С Праздником!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Плетение

Недавно Тут! Аватар для Journey
    А помните люди из капельниц таких чертиков плели,потом вешали себе в машины? просто вспомнилось...У меня книжка была.Так и называлась "Макраме",я по ней плела.В школе на уроке труда научилась,а потом по етой книжке "совершенствовалась"..
    Да ,сейчас материала много всякого разного,но цены....
    https://www.google.co.uk/search?q=%D...17Uv0OHnd3M%3A

Давно Тут! Аватар для Sunny Day
    Цитата Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
    А помните люди из капельниц таких чертиков плели,потом вешали себе в машины? просто вспомнилось...У меня книжка была.Так и называлась "Макраме",я по ней плела.В школе на уроке труда научилась,а потом по етой книжке "совершенствовалась"..
    Да ,сейчас материала много всякого разного,но цены....
    https://www.google.co.uk/search?q=%D...17Uv0OHnd3M%3A
    Ух ты, как напомнили! Я тоже в школе на трудах научилась макраме (это тогда модно было), потом дома сама наплела кашпо для маминых цветов - но на этом закончился мой энтузиазм. Но вспомнить приятно

Недавно Тут!
    Да, для макраме нужно много-много-много шнура или верёвки... Я ещё плела в школьные годы поделки из тесьмы, которая называлась сутаж..
    Тоже училась по книге или ещё в женских журналах иногда попадались описания...

Недавно Тут! Аватар для Nataленька
    У меня знакомая занимается макраме, плетет и браслеты, и ожерелья. Красота! Попрошу ее сфоткать несколько работ, потом покажу. Очень вдохновляет!

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    ой, как я обожала в детстве/юной юности макраме плести! вывязывала такие вещички, что даже сейчас дух захватывает....и странно, что все как-то из головы придумывалось или по фотографии из журнала...мне папа откуда то из деревни привозил целые огромные бабины шнура...
    а сейчас пыталась в инете найти что-то подобное - нету, а если и есть , то очень дорого получается - шнура нужно очень и очень много на любую поделку...
    если кто-то найдет что-то подходящее, скиньте, пжл, ссылку сюда...
    Моя подруга и её бабушка тоже помню в детстве плели макраме. И кашпо под цветы, и сов, и русалочку, и Мишка олимпийский. Потом в голодные годы её бабушка сетки и мочалки плела продавала. Они плели из такого шнура твёрдого и из мягкого. И моя подруга сейчас плетёт из ниток потоньше, таких синтетических, вставляет там бусинки, бисер и очень вообще красивые вещи получаются: украшения для шеи, серёжки, поясочки для простых платьев, сумочки, кошельки, елочные игрушки.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от Nataленька Посмотреть сообщение
    У меня знакомая занимается макраме, плетет и браслеты, и ожерелья. Красота! Попрошу ее сфоткать несколько работ, потом покажу. Очень вдохновляет!
    Наталенька, а запостите фото ожерелий, которая плетет ваша знакомая....пожалуйста!...оченно меня это заинтересовало...
    спасибо!

Ga-Links я в Hobbycraft пару месяцев назад книгу видела.Точно не помню название..Что-то типа "японское плетение" или "японский шнур"...непомню точно.Классная книга,я хотела купить,но жаба задушила хомяка.. В ней рассказывалось о японском плетении,в основном там были украшения.Именно просмотрев ету книгу я вспомнила о макраме и написала в етой теме.Узлы там классные были!Я книгу не купила,о чем сильно жалею.Может инфо пригодится.

Ga-Links я в Hobbycraft пару месяцев назад книгу видела.Точно не помню название..Что-то типа "японское плетение" или "японский шнур"...непомню точно.Классная книга,я хотела купить,но жаба задушила хомяка..😊 В ней рассказывалось о японском плетении,в основном там были украшения.Именно просмотрев ету книгу я вспомнила о макраме и написала в етой теме.Узлы там классные были!Я книгу не купила,о чем сильно жалею.Может инфо пригодится.😊

Ga-Links я в Hobbycraft пару месяцев назад книгу видела.Точно не помню название..Что-то типа "японское плетение" или "японский шнур"...непомню точно.Классная книга,я хотела купить,но жаба задушила хомяка..������ В ней рассказывалось о японском плетении,в основном там были украшения.Именно просмотрев ету книгу я вспомнила о макраме и написала в етой теме.Узлы там классные были!Я книгу не купила,о чем сильно жалею.Может инфо пригодится.������

Ga-Links я в Hobbycraft пару месяцев назад книгу видела.Точно не помню название..Что-то типа "японское плетение" или "японский шнур"...непомню точно.Классная книга,я хотела купить,но жаба задушила хомяка.. В ней рассказывалось о японском плетении,в основном там были украшения.Именно просмотрев ету книгу я вспомнила о макраме и написала в етой теме.Узлы там классные были!Я книгу не купила,о чем сильно жалею.Может инфо пригодится.
    спасибо!
    книгу посмотрю, конечно ( благо впереди много свободных дней)...
    но мне нужны именно готовые примеры того, что можно сделать - остальное придумаю сама....нитки уже знаю, какие прикупить здесь, а всякие бусины и прибамбасы куплю в Литве - там есть магазин по соседству с нашей улицей со всякими прибамбасами для крафта по смешным ценам ( я из того магазина уже напривезла себе кожаные нити и бусины разного размера и цвета)...

Кстати кожу можно использовать при плетении..Наверное.Если плести что-то небольшое.Нарезать на нити и плести.У меня кстати есть кожа от дивана,надо использовать.

Кстати кожу можно использовать при плетении..Наверное.Если плести что-то небольшое.Нарезать на нити и плести.У меня кстати есть кожа от дивана,надо использовать.
    нет, там просто кожаные нити разных цветов, на которые можно нанизывать бусины (получается очень стильно, кстати, и много вариантов- сама такие ношу)они по см 50-70 примерно, но для плетения не годятся - короткие....
    а для плетеных ожерелий думаю попробовать коттоновые нити....но самая большая проблема - застежки...нужно подъехать в крафт магазин и смотреть/думать варианты....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права