не уценивают, они выше ценятся чем тройные, наоборот, прибавляют 5 баллов за чистоту исполнения, правда пока никому такого не дали, а минус 4 в протоколах я видел. Трусова недокрутила один прыжок, ей его не засчитали, засчитали как тройной. Так ведь с тройными поступают точно также: недокрутил - двойной. В общем, сейчас выгодно научиться делать один 4Х прыжок, например, тулуп, но очень чисто - баллы зашкалят. Пока такого не было. А постоянные падения реально срывают эстетическое впечатление от программы, Габриэла Дилман в произвольной на последней олимпиаде - фильм ужасов, а не программа.

Только что Понаехавший
    Поймал себя на мысли, что многие фигуристы выглядят так, словно они недоучили самые основные, базовые вещи и сразу рванулись осваивать элементы высокой сложности.

Такое очень заметно, если наблюдать самоучек-дилетантов, играющих на музыкальных инструментах, неважно там фортепиано это или гитара. Или девочек-секретарш, поступивших по принципу "а быстро печатать научусь по ходу работы".

Вроде как у них и получается, и довольно бегло, но очень уж грязно и небрежно, с огромной кучей ошибок.
    Учиться нужно с азов, настойчиво и терпеливо, и не перепрыгивать и не пропускать ничего. Если у человека есть то, что называется "школа", это сразу видно. А у многих фигуристов очень заметно, что есть талант, из которого стремятся побыстрее выжать все, что только возможно, а настоящей школы - нет. Поэтому ощущение, что многие фигуристы попадают к тренерам высшей квалификации, не пройдя настоящей школы и не освоив как следует базовых вещей.

Вроде раньше в фигурном катание кажется было что-то такое, типа обязательной программы, где спортсмены должны были демонстрировать владение техникой, рисовать на льду параграфы и все такое. Потом это отменили - и понеслась душа в рай, кто во что горазд. Может быть, и напрасно. Но некогда, некогда, надо блеснуть побыстрее, показать себя. А показывать-то бывает часто и нечего так особенно. Дом без прочного фундамента - это не дом, а декорация, фальшивый фасад.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права