Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879
Показано с 781 по 787 из 787

Тема: Ягодки-дочки да сыночки-цветочки: весна 2011

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Toffee Посмотреть сообщение
    Девочки, мы в этой тебе говорили с вами о том, как наши дети говорят/не говорят на русском языке.
    Моя говорила очень плохо и окончания сильно страдали.

Так вот. Я отвезла ее к родителям на пару летних месяцев, устроила в русский детский сад. Через 2 недели она уже прекрасно говорила, а уж сейчас, спустя 2 месяца, она свекру отвечает на английском "грандпа, ай донт спик инглиш верю вел" (конечно, она не забыла английский, но теперь предпочитает русский...с сентября, как пойдет в школу, войдет в колею, конечно, и мы опять будем биться за русский язык).

Говорит так, что я и не надеялась, что она в 18 будет так говорить. В общем, рекомендую отвозить детей к родным и определять в русские сады. И вам с мужьями отдохнуть и им язык выучить.
    2 месяца, конечно, пытка. Дома пусто и слишком тихо. И больничная чистота дома мне порядком надоела!
    В 18 будет говорить, если на протяжении всех лет поддерживать язык. Дети также легко его забывают. Мой сюда приехал почти в 7. Английского не знал. Сегодня его украинский жуть жуткая. А всего лишь муж обижался когда мы с ним по украински разговаривали и он ничего не понимал. Вот и маемо що маемо. Жалею, что не объяснила мужу всеми доступными методами, зачем мне надо было разговаривать с детем по украински. Русский ещё хуже, хоть и сдавал gcse
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    Цитата Сообщение от denise Посмотреть сообщение
    Она не селективная, она единственная в городе с образованием на английском, а Макс на других языках говорить отказывается.
    Конечно кидает, и еще долго будет кидать. Школы почему-то не выстраиваются в очередь его образовывать, так что свалить эту ответственность на чужие плечи не так-то просто.
    Отлично понимаю. Для меня выбор школы для сына - было самым сложным выбором в мрей жизни (!)

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    Если кто читал мою жалобу про училку плавания пару месяцев назад. Так вот апдейт: сегодня пошли к другому учителю, причем сначала нас тестировали, и сказали, что Светлячок на стейдж 2 плавает. Вот почему учителя часто родителей воспринимают как придурков?

Давно Тут! Аватар для JulV
    Мамы, я все пытаюсь организовать ребенку комнату, мало что нравится, из того, что доступно-функциональное сводится к Икее, но вчера случайно наткнулась на Ибее:

http://www.ebay.co.uk/itm/Horizontal...gAAOSwNSxVWTkh

Какие минусы? Как вообще качество, если кто сталкивался?

UPD: на немецком амазоне присутствует с выбором цветов:

http://www.amazon.de/Schrankbett-Kin...rds=murphy+bed
    Последний раз редактировалось JulV; 09.11.2015 в 21:14.
    Busy Parents Club: Join the conversation!

Давно Тут! Аватар для Blossom
    На мой взгляд неплохая идея, особенно для рационального использования пространства. А с размерами местных комнат это немаловажно. Единственное - уточнить бы что за матрас там у них - насколько качественный и можно ли другой туда положить в случае необходимости.
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Давно Тут! Аватар для Toffee
    А мне кажется, там нет места для всяких маленьких игрушек и обычного детского хлама. Шкафчики слишком высоко над кроватью.
    Про матрас тоже сразу подумала, уточнить бы размер.

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от Toffee Посмотреть сообщение
    Девочки, мы в этой тебе говорили с вами о том, как наши дети говорят/не говорят на русском языке.
    Моя говорила очень плохо и окончания сильно страдали.

Так вот. Я отвезла ее к родителям на пару летних месяцев, устроила в русский детский сад. Через 2 недели она уже прекрасно говорила, а уж сейчас, спустя 2 месяца, она свекру отвечает на английском "грандпа, ай донт спик инглиш верю вел" (конечно, она не забыла английский, но теперь предпочитает русский...с сентября, как пойдет в школу, войдет в колею, конечно, и мы опять будем биться за русский язык).

Говорит так, что я и не надеялась, что она в 18 будет так говорить. В общем, рекомендую отвозить детей к родным и определять в русские сады. И вам с мужьями отдохнуть и им язык выучить.
    2 месяца, конечно, пытка. Дома пусто и слишком тихо. И больничная чистота дома мне порядком надоела!
    А как ребенок расставание с родителями пережил? Все-таки 2 месяца это долго
    Все будет хорошо, я узнавала!

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права