Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Портал государственных услуг

Тринадцатый Аватар для zetka

Портал государственных услуг

Для граждан России
    http://www.gosuslugi.ru/ru/

штука полезная чрезвычайно, особенно для проживающих за рубежом и имеющих мало времени на оформление всяких бумажек во время поездок на родину.

Экономит время и силы: например, раз зарегистрировавшись, для того чтобы оформить биометрический загранпаспорт нужно находиться в России всего 2-3 дня - подав заявление еще будучи в СК.
    И это только малая толика того, что можно через них сделать
    Последний раз редактировалось zetka; 20.03.2012 в 18:15. Причина: а чтоб понятнее было. - для этого.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Это вряд ли.
    Ну, по ИНН можно получить информацию о налоговых недоимках.
    Но чтобы подать заявку на паспорт, надо зарегистрироваться, для чего, кроме ИНН, нужен ещё и номер карточки Пенсионного фонда. Потом надо 2-3 недели ждать заказного письма с секретным кодом, на домашний адрес. С полученным кодом завершаем регистрацию и только тогда начинаем пользоваться порталом.
    Но штука полезная, когда заработает в полную силу.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Это вряд ли.
    то, что я написала - мед факт
    Но чтобы подать заявку на паспорт, надо зарегистрироваться, для чего, кроме ИНН, нужен ещё и номер карточки Пенсионного фонда. Потом надо 2-3 недели ждать заказного письма с секретным кодом, на домашний адрес. С полученным кодом завершаем регистрацию и только тогда начинаем пользоваться порталом.

письмо для регистрации пришло через 4 дня, родители получили. регистрироваться, равно как и подавать заявления можно находясь в любой точке земного шара. был бы комп.

Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    письмо для регистрации пришло через 4 дня, родители получили.
    Приятель ждал письма больше двух недель.
    У меня в Москве никого не осталось, да и заказное письмо надо получать лично.
    Штука в том, что у меня нет, и никогда не было карточки пенсионного фонда, т.к. я уехал из России, когда его ещё не организовали.
    Надо получать, потом регистрироваться, письмо ждать... Вряд ли получится (и захочется) торчать в Москве так долго.

Приятель ждал письма больше двух недель.
    У меня в Москве никого не осталось, да и заказное письмо надо получать лично.
    Штука в том, что у меня нет, и никогда не было карточки пенсионного фонда, т.к. я уехал из России, когда его ещё не организовали.
    Надо получать, потом регистрироваться, письмо ждать... Вряд ли получится (и захочется) торчать в Москве так долго.
    карточка лежит и Вас ждет (насколько я знаю) - но пусть меня поправят.
    можно начать регистрацию ДО поездки.
    можно получить письмо и уехать. шоб было.
    можно за месяц до получения паспорта - и за больше - подать на него заявление отсюда.

но если ничего нет и ничего не хочется, то ничего, конечно, и не можно

Давно Тут! Аватар для БеккиТетчер
    Это вряд ли.
    Письмо приходи на адрес в течении двух дней, откуда 2-3 недели?

Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    карточка лежит и Вас ждет (насколько я знаю) - но пусть меня поправят.
    Ни фига оно меня не ждёт, т.к. я при Ельцине в России не работал официально.
    Мне сказали, что надо прийти в районное отделение ПФ, отстоять очередь и подать заявление, и в течение 2-4 недель карточку сделают (я же не пенсионного возраста пока ещё).
    Так как я в РФ не работаю, и взносы не перечисляю, возможны заморочки. Ну, прикинусь шлангом, типа, веду натуральное хозяйство, в работе не нуждаюсь.
    Но всё равно время потребуется.
    А паспорта я лучше здесь буду менять, тем более, сейчас они подешевели.

Цитата Сообщение от БеккиТетчер Посмотреть сообщение
    Письмо приходи на адрес в течении двух дней, откуда 2-3 недели?
    Это радует, если ситуация с почтой в Москве улучшилась. Может быть, это были временные проблемы?

Ни фига оно меня не ждёт, т.к. я при Ельцине в России не работал официально.
    Мне сказали, что надо прийти в районное отделение ПФ, отстоять очередь и подать заявление, и в течение 2-4 недель карточку сделают (я же не пенсионного возраста пока ещё).
    Так как я в РФ не работаю, и взносы не перечисляю, возможны заморочки. Ну, прикинусь шлангом, типа, веду натуральное хозяйство, в работе не нуждаюсь.
    Но всё равно время потребуется.
    А паспорта я лучше здесь буду менять, тем более, сейчас они подешевели.
    может, там можно и на карточку подать заявление, через портал этот? я не интересовалась просто.

ЗЫ а с паспортом мне понравилось : два раза по 10 минут и я отмучилась на 10 лет. Если не потеряю, конечно.
    и без очереди (пока что) в Домодедово. А на Рождество там, говортя, давка в других окошечках пасконтроля еще та

Недавно Тут!
    поднимаю тему.
    Интересно а получить общегражданский паспорт по почте, или по доверенности - нельзя?

За ссылку, zetka, спасибо.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права