Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Женское Здоровье, Акушерство

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Проверьте сначала в страх. компании, покрывается ли fertility treatment, если нет, то придется платить самим или ждать очереди по НЧС, если проходите по критериям. Если платить самим, то некоторые клиники принимают по письму от GP, некоторые без направления (узнавать нужно в конкретной клинике, их довольно много).
    Спасибо за подробный ответ. Я подозревала, что так и надо делать. (Сомневаюсь, что по критериям меня возьмут в очередь. Такими как я только очень "рискОвые" врачи занимаются Будем искать....)

Недавно Тут!
    Примерно два года назад на двух УЗИ по nhs определили кисту яичника 5 см. На третьем узи уже другой узист радостно сообщил, что кисты нет. Гинекологи мою историю закрыли и я как дура успокоилась, хотя у меня раньше была небольшая эндометриома на этом яичнике. Пару недель назад делала узи на родине у одной из лучших узисток и моя киста на месте и выглядит как эндометриома. Она сказала, что при моих миомах и спайках кисту очень легко было проглядеть. Остро встал вопрос о лапароскопии с сохранением яичника (от него мало что осталось из-за эндометриоза) и удалении миом с последующим гормональным лечением бусерелином и тп. Беременеть я не пробовала, но хотелось бы попробовать года через 2-3. На следующей неделе иду к GP и буду прорываться к гинекологу по nhs. Можно ведь проситься в какой-то конкретный госпиталь? Где хорошая гинекология в Лондоне? в UCH имеет смысл?

Если я оформлю частную страховку, она покроет мое лечение или у меня pre-existing condition?

Ну и наконец есть ли у кого-то опыт с лечением подобных проблем в России (Москве)? Реально ли ездить на родину на лечение, если работать фултайм?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Fab Посмотреть сообщение
    Примерно два года назад на двух УЗИ по nhs определили кисту яичника 5 см. На третьем узи уже другой узист радостно сообщил, что кисты нет. Гинекологи мою историю закрыли и я как дура успокоилась, хотя у меня раньше была небольшая эндометриома на этом яичнике. Пару недель назад делала узи на родине у одной из лучших узисток и моя киста на месте и выглядит как эндометриома. Она сказала, что при моих миомах и спайках кисту очень легко было проглядеть. Остро встал вопрос о лапароскопии с сохранением яичника (от него мало что осталось из-за эндометриоза) и удалении миом с последующим гормональным лечением бусерелином и тп. Беременеть я не пробовала, но хотелось бы попробовать года через 2-3. На следующей неделе иду к GP и буду прорываться к гинекологу по nhs. Можно ведь проситься в какой-то конкретный госпиталь? Где хорошая гинекология в Лондоне? в UCH имеет смысл?

Если я оформлю частную страховку, она покроет мое лечение или у меня pre-existing condition?

