Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 439

Тема: Прогулки в картинках

Давно Тут! Аватар для scorpirinka
    Маринка, красотища то какая!
    Я тоже это дело люблю, но партнёр слился и я теперь невыездная не природу.
    Сама еще не вожу, потому что.

очкарик Аватар для M@rink@
    да вся англия в таких местах. надо просто выходить и бродить.
    буду вывешивать, чтобы, если что, народ знал, куда можно ехать.

Hindhead Commons and the Devil's Punch Bowl, Hindhead, Surrey, England

Все фотки с телефона, поэтому качество ужасное, но хочется просто поделиться с вами таким славным местечком. Очень советую для пеших прогулок - маршрут легкий, вокруг самой Bowl и вниз-верх по холмикам. Мы ходили где-то 2.5 часа, то есть прошли где-то 8 километров. Там есть кафешка, какие-то детские активитис, посмотрите вебсайт. http://www.nationaltrust.org.uk/hind...ils-punchbowl/.

Поразительно то, что прямо по окружности Bowl когда-то шла дорога, и я хорошо ее помню (фотку с гугла видите?)! Это была А дорога на две линии, довольно-таки широкая, и с нее всегда было очень интересно смотреть вниз, на Bowl. В 2011 году дорогу закрыли, так как неподалеку открыли новую дорогу - многополосный моторвей, через туннель. А с этой сняли асфальт и сейчас там просто просека, вы увидите на фотках. То есть раньше проезд через деревушку и вдоль Bowl был просто кошмаром, там вечно были пробки, так как направление было основным. Сейчас вы въезжаете в деревушку, проезжаете до отеля с одноименным названием и все! Дороги нет! Лес и просека. И тропинки.

Bowl - очень красивое место, с историческими памятниками, необычными коттеджиками и мохнатыми шотландскими коровками. Признано Area of Outstanding Natural Beauty (Районом Выдающейся Природной Красоты).

Местные жители связывают название Bowl с интересной легендой. Когда-то здесь на трех маленьких холмах Девилс Джампс жил Девил. Он часто надоедал Тору, Богу Грома, который жил неподалеку, тем, что прыгал с холма на холм. Сначала Тор решил запугать Девила громом и молнией, но это не помогало. Тогда Тор взял горсть земли и швырнул его в непоседливого Девила - так и возникла Bowl (Чаша). Пуншевой Чашей Bowl называют потому, что часто, когда туман заполняет Bowl, он как бы переливается через край, как пена через край чаши.

Платная дорога из Лондона в Портстмут здесь существовала с давних времен, и интересна тем, что недавно там нашли майлстоун (каменный указатель), который стоял на дороге с 1811 года. Такие указатели устанавливали через каждую милю, и они помогали конным экипажам и повозкам отмечать пройденное расстояние.

Поскольку дорога была очень оживленной, то она привлекала и грабителей тоже. В 1786 году некий моряк был убит тремя грабителями в то время, как он шел из Лондона в доки Портсмута. Грабителей словили и повесили на Гиббет Хилл в назидание другим преступникам. Место тут же получило дурную славу, и страхи и суеверия просуществовали до тех пор, пока английский юрист и политик, Сэр Вильям Ерл не заплатил за водружение на месте повешения Kельтского Kреста.

Ну, и, наконец, место это также известно тем, что неподалеку жил Конан Дойль и, говорят, что, часто гуляя по окружающим местам, он обдумывал свою "Собаку Баскервилей".

Нам еще это место понравилось тем, что после маршрута мы зашли в паб и насладились потрясающим рубиновым пивом (HobGoblin Ruby Beer) и типично английским традиционным Sunday Roast из ягненка. Мясо подавали с отварной морковкой, стручковой фасолью, запеченным в меду корнем пастернака, йоркширским пудингом, обжаренной овощной смесью из горошка, кабачков и синеньких, запеченным картофелем и различными соусами - мятным, горчицей (разумеется, английской), яблочным и клюквенным. Ну, и конечно, блюдо поедается с gravy - мясным соусом, которым заливается мясо и овощи.

Кстати, на одном из стендов говорится о том, чем занимались тут люди в давние времена - я узнала английские слова, которые, наверное, уже вымерли, как вымерли понятия, обозначающиеся этими словами. Также интересно, что упоминается молочник Джордж Мейерс, который прожил здесь всю свою жизнь с 1900 года, и который выехал отсюда только один раз в больницу!
    Представляете, всю жизнь прожить в одном месте, которое, ну, наверное, не больше 10х10 километров, если не меньше!

Тут!
    хороша старушка-Англия, благолепие! и сандей роуст после такой прогулки самое то, сколько мы в нем калорий кста насчитали?

1044!!

но!! прогулкой я потратила1020 калорий, так что мне этот ланч обошелся всего лишь в 24 калории.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права