Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Перевод сайта

Живу Тут! Аватар для Tasya

Перевод сайта

Одна знакомая попросила перевести вебсайт, и спрашивает цену за все про все. Вебсайт сам интернет магазин детской одежды, то есть ничего особенно сложного нет. Но слов и букв много. Я обычно беру за слово, но тут немного не то, так как сложно все слова посчитать. Я думаю брать надо за всю работу сразу. Но сколько? Ну если делать мне это неделю, работая каждый день, но не торопясь и не сидеть ночами. Пятьсот фунтов? Или это очень жадно?
    Или все ж считать по слову.
    Человек хороший, заплатить готов, но и обижать мне ее не хочется, в том смысле что жадничать и портить о себе мнение.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Одна знакомая попросила перевести вебсайт, и спрашивает цену за все про все. Вебсайт сам интернет магазин детской одежды, то есть ничего особенно сложного нет. Но слов и букв много. Я обычно беру за слово, но тут немного не то, так как сложно все слова посчитать. Я думаю брать надо за всю работу сразу. Но сколько? Ну если делать мне это неделю, работая каждый день, но не торопясь и не сидеть ночами. Пятьсот фунтов? Или это очень жадно?
    Человек хороший, заплатить готов, но и обижать мне ее не хочется, в том смысле что жадничать и портить о себе мнение.
    посчитайте по слову. хотя бы примерно. чтобы потом не терзаться

Давно Тут!
    Если это интернет-магазин то там каталог товаров с повторяющимися словам и выражениями, проще определить среднюю стоимость переведенной старницы с описанием товара - так будет понятнее владельцу сайта за что с нее берут деньги. Весь сайти из них почти и состоит, плюс максимум 5-10 страниц с объемным текстом - их можно стандартно посчитать по словам. Сколько товаров на сайте, сколько страниц?
    Если огласите указанную стоимость то 99,9% что владелец откажется, так как неделя работы для какого нить фрилансера с региона будет в разы дешевле. Это интернет, детка, тут на юкашные размеры зарплат не ориентируются.

Недавно Тут! Аватар для AvatarKa
    Обычно при расчетах с переводчиками используется стандартная единица перевода - 1800 символов (включая знаки препинания и пробелы). Количество сиволов можно посчитать в WORDe на вкладке Рецензирование, Статистика.

Удачи!

Тут!
    По хорошему надо табулировать текст и считать кол-во слов, а потом, объяснив, сколько берете обычно (с агенства, частных клиентов и т д) сказать, что по дружбе возьмете поменьше (ну например если обычно берете £50 за 1000 слов, то возьмете, скажем, 40 или 35)
    Вы же для перевода все вравно будете текст табулировать наверно, так заодно и слова посчитать.

Тут!
    Цитата Сообщение от AvatarKa Посмотреть сообщение
    Обычно при расчетах с переводчиками используется стандартная единица перевода - 1800 символов (включая знаки препинания и пробелы). Количество сиволов можно посчитать в WORDe на вкладке Рецензирование, Статистика.

Удачи!
    Первый раз такое слышу в этой стране, обычно расчет идет за 1000 слов, если перевод совсем маленький, то минимальная fixed price обычно назначается (ну, например пол-страницы или меньше, могут предложить £20 или что-то около)

Недавно Тут! Аватар для AvatarKa
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу в этой стране, обычно расчет идет за 1000 слов, если перевод совсем маленький, то минимальная fixed price обычно назначается (ну, например пол-страницы или меньше, могут предложить £20 или что-то около)
    Зависит от места. И что такое СТРАНИЦА? Страницу можно напечатать ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, а можно и такими. Есть разница?

Тут!
    Цитата Сообщение от AvatarKa Посмотреть сообщение
    Зависит от места. И что такое СТРАНИЦА? Страницу можно напечатать ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, а можно и такими. Есть разница?
    А где расценки в ЮК по 1800 знаков, если не секрет? Я работала в разных местах и везде по 1000 слов. "страница" образно. Если кол-во слов насчитывает менее определенной суммы (не помню сколько сейчас, надо контракт смотреть), например £20, то предлагают даже за 50 слов или меньше fixed fee.

Тут!
    ЗЫ. Автору это вообще не актуально про "страницы", т что спорить бесполезно. Ей нужно решить считать слова или называть цену наугад.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Автору это вообще не актуально про "страницы", т что спорить бесполезно. Ей нужно решить считать слова или называть цену наугад.
    Если честно так лень все это копипастить и считать...но наверное так лучше будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права