Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Карьера для новичка

Только что Понаехавший Аватар для Carmina

Карьера для новичка

Всем доброго времени суток!

Мы недавно переехали в Англию и пока я сижу с малышом, но уже очень хочется на работу (( и вот загвоздка, не знаю кем и как. Диплом у меня международный, специальность автоматизация систем управления, знаю немецкий, а работала дизайнером по рекламе. В качестве хобби занимаюсь дизайном интерьера. Муж мне может помочь с трудоустройством в IT, но страшно, потому что я уже ничего не помню. Посмотрела требования для дизайнеров - ничего подходящего не нашла.

В общем, мне ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ! Как лучше искать работу, где получить доп образование, может курсы. Какие профессии популярны, сложно ли устроится интерном. Буду благодарна за любую инфу!

Давно Тут! Аватар для Estrella
    Исходя из Ваших начальных данных, словом "карьера" можно не оперировать еще лет 5, если не все 10, Вы уж извините за пессимизм. Мы находимя на пост-кризистном рынке труда, народа в поисках приличной работы просто толпы, и большинство с местным опытом и образованием. Так что на призыв "кто на новенькую" вряд ли кто откликнется с энтузиазмом. С одной строны это хорошо даже - the world is your oyster, можно идти учиться просто на кого хотите, и начинать с чистого листа. Попытайтесь устроиться в интересующей Вас области, чтобы у Вас был местный опыт работы, без него сложно попасть даже на интервью. Удачи!

Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Исходя из Ваших начальных данных, словом "карьера" можно не оперировать еще лет 5, если не все 10, Вы уж извините за пессимизм. Мы находимя на пост-кризистном рынке труда, народа в поисках приличной работы просто толпы, и большинство с местным опытом и образованием. Так что на призыв "кто на новенькую" вряд ли кто откликнется с энтузиазмом. С одной строны это хорошо даже - the world is your oyster, можно идти учиться просто на кого хотите, и начинать с чистого листа. Попытайтесь устроиться в интересующей Вас области, чтобы у Вас был местный опыт работы, без него сложно попасть даже на интервью. Удачи!
    спасибо, я видимо не совсем правильно выразилась - меня скорее интересует не карьера, а интересная работа с перспективой, вот я пытаюсь понять, с чего начать, что более актуально, куда пойти учиться

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Подумайте о self-employed freelance в области, которую знаете, то, что можно делать дистанционно: компьютерный дизайн и графика, например.
    Спрос есть, заработок порядка 40 фунтов в час.

Недавно Тут! Аватар для ODA
    У меня ушло 5 лет, чтобы встать здесь на ноги - наверное рекорд среди понаехавших
    Местный опыт и местные реферии - основа основ!
    У Вас есть немецкий язык - это супер. Смотрите позиции и что для них нужно. Поиск работы - это как дополнительная работа.

Цитата Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
    У меня ушло 5 лет, чтобы встать здесь на ноги - наверное рекорд среди понаехавших
    Местный опыт и местные реферии - основа основ!
    У Вас есть немецкий язык - это супер. Смотрите позиции и что для них нужно. Поиск работы - это как дополнительная работа.
    про немецкий язык я вообще для кучи написала, хотя есть диплом. даже не знаю, как это может помочь с трудоустройством?

Цитата Сообщение от Carmina Посмотреть сообщение
    про немецкий язык я вообще для кучи написала, хотя есть диплом. даже не знаю, как это может помочь с трудоустройством?
    Есть ведь офисные работы, связанные именно с языками. Если Вы знаете немецкий на хорошем уровне, то это может быть реальная возможность устроиться. Или Вы хотите работать только четко по какой-то профессии?

Я например работаю именно с языками, с клиентами из разных стран. Как в этой области сложно найти местного, который знал бы доп. язык (не говоря уже 2) на хорошем уровне. А у Вас уже 2 доп. языка получаются - русский и немецкий.

Есть ведь офисные работы, связанные именно с языками. Если Вы знаете немецкий на хорошем уровне, то это может быть реальная возможность устроиться. Или Вы хотите работать только четко по какой-то профессии?

Я например работаю именно с языками, с клиентами из разных стран. Как в этой области сложно найти местного, который знал бы доп. язык (не говоря уже 2) на хорошем уровне. А у Вас уже 2 доп. языка получаются - русский и немецкий.
    Логично ) но я просто не очень представляю себе сам поиск такой работы: на какую специальность составлять резюме или лучше обращаться в агенство

Цитата Сообщение от Carmina Посмотреть сообщение
    Логично ) но я просто не очень представляю себе сам поиск такой работы: на какую специальность составлять резюме или лучше обращаться в агенство
    Посмотрите www.toplanguagejobs.co.uk

Посмотрите www.toplanguagejobs.co.uk
    спасибо! хороший ресурс, в нашей местности русско говорящими никто не интересуется, а для немецкого вакансий немало )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права