Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Как найти работу в NHS?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Я знаю еще, что многие госпиталя (как и другие паблик секторов кие организации) предпочитают нанимать работников через агентства - работать на них, но числится за агентством. Попробуйте найти агентства, которые поставлябт стафф в NHS и через них действовать. Пойти в эти агентства поговорить - что надо и тд..
    Согласна. На рынке труда посредник на посреднике сидит и посредником погоняет.. Через них легче найти. Но и количество рабочих часов не будут гарантированы, при этом, если заработная плата будет постоянно разная, то замучаешься отчитываться, чтобы получать такс кредиты. А не получать их тоже невыгодно, если не вырабатываешь достаточно часов и при этом получается маленький доход. Агентства даже 16 часов в неделю не обязаны гарантировать.

Зараза Аватар для Адель
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Податься на одну вакансию занимает час-полтора времени, т.к. св они не принимают, надо заполнять их длиннющие формы Как-то не очень хочется тратить время, если это занятие заведомо бесполезно.
    Если получится, лучше устроиться на временную работу, если такая имеется (даже если это несколько месяцев - ну там временно заменить кого-то, кто на secondment, maternity etc). Но я не в NHS работаю, не знаю их специфики.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Согласна. На рынке труда посредник на посреднике сидит и посредником погоняет.. Через них легче найти. Но и количество рабочих часов не будут гарантированы, при этом, если заработная плата будет постоянно разная, то замучаешься отчитываться, чтобы получать такс кредиты. А не получать их тоже невыгодно, если не вырабатываешь достаточно часов и при этом получается маленький доход. Агентства даже 16 часов в неделю не обязаны гарантировать.
    Я не много о другой схеме. Контракт у тебя с агентством на работу там то, где оговорены количество часов в неделю и оплаты в час. Если переработки, то вписываешь их в свой тайм шит, который отсылаешь агентству каждую неделю.

У меня сейчас так, хоть я работаю в финансах на большую компанию. Но знакомая так же в госпитале когда то работала. Муж другой знакомой так в IT работал в Универа.

Хотя, начать можно хоть и на Вашей схеме: те я так понимаю каждый раз работника посылают в разные места? Те типо supply teacher?

Живу Тут!

Хотя, начать можно хоть и на Вашей схеме: те я так понимаю каждый раз работника посылают в разные места? Те типо supply teacher?
    Необязательно в разные места. Часто бывает, что один и тот же работник всегда работает на одном месте. Но работодателю выгодно не иметь 100 контрактных работников....при этом сегодня им надо 150, а завтра только 50...поэтому сначала обеспечивают контрактников общанный количеством часов, а работники от агентства приглашаются в те смены, которые не могут покрыть контрактники и количество часов может быть от нуля, до бесконечности. Но сейчас это количество чаще всего стремится к нулю. При этом человек числится работающим, а не безработным.

Живу Тут!
    Я знаю еще, что многие госпиталя (как и другие паблик секторов кие организации) предпочитают нанимать работников через агентства - работать на них, но числится за агентством.
    Работа нужна для того, чтобы там строить карьеру, доучиться, получить квалиф медсестры, в общем, расти и развиваться в этом направлении. Вряд ли это возможно через агентство.

Тут! Аватар для 752
    Работа нужна для того, чтобы там строить карьеру, доучиться, получить квалиф медсестры, в общем, расти и развиваться в этом направлении. Вряд ли это возможно через агентство такое.
    Вам надо хоть как то начать для начала. Местный опыт в госпитале получить, я так поняла, нет?

Работая через агентство можно подавать на внутренние вакансии - больше шансов, чем со стороны.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Необязательно в разные места. Часто бывает, что один и тот же работник всегда работает на одном месте. Но работодателю выгодно не иметь 100 контрактных работников....при этом сегодня им надо 150, а завтра только 50...поэтому сначала обеспечивают контрактников общанный количеством часов, а работники от агентства приглашаются в те смены, которые не могут покрыть контрактники и количество часов может быть от нуля, до бесконечности. Но сейчас это количество чаще всего стремится к нулю. При этом человек числится работающим, а не безработным.
    Понятно. Не знаю, я с таким не сталкивалась. У нас финансисты и инженеры числятся в агентстве на установленных по договору часах. Некоторые по 10-15 лет так работают и продвигаются по службе.

Живу Тут!
    Вам надо хоть как то начать для начала. Местный опыт в госпитале получить, я так поняла, нет?
    Ну так уже давно начали: есть местный опыт в качестве кер асистанта, не в госпитале правда, но какая разница? Вы считаете, что ещё напр год работы уже в госпитале через агентство добавит шансов попасть в NHS?

Тут! Аватар для 752
    Ну так уже давно начали: есть местный опыт в качестве кер асистанта, не в госпитале правда, но какая разница? Вы считаете, что ещё напр год работы уже в госпитале через агентство добавит каких-то шансов попасть в NHS?
    Да, я думаю что да. Работа. Госпитале и шансов добавит и она сможет видеть и подавать на внутренние вакансии как внутренний кандидат.

Но медсестры форума может еще что то добавит.

Живу Тут!
    Понятно. Не знаю, я с таким не сталкивалась. У нас финансисты и инженеры числятся в агентстве на установленных по договору часах. Некоторые по 10-15 лет так работают и продвигаются по службе.
    В финансах вообще количество людей небольшое работает. А вот супермаркеты и другая торговля, общепит, госпитали, гостиницы, дома престарелых, фабрики, именно так работают. Они держат тот минимум контрактников, которое им выгодно. А когда надо привлекается рабочая сила от агентства. При хорошей ситуации на рынке труда даже рабочие от агентств постоянно работают "овертайм", если желают, а при плохой ситуации даже на хлеб не получается. Поэтому люди часто возвращаются в "армию" официально безработных.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права