Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Плетение

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka

Плетение

Видела корзинку, сплетенную из газет. Такая красивая, придумают же применение казалось бы совершенно ненужному материалу. Порылась в инете-просто чудные вещи "выплетают". Ноль затрат, зато занятость.Никто не занимается?

Давно Тут! Аватар для Irirna
    У меня из офисной бумаги. Из газет у меня не получается, трубки заламываются. Мне из ротанга понравилось плести, но он дорогой зараза.

Рыжая Аватар для Ginger
    Кто-то на форуме показывал...
    Я как-то попыталась, ночто-то не пошло...

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Кто-то на форуме показывал...
    Я как-то попыталась, ночто-то не пошло...
    Я показывала http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...A%D0%B8/page10

Проба пера, так сказать. Кроме этой, сплела большую квадратную корзину для дочкиной комнаты, покрасила в белый цвет автомобильным спреем. На этом завязала, нудное это занятие.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение

Проба пера, так сказать. Кроме этой, сплела большую квадратную корзину для дочкиной комнаты, покрасила в белый цвет автомобильным спреем. На этом завязала, нудное это занятие.
    точно...

Давно Тут! Аватар для Irirna
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение

Мне кажется, при плетении их газетных трубочек достаточно тяжело быстро добиться аккуратного результата, нужно много практиковаться и приноравливаться. Т.к. бумага достаточно хрупких, не очень податливый и не очень гибкий материал. Со временем начинаешь понимать материал, но идти к этому долго и нудно.

Недавно Тут! Аватар для Journey
    Макраме-ето же тоже плетение?.. Еще в школе занималась макраме.Много всяких сов,кашпо,салфеток наплела.Но ето было давно.После периода макраме было много всякого вязания,и я все узлы/правила забыла!..Может быть кто-нибудь знает хороший сайт/еще лучше форум именно про макраме? Искала на Осинке,видела кое что в интернете,но все как-то мало информации..Сложилось впечатление, что макраме ето что-то из прошлого века...Мне кажется незаслуженно забытое ремесло.Вот нечаянно купила шнур в ХоббиКрафт,и руки чешутся и не знаю как подступиться.Наверное просто нарежу нити и буду пробовать вспоминать вязать узлы.
    Купалинка-если вы против вторжения,я открою отдельную тему.

Живу Тут! Аватар для toha
    А для меня этот крафт закрыт навсегда... У меня странный бзик... Не могу дотрагиваться до газетной гумаги , хочется об нее когти поточить. Во шиза

Недавно Тут! Аватар для Journey
    можно плести не только из бумаги...
    есть такие классные вещи из макраме..и если шнуры толстые то плетется довольно быстро.я хочу сплести какую-нибудь большую
    http://vipkashpo.com/wp-content/uploads/shtora2.jpg

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    ой, как я обожала в детстве/юной юности макраме плести! вывязывала такие вещички, что даже сейчас дух захватывает....и странно, что все как-то из головы придумывалось или по фотографии из журнала...мне папа откуда то из деревни привозил целые огромные бабины шнура...
    а сейчас пыталась в инете найти что-то подобное - нету, а если и есть , то очень дорого получается - шнура нужно очень и очень много на любую поделку...
    если кто-то найдет что-то подходящее, скиньте, пжл, ссылку сюда...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права