Страница 3 из 2392 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 23916

Тема: Осенние/зимние малыши 2013-2014

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    У нас между тремя старшими разница 3 и 8 мес (сын с дочкой старшей) и 3 и 6 мес (между дочками старшей и младшей). Между младшей дочкой и бебиком 2.5 года почти ровно. Лично для меня разница больше - лучше пока что кажется. Т к маленькая и сисю просила (просто замучила меня своим плачем и уговорами, пришлось дать потом пожалела). И вообще сложнее объяснить что-то хотя и все понимает, но все равно не так как ребенок на год старше. Но вообще у некоторых знакомых и по 13 -18 мес разница. Первое время вешались, после где-то года-полутора младшего становилось легче.
    Я наверное пару лет подожду. Мне 33 то есть время еще есть но не так много.

Тут!
    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    Я наверное пару лет подожду. Мне 33 то есть время еще есть но не так много.
    Ага, я младшую дочку в 34 родила.

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    Вообще до прошлой ночи я каждые 2-3 часа "всавала" (читай садилась в кровати) и сцеживлась чтобы его кормить. Он спал рядом со мной до сегодняшнего дня, с bed guard на кровати. Прошлой ночью я его из бутылки покормила в 12, и помню смутно что давала грудь лежа ночью, когда он крякал, проснулись в 8, т что видимо ел ночью, иначе бы он поднял крик. Неудобство бутылочке ночью, это то, что младшая (она со мной в комнате в своей кроватке) просыпается от света, лезен на мою кровать и начинает к нему приставать, "бебиэик! бебиэик!" . Ну и я иногда засыпаю и бутылку роняю, т к соска с маленькой дырочкой, пьет медленно.
    Никль, а какой у вас guard? Я сейчас ищу младенцеуловитель, но не могу найти ничего что на двухспальную кровать подходит. Все с какими-то крючьями и заточены под детские кроватки.

Давно Тут!
    Вообще до прошлой ночи я каждые 2-3 часа "всавала" (читай садилась в кровати) и сцеживлась чтобы его кормить. Он спал рядом со мной до сегодняшнего дня, с bed guard на кровати. Прошлой ночью я его из бутылки покормила в 12, и помню смутно что давала грудь лежа ночью, когда он крякал, проснулись в 8, т что видимо ел ночью, иначе бы он поднял крик. Неудобство бутылочке ночью, это то, что младшая (она со мной в комнате в своей кроватке) просыпается от света, лезен на мою кровать и начинает к нему приставать, "бебиэик! бебиэик!" . Ну и я иногда засыпаю и бутылку роняю, т к соска с маленькой дырочкой, пьет медленно.
    А вы не боитесь что на него как то перевернетесь? Я тоже ее беру иногда к нам но 99% времени она в ко слипере спит. В нашей кровати вроде кормить легче (а то мне надо так лечь чтобы она была в кослипере а я на моей кровати). Но я панически боюсь в одной кровати и что на нее перевернусь. Да и бед гарда у нас нет.

Давно Тут!
    Ага, я младшую дочку в 34 родила.
    Но у вас уже были старше дети а у меня первая в 33.

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    А вы не боитесь что на него как то перевернетесь? Я тоже ее беру иногда к нам но 99% времени она в ко слипере спит. В нашей кровати вроде кормить легче (а то мне надо так лечь чтобы она была в кослипере а я на моей кровати). Но я панически боюсь в одной кровати и что на нее перевернусь. Да и бед гарда у нас нет.
    А мы без гарда спим пока, но муж переселился в другую комнату, нам места много. Сейчас гард ищу, чтоб муж вернулся, а то ему на диване неудобно.

Давно Тут!
    Я уже совсем обнаглела, даже свет мне лень включать, в темноте как-то пытаюсь ее одеть на грудь, видно, что не так еще ей легко как днем, когда я сидя ее кормлю. Но мне все равно лень мужа тревожить свет врубать. Мой младший кстати повадился к нам приходить, правда иногда это рано утром, а иногда и часа в 2 ночи, особенно если он проснулся в туалет. Но в принципе его легко отвезти в кровать, он быстро засыпает, но тоже лень

Я сейчас книгу классную читаю Naomi Stadlen "What Mothers Do: especially when it looks like nothing" http://www.amazon.co.uk/What-Mothers.../dp/0749926201 и понимаю насколько все-таки это большая разница, когда ты в первый раз мама, и когда во 2й , 3й. В целом с одним меньше работы, но сам себе эти дела придумываешь, купаешь каждый день, подгузники меняешь часто, гулять выходишь каждый день...вообщем куча всего без чего можно обойтись или делать реже. Когда уже 2-е , 3-е ...в совокупности наверное столько же работы. Но с первым еще и много страхов, волнений, пережеваний, так как первый опыт, и сколько б книг не читал, пока сам через это не пройдешь, уверенность не появится.

Тут!
    Но у вас уже были старше дети а у меня первая в 33.
    Да, но я это к тому, что 33 это как раз хороший возраст. Я да, первого самого родила в 26, потом второго сына в 27, дочку старшую - только 31 исполнилось и младшую в 34.

Давно Тут!
    У нас спит под стенкой, как бы в углу, подушки убрала, и одеяло тоже от нее подальше, когда кормлю ближе пододвигаю, потом обратно ее. Придавить уже не боюсь. Но когда был первый, боялась. Поэтому он спал месяца 3 в отдельной комнате, в кроватке, а вставала как на работу 3 раза за ночь, еще и подгузники меняла Сейчас жизнь лафа, по сравнению с тем периодом

Давно Тут!
    Cцеживать в темноте сложнее Муж у нас пока в другой комнате. Я ту недавно дала ему не ту бутылку на рассвете, было так полутемно в комнате, а у меня была сцеженная уже готовая бутылочка, но я не то сунула (дала чистую пустую) потом слышу звук не тот
    Сцеживать среди ночи вообще геройство для меня У меня муж тоже самотселялся довольно долго, пока младший спал с нами, и старший часто захаживал. А теперь мы сделали перестановку, и усЁ - выбора нет, спит с нами , места для его кровати нет.

Страница 3 из 2392 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права