С Новым Годом и Рождеством!
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: ZAZ, моя новая любовь :)

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от lorabo Посмотреть сообщение
    Читать не буду, я Вам верю. Значит она именно так и хотела петь, кто знает? Главное, многим нравится, а что ещё нужно певцу?
    In 1985, she entered the Conservatoire à rayonnement régional de Tours with her sister and her brother, and attended the courses from the age of five years to eleven years. She studied music theory especially the violin, piano, guitar, choral singing. In 1994 she moved to Bordeaux. In 1995, she took singing lessons. ...In 2000, she won a scholarship from the regional council, which allowed her to join a school of modern music: the CIAM of Bordeaux (Centre for Information and musical activities). ...In 2001, she started her singing career in the blues band "Fifty Fingers". (wiki)

Также, вот, - из ее интервью:
    "Мои родители не имели музыкального образования, но они думали, что это действительно важно. «Спасибо маме и папе». С 5 до 11 лет я училась музыкальной теории в музыкальной школе при консерватории. Я даже пела в хоре, хотя этого и не помню. Я влюбилась в виолончель и два года училась играть на ней, с 7 до 9 лет. Я также училась играть на маленьком фортепьяно. В консерватории ты очень одинок со своей музыкой, и это было для меня очень полезным опытом. Я брала несколько уроков пения в 15 и в 17 лет и нашла себя в джазовом вокальном ансамбле…"
    Последний раз редактировалось zetka; 27.04.2011 в 15:36.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Голос ужасный, треснутый какой-то, практически невозможно слушать. С Пиаф сравнивать, наверное, можно только происхождение из низов общества, но никак не пение.
    Стиль музыки понравился, а голос ужасный на самом деле. Просто физически режет слух, точнее уши, как ножом.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Стиль музыки понравился, а голос ужасный на самом деле. Просто физически режет слух, точнее уши, как ножом.
    Интересно, что не все это слышат, видимо, разный порог чувствительности.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    если Вы так поняли, то НЕ я виновата - я такого не писала.

lorabo, кажется, училась пению, но Вы-то совсем другой профессии, - так что плиз расслабьтесь: а то и картинки "смешные" этой певицы в других темах, и тут по третьему кругу пошли
    Я уже расслабился, просто 10 лет игры на виолончели не прошли даром. Что такое скрип я знаю хорошо: игра на смычковых инструментах
    начинается с упражнения "вождение смычком по открытым струнам" и продолжается довольно долго, пока научишься. Ладно, молчу, молчу. никого не хотел обидеть.

Давно Тут!
    Если бы все это слышали, то шоу-бизнесу, как бизнесу пришел бы конец давно. Половина певцов ведь имеет не полный нотный диапазон голоса. То есть в эту ноту попадает, а в другие нет. И песни для таких певцов пишутся только по этим нотам, поэтому часто ощущение, что все песни на один мотив, то есть в любом случае состоящие из одних и тех же нот в пределах одной октавы. А посколько большинству людей дан просто нормальный средний слух, то все это "прокатывает" и делаются хорошие денежки из ничего. Это мои "непрофессиональные" слуховые ощущения. Может кто более профессиональный анализ сделает.

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от lorabo Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, голос у девы есть, но не культивирован - стиль Гавроша, рваные вокальные фразы. В школу бы её пения, чтоб её профессиональному звукоизвлечению научили, а так поёт на глотке, без дыхалки. Больно слушать, как наждаком.

Жаль, девка одарённая, но в отличии от Пиаф, без природного вокального вкуса. Мне кажется, долго не продержит.
    пению она особо не училась, может сейчас, когда деньги появятся?

а что такое "вокальный вкус"?

Недавно Тут!
    Именно. Разный. Один услышит пилу и треснувшую пластинку, другой - музыку...

aka врач

Wink

Ну вот любят некоторые прийти и сказать чтонить неприятное. Не понравилось? Один раз сказали (если вот так прёт, что выхода нет) и идите дальше по форуму. Ан нет, ещё и анализ проведут и писят раз повторят, что "не понравилось, как пилой по душе, а вот сижу дальше слушаю, теперь как топором по яйцам". Вспоминаются ёжики и кактусы почему-то...

Голос не совсем правильный, но в нём есть какой-то шарм, так что, как всегда, на вкус и цвет друзей не найдёшь... Мне понравилась самое первое в этом треде.

Давно Тут!
    Умение донести до слушателей проникновенную информацию посредством извлечения звука. Этому долго учатся, а есть такие самородки, которые нутром чувствуют, как это сделать. Послушайте ту же Пиаф, не голос ею руководит, а она им. Она повествует и заканчивает пение на сочном звуке, а не на издыхании, такое ощущение, что она может его тянуть и тянуть, ан нет, незачем: она уже всё сказала.
    Кстати, по-настоящему хорошее пение чувствует каждый человек, потому что звук воздействует на человека на физиологическом уровне, он может лечить, так же как и калечить.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права