Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Приучение к горшку.

Тут!
    ИМХО, раньше, чем ребенок готов, приучать бесполезно, иначе получается дресированная "подлавливающая" мама. В 2 года некоторые готовы, а некоторые (особенно мальчики чаще) не совсем. Мы сына начали "приучать" в 2 года, но начал сознательно проситься ближе к 2.5 и все начал делать в горшок, еще мы ходили в парк и писали там на кустики и травку (что с мальчиками делать намного легче).
    Дочка просила трусы с 2х лет но описала пару раз их,по большому ходила на горшок с 2х лет, а пописать все никак, и я решила отложить. В 2.5 года практически ровно, сказала в один день - хочу трусы надеть. И пообещала, что в них не написает. С того момента не было ни одного прокола. То есть ее вообще не приучали.
    Софи почти 2.5 (в сентябре будет, 17го), она знает зачем горшок, сообщает что будет делать, даже садится на него и пытается что-то там выдавить, но безуспешно, зато просит менять подгузник после каждого пописа, просто требует. Но мы на нее не давим, ну и еще есть риск что опять начнутся подгузники как бебик родится (знаю случаи с уже "potty trained" детками).
    Т что Гладиолус, если пока не хочет, то может не надо пытаться "заставить", писайте на кустики и т д.

Живу Тут! Аватар для Gladiolus
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    ИМХО, раньше, чем ребенок готов, приучать бесполезно, иначе получается дресированная "подлавливающая" мама. В 2 года некоторые готовы, а некоторые (особенно мальчики чаще) не совсем. Мы сына начали "приучать" в 2 года, но начал сознательно проситься ближе к 2.5 и все начал делать в горшок, еще мы ходили в парк и писали там на кустики и травку (что с мальчиками делать намного легче).
    Дочка просила трусы с 2х лет но описала пару раз их,по большому ходила на горшок с 2х лет, а пописать все никак, и я решила отложить. В 2.5 года практически ровно, сказала в один день - хочу трусы надеть. И пообещала, что в них не написает. С того момента не было ни одного прокола. То есть ее вообще не приучали.
    Софи почти 2.5 (в сентябре будет, 17го), она знает зачем горшок, сообщает что будет делать, даже садится на него и пытается что-то там выдавить, но безуспешно, зато просит менять подгузник после каждого пописа, просто требует. Но мы на нее не давим, ну и еще есть риск что опять начнутся подгузники как бебик родится (знаю случаи с уже "potty trained" детками).
    Т что Гладиолус, если пока не хочет, то может не надо пытаться "заставить", писайте на кустики и т д.
    вот тут-то и вопрос, я может не совсем верно представляю себе готов он или нет. хотела попробовать, разведка боем вроде, ну а нет, так нет да и сезон уже на грани, холодно скоро будет на свежем воздухе оголяться.
    errare humanum est

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Цитата Сообщение от Gladiolus Посмотреть сообщение
    можно но только если не для позлорадствовать
    ой, я вроде так не делаю

Со старшей опыт пропущу,напишу про младшую. Начали мы это дело весной, незадолго до 2х лет. Днем она была в обычных трусиках, ночью в памперсе. Каждый попис в сторонку объяснялся куда он должен был делаться Пару недель на все про все ушло. Потом правда были проколы, но это все мелочи
    Здесь мои тортики
    мои тортики
    Захотите тортик, пишите в личку

Давно Тут! Аватар для JulV
    Дано: 2 летний мальчик, сентябрь месяц, не говорит, особо интерес не проявляет к горшочному вопросу, прекрасно чувствует себя в памперсе. Горшок есть
    Задача: вроде как пора начинать, да и зимой холодно будет.

Решение: поделитесь пожалуйста опытом и хитростями. Теорию прочитала, запнулась на количестве potty training труселей. В инете аж до 50 цифры доходят.... Ммм они достаточно дорогие, не хотелось бы покупать больше, чем нужно. Смотрю на Bright Bots.
    План ураган пока такой: днем голый зад первый день, два, ковры убрать. На пальцах обьясняем связь происшедшего и горшок. Потом надеваем полупромокающие трусики. А потом посмотрим как оно пойдет. На ночь памперсы.
    Нам помог пример детей постарше в саду, они после еды строем шли "ви-ви". Дома не получалось ничего, садилась на горшок, ничего не делала, убегала и делала лужи дома. Сейчас сама уже проситься без проблем, даже днем спит без памперса. Ночью в памперсе. По поводу трусов - мы покупали сразу обычные.
    Busy Parents Club: Join the conversation!

Давно Тут! Аватар для Toffee
    У меня девочка (2г 4 мес), начали приучать ровно в 2 года, за дней 10 полностью перешли на горшок.
    Первое время брали его везде с собой, сейчас легко справляемся в общественных туалетах. Днем спит без памперса уже месяца полтора.

Приучали так (я забила на все крижки и теории): бегала в трусиках и колготках/леггинсах. Как описается, объясняли, что она наделала, как это неприятно и что в след. раз надо делать на горшочек.
    Сажала на горшок перед телевизором, посидели минут 20-30, встали. Вот и все. Никакой ассоциации телевизор- пописать у нас не появилось. Сейчас даже ничего не говорит, когдае надо, молча бежит за горшком.

Гуляем, в поездки в пределах часа ездим в трусиках.

Цитата Сообщение от dikoks Посмотреть сообщение
    ой, я вроде так не делаю

Со старшей опыт пропущу,напишу про младшую. Начали мы это дело весной, незадолго до 2х лет. Днем она была в обычных трусиках, ночью в памперсе. Каждый попис в сторонку объяснялся куда он должен был делаться Пару недель на все про все ушло. Потом правда были проколы, но это все мелочи
    да я шучу мне просто кажется, девочки более послушные, может кажется только
    то есть вы спец трусами не пользовались?
    errare humanum est

Давно Тут! Аватар для Toffee
    Про послушных девочек готова поспорить
    Я не Дикокс, но мы использовали обычные трусики.

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    да я шучу мне просто кажется, девочки более послушные, может кажется только
    то есть вы спец трусами не пользовались?
    нет, не пользовались
    Я накупила кучу обычных недорогих из Праймака или Асды, точно не помню
    Здесь мои тортики
    мои тортики
    Захотите тортик, пишите в личку

Цитата Сообщение от JulV Посмотреть сообщение
    Нам помог пример детей постарше в саду, они после еды строем шли "ви-ви". Дома не получалось ничего, садилась на горшок, ничего не делала, убегала и делала лужи дома. Сейчас сама уже проситься без проблем, даже днем спит без памперса. Ночью в памперсе. По поводу трусов - мы покупали сразу обычные.
    слышала про пользу садика в этом вопросе, но он у нас дома с няней, придется собственном примере
    errare humanum est

вообще примеры обнадеживают, что показательно, все девочки надо пробовать! пойду искать обычные труселя в инете ...
    errare humanum est

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права