С Праздником!
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Как найти работу в NHS?

Живу Тут!

Как найти работу в NHS?

Рассылаем св на их сайте, а они как в черную дыру канут. Может есть какой-то секрет?

Есть опыт работы медсестрой и в клинических исследованиях в Украине, и здесь в качестве Care Assistant.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Рассылаем св на их сайте, а они как в черную дыру канут. Может есть какой-то секрет?

Есть опыт работы медсестрой и в клинических исследованиях в Украине, и здесь в качестве Care Assistant.
    Большинство работодателей так себя ведут, не только NHS. У некоторых из них на их сайтах сразу написано, что если мы вам не ответили, заранее извиняйте, мы просто не в состоянии ответить всем страждущим....По статистике на каждое рабочее место сейчас более 10, а то и 20 заявителей.. Да, именно такое ощущение, что в космос отсылаешь заявление. Я год этим занималась. Надоело. А если приходил отрицательный ответ, то моя консультантша из джоб центра говорила: "Ну это хотя бы что-то!"

Давно Тут!

Сочувствую вам. Однако ваш пост в который раз показывает, что в здешней жизни вы ни шиша не понимаете. Если она (извините, непонятно, кто она) хочет работать HCA, то ее опыт в клинических исследованиях не только не помогает, а мешает: оверквалифайд. Работа в NHS в качестве HCA имеет большие преимущества по сравнению с такой же в частном секторе, конкуренция большая. Но это не значит, что искать бесполезно. Может, ей подтвердить квалификацию медсестры?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Большинство работодателей так себя ведут, не только NHS. У некоторых из них на их сайтах сразу написано, что если мы вам не ответили, заранее извиняйте, мы просто не в состоянии ответить всем страждущим....По статистике на каждое рабочее место сейчас более 10, а то и 20 заявителей.. Да, именно такое ощущение, что в космос отсылаешь заявление. Я год этим занималась. Надоело. А если приходил отрицательный ответ, то моя консультантша из джоб центра говорила: "Ну это хотя бы что-то!"
    Мне интересно: они на самом деле ищут персонал или просто публиковать вакансии предписывает закон? Кто-нибудь устраивался туда не по знакомству, это вообще реально?

Зараза Аватар для Адель
    Мне интересно: они на самом деле ищут персонал или просто публиковать вакансии предписывает закон? Кто-нибудь устраивался туда не по знакомству, это вообще реально?
    Во многих компаниях, не только NHS, публиковать вакансии предписывает закон. Очень часто на advertised post уже имеется свой internal candidate.

Давно Тут!
    Я думаю, что в Британию на любую работу можно было устроиться с улицы, и я это делала, когда в Британии БЫЛА работа!! Последние годы все по другому. Как-то на очередной встрече моя консультантша в джоб центре спросила меня, где я ищу работу. Я начала перечислять разные сайты, газеты, ярмарки вакансий....она улыбнулась, приблизилась ко мне и почти шепотом сказала, что по знакомым и друзьям на самом деле искать надо. На это всегда мне намекал мой бывший английский муж...А вакансии они обязаны выставлять публично, по закону...Но если особенно работа считается неплохой, а такие есть и для квалифицированной рабочей силы и для неквалифицированной, то чаще всего уже будет известно, кто работать будет. Именно в сегодняшней обстановке. Хотя эта закономерность, конечно, не исключает счастливого стечения обстоятельств. Чем больше работник "флексибл" по времени, тем легче найти работу. Любые временнЫе ограничения получение работы очень затрудняют, а иногда вообще просто сводят к нулю. Плохая ситуация в Британии с работой. Тем более сейчас я могу сравнить с Россией к тому же. Подавайте, но не расстраивайтесь, если не получаете ответа. Подали-забыли, подали-забыли, может где-то что-то "выстрелит".

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Во многих компаниях, не только NHS, публиковать вакансии предписывает закон. Очень часто на advertised post уже имеется свой internal candidate.
    Вот, пока писала, вы меня опередили...так и есть.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Подали-забыли, подали-забыли, может где-то что-то "выстрелит".
    Податься на одну вакансию занимает час-полтора времени, т.к. св они не принимают, надо заполнять их длиннющие формы Как-то не очень хочется тратить время, если это занятие заведомо бесполезно.

Давно Тут!
    Податься на одну вакансию занимает час-полтора времени, т.к. св они не принимают, надо заполнять их длиннющие формы
    Знаю, прошла это все.... Забюрократизировали уже до невозможности....а до того, чтобы в лицо заявителю посмотреть, даже дело не доходит! Вот это реальная безработица! А то в России все исричались, какая тут безработица! Они понятия не имеют, что это такое, когда даже на минимальную оплату труда народ конкурс выдерживает десять человек на место! Ну если вам это надо, все равно боритесь. По-другому-то никак, если нет "теплых" знакомств.

Вечно Тут! Аватар для 752
    Я знаю еще, что многие госпиталя (как и другие паблик секторов кие организации) предпочитают нанимать работников через агентства - работать на них, но числится за агентством. Попробуйте найти агентства, которые поставлябт стафф в NHS и через них действовать. Пойти в эти агентства поговорить - что надо и тд..

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права