Ну и наконец есть ли у кого-то опыт с лечением подобных проблем в России (Москве)? Реально ли ездить на родину на лечение, если работать фултайм?
    Сочувствую. По поводу преикзистент спросите у вашего врача. У меня была фигня, когда камень в желчном без единого скана невзирая на все мои возражения диагностировали как ИБС. В Украине нехило поржали узисты когда я описала свои английские диагнозы.
    У меня тогда тоже была страховка и решила по ней разобраться с камнями. Так вот Джи пи отказывалась направить по страховке, утверждая что я жаловалась на камни. На что я ей ответила, что тогда они должны признать что они мисдиагностировали если я жаловалась и диагноз ИБС. В результате я все же пошла по страховке и камни считались как новая болячка, хотя в реале я жаловалась давно и действительно диагноз был не верный.
    Это к тому, что пытайтесь настаивать что это новая болячка или обвиняйте их в мисдиагностике- что в реале и произошло.
    Ну а отговорка консолтанта " молодая для камней"
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Сочувствую. По поводу преикзистент спросите у вашего врача. У меня была фигня, когда камень в желчном без единого скана невзирая на все мои возражения диагностировали как ИБС. В Украине нехило поржали узисты когда я описала свои английские диагнозы.
    У меня тогда тоже была страховка и решила по ней разобраться с камнями. Так вот Джи пи отказывалась направить по страховке, утверждая что я жаловалась на камни. На что я ей ответила, что тогда они должны признать что они мисдиагностировали если я жаловалась и диагноз ИБС. В результате я все же пошла по страховке и камни считались как новая болячка, хотя в реале я жаловалась давно и действительно диагноз был не верный.
    Это к тому, что пытайтесь настаивать что это новая болячка или обвиняйте их в мисдиагностике- что в реале и произошло.
    Ну а отговорка консолтанта " молодая для камней"
    Похоже, я не совсем знаю как работает частная страховка. Я иду к GP, допустим, мы с ней договариваемся, что у меня новая болячка, она меня направляет к гинекологу в частном порядке. Так? Как будут решаться вопросы со страховой? Кто определяет, что болячка новая? GP или гинеколог?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Fab Посмотреть сообщение
    Похоже, я не совсем знаю как работает частная страховка. Я иду к GP, допустим, мы с ней договариваемся, что у меня новая болячка, она меня направляет к гинекологу в частном порядке. Так? Как будут решаться вопросы со страховой? Кто определяет, что болячка новая? GP или гинеколог?
    Наверное, я все таки не права. У каждой страховой свои кондышенс, но наверное не получится узнать в джипи пройдёт у вас это как новая болячка, или все же приэкзистент. Потому как надо вначале купить страховку, а потом жаловаться. А спросите и они сразу же отметят в компе. Т.е замкнутый круг - спросил уже имеются записи, купил страховку и та запись.
    Если не болит, то уже наверное лучше ждать приёма нчс консолтанта. С опыта могу сказать что качество тоже, врачи теже, вопрос только во времени.
    Джипи, по идее, определяет это новая болячка или приэкзистент так же как и направления выписывает. Если платите сами( не страховка) то направление Джипи не обязательно к консолтанту. Не знаю только можно ли обойти джи пи с ответом консолтанта если нет назначений.
    А вот на скан надо направление Джипи и результат ему без копии вам. Правда в клиниках где все на широкую ногу поставлено ( МРТ, к примеру, в Лондоне) то у них имеется их же терапевт который за бабло типо направит на скан.

Пы сы. Вопросы со страховой решаются в зависимости от полиси страховой а также вы частное лицо которое сами себя застраховали, или страховка от компании где вы работаете. На форуме этот вопрос как- то обсуждался и выяснили такую вот фигню, что одна и таже страховая с одинаковыми кондышенс по разному относится к клиентам в зависимости сам себя застраховал или компания.
    Последний раз редактировалось snake; 11.01.2015 в 18:09.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Недавно Тут!
    snake, спасибо, что ответили. Да, это уже pre-existing condition. GP легко дала направление в UCH, где есть клиника по эндометриозу, и время ожидания там вполне разумное. Буду надеяться на благополучный исход.

Давно Тут!
    Денис Цепов рассказывает о работе врача-гинеколога в Лондоне

В беседе с Денисом Цеповым мы говорим:

- о том, как стремительно складывалась карьера Дениса в первые месяцы его работы в Британии
    - о разности в подходах к медицине на западе и в пост-советском пространстве
    - насколько сложно было получить титул доктора в Британии
    - как Денис еще дольше боролся за то, чтобы его лишили титула доктора и превратили Доктора Цепова обратно в Мистера Цепова
    - почему парацетамол в 99% случаев - это не так уж и плохо
    - как устроена система здравоохранения в Британии
    - почему система здравоохранения Британии дает сбои
    - почему подавляющее большинство докторов с частными практиками при этом работают в государственной бесплатной системе
    - о том, что значит иметь частную практику в Лондоне
    - о том, почему работа доктора в Лондоне учит как нигде
    - почему хирурги в Британии не имеют титула докторов
    - что значит “my husband is good to me"

http://moscowlondon.livejournal.com/745670.html

Бан
    Цитата Сообщение от Зося С. Посмотреть сообщение
    Денис Цепов рассказывает о работе врача-гинеколога в Лондоне

http://moscowlondon.livejournal.com/745670.html
    Wow! Вот спасибо! Такое интересное интервью со старым знакомцем... Не знала я, что Денис, топ-врач всея Лондона, начинал свою жизнь в Англии с того, что люминтий с чугунием грузил. Его жизнь другим наука, как выстоять, выдержать, подняться за границей.
    Еще понравилось про значение фразы - my husband is good to me.
    Денис, если читаешь - помним, любим, ждем назад. Как там History? Заходите пофлудить!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права