Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879
Показано с 781 по 787 из 787

Тема: Ягодки-дочки да сыночки-цветочки: весна 2011

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Toffee Посмотреть сообщение
    Девочки, мы в этой тебе говорили с вами о том, как наши дети говорят/не говорят на русском языке.
    Моя говорила очень плохо и окончания сильно страдали.

Так вот. Я отвезла ее к родителям на пару летних месяцев, устроила в русский детский сад. Через 2 недели она уже прекрасно говорила, а уж сейчас, спустя 2 месяца, она свекру отвечает на английском "грандпа, ай донт спик инглиш верю вел" (конечно, она не забыла английский, но теперь предпочитает русский...с сентября, как пойдет в школу, войдет в колею, конечно, и мы опять будем биться за русский язык).

Говорит так, что я и не надеялась, что она в 18 будет так говорить. В общем, рекомендую отвозить детей к родным и определять в русские сады. И вам с мужьями отдохнуть и им язык выучить.
    2 месяца, конечно, пытка. Дома пусто и слишком тихо. И больничная чистота дома мне порядком надоела!
    В 18 будет говорить, если на протяжении всех лет поддерживать язык. Дети также легко его забывают. Мой сюда приехал почти в 7. Английского не знал. Сегодня его украинский жуть жуткая. А всего лишь муж обижался когда мы с ним по украински разговаривали и он ничего не понимал. Вот и маемо що маемо. Жалею, что не объяснила мужу всеми доступными методами, зачем мне надо было разговаривать с детем по украински. Русский ещё хуже, хоть и сдавал gcse

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    Цитата Сообщение от denise Посмотреть сообщение
    Она не селективная, она единственная в городе с образованием на английском, а Макс на других языках говорить отказывается.
    Конечно кидает, и еще долго будет кидать. Школы почему-то не выстраиваются в очередь его образовывать, так что свалить эту ответственность на чужие плечи не так-то просто.
    Отлично понимаю. Для меня выбор школы для сына - было самым сложным выбором в мрей жизни (!)

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    Если кто читал мою жалобу про училку плавания пару месяцев назад. Так вот апдейт: сегодня пошли к другому учителю, причем сначала нас тестировали, и сказали, что Светлячок на стейдж 2 плавает. Вот почему учителя часто родителей воспринимают как придурков?

Давно Тут! Аватар для JulV
    Мамы, я все пытаюсь организовать ребенку комнату, мало что нравится, из того, что доступно-функциональное сводится к Икее, но вчера случайно наткнулась на Ибее:

http://www.ebay.co.uk/itm/Horizontal...gAAOSwNSxVWTkh

Какие минусы? Как вообще качество, если кто сталкивался?

UPD: на немецком амазоне присутствует с выбором цветов:

http://www.amazon.de/Schrankbett-Kin...rds=murphy+bed
    Последний раз редактировалось JulV; 09.11.2015 в 21:14.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    На мой взгляд неплохая идея, особенно для рационального использования пространства. А с размерами местных комнат это немаловажно. Единственное - уточнить бы что за матрас там у них - насколько качественный и можно ли другой туда положить в случае необходимости.

Давно Тут! Аватар для Toffee
    А мне кажется, там нет места для всяких маленьких игрушек и обычного детского хлама. Шкафчики слишком высоко над кроватью.
    Про матрас тоже сразу подумала, уточнить бы размер.

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от Toffee Посмотреть сообщение
    Девочки, мы в этой тебе говорили с вами о том, как наши дети говорят/не говорят на русском языке.
    Моя говорила очень плохо и окончания сильно страдали.

Так вот. Я отвезла ее к родителям на пару летних месяцев, устроила в русский детский сад. Через 2 недели она уже прекрасно говорила, а уж сейчас, спустя 2 месяца, она свекру отвечает на английском "грандпа, ай донт спик инглиш верю вел" (конечно, она не забыла английский, но теперь предпочитает русский...с сентября, как пойдет в школу, войдет в колею, конечно, и мы опять будем биться за русский язык).

Говорит так, что я и не надеялась, что она в 18 будет так говорить. В общем, рекомендую отвозить детей к родным и определять в русские сады. И вам с мужьями отдохнуть и им язык выучить.
    2 месяца, конечно, пытка. Дома пусто и слишком тихо. И больничная чистота дома мне порядком надоела!
    А как ребенок расставание с родителями пережил? Все-таки 2 месяца это долго

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права