Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: CISI Masters in Wealth Management - кто-нибудь получал/получает?

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Я уже 5 лет не могу этого обьяснить маме))). Дело в том, что по-русски это толком и объяснитъ невозможно. Про себя могу сказать - я работаю в Операционном Контроле БЭк офиса (через который, в двух словах, проходит администр. работа от продажи/покупки ценных бумаг (shares, gilts, bonds, etr.). Лично я занимаюсь Наследством (Deceased / Executors accounts), закрытием счетов, аудитом платежей, кредитным контролем и т.п. А фронт офис инвестирует деньги клиентов. Нас туда не пускают.
    Вот и я затрудняюсь . но Вы очень доходчиво растолковали. Я попыталась объяснить Blossom в личке, не знаю, понятно ли. Я авторизую investment transactions (продажа/покупка ценных бумаг) которые осуществляет инвестиционный отдел банка, кроме этого большой упор делается на управление штатом, осуществление функций менеджера в его отсутствие.

Дык, так и я в Ливерпуле (в смысле, что в провинции))). Если с клиентами работать не хотите - то Мастерс вам нужен только если хотите быть менеджером в бэк офисе Сдавайте на ACSI (Associate) для начала, для этого вам тадо пройти 3 тестовых экзамена. Первый очень интересный, второй - просто чумной (на FSA Regulations по всему Ебросоюзу), третий на ваш выбор (тоже легко). Получите ACSI - и, если дальнейших планов нет, то это + опыт работы 5 лет = очень хорошая комбинация для поиска работы. Как хорошую найдете - дайте знать, хаха!! ПС. Наша компания сотрудничает с 7 City http://www.7city.co.uk/, удобно учиться по их клипам дома, в свое время. Очень помогает в подгтовке к экзаменам.
    Не уверена, что ASCI есть в списке квалификаций, которые поддерживаются компанией ( например CFA там нет, хотя я бы и не потянула), надо проверить однако, спасибо за информацию. Сама не хочу платить, в получении следующей позиции не поможет, компания большая, а платить хорошо жмется, поэтому хочу тут начать учиться и продолжать искать работодателя, который бы продолжал оплачивать мое образование.

7 Сity знаю, делала с ними IMC, тоже все мне оплатили, очень понравилось, особенно онлайн лекции, но не нашла CISI Masters в списке их курсов.

Я на данный момент ACSI. Сдала 4 экзамена. Была вся в восторге, пока до меня не дошло, что даже если я получу MSCI, то это никому не надо. Во фронт офис берут исключительно людей с богатой клиентской базой, эти квалификации получаются ими уже потом, в процессе работы. Например, если вы ребенок влиятельного клиента или ФМ уровня 7-9, то да - вам это нужно. Если клиентской базы нет - у нас люди получали по 4 Мастерс и даже до Феллоу доходили, и все так же сидят в Settlements / Administration.
    И как Вы нашли экзамены ? Тяжко ? Тьфу, по-русски выразилась криво, хотела спросить, тяжело ли учиться.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 12.01.2013 в 21:34.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    ого! *уважительно*

я до сих пор не могу объяснить маме, чем я занимаюсь, тоже. и не только ей, кстати.

название у дигри прикольное - управление богатством. заинтересовало.
    хаха, Марина, вы не представляете, какое количество людей реально не знают, что с ним делать, с богатством))).

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Не уверена, что ASCI есть в списке квалификаций, которые поддерживаются компанией ( например CFA там нет, хотя я бы и не потянула), надо проверить однако, спасибо за информацию. Сама не хочу платить, в получении следующей позиции не поможет, компания большая, а платить хорошо жмется, поэтому хочу тут начать учиться и продолжать искать работодателя, который бы продолжал оплачивать мое образование.

7 Сity знаю, делала с ними IMC, тоже все мне оплатили, очень понравилось, особенно онлайн лекции, но не нашла CISI Masters в списке их курсов.
    Компании обычно оплачивают ту квалификацию, которая подходит к Вашему роду занятий. Я сдавала красные на этой таблице (так как я в "Операсионном"отделе) http://www.cisi.org/bookmark/generic...qualifications. Если вы заменяете менеджера - то, чем черт не шутит, - может и повысят со временем. Штука в том, что (ну это как я понимаю) зарплата определяется не столько повышениями, сколько первоначальным контрактом. То есть, Вас повышают в проц. отношении к первонач. зарплате. Для меня это оказалось мышеловкой, потому что начала я с таким минимальным окладом (так как работа первая в ЮК и вообще началась как временная), что даже повышение особенно не помогает. Опытные люди говорят, зарплату можно повысить только при смене компании. Ну это с их слов, утверждать не буду... По поводу экаменов - второй выл сложный, на Евросоюзные правила, остальные даже интересными показались. Особенно помогает то, что сдавать как тест, на компютере. А вот на Мастерс уровень я ездила в Университет Манчестера. Письменная работа на 3 часа. Я завалила, так как учебные дни была занята сыном (так совпало неожиданно), готовилась на бегу, и многие вопросы даже не поняла о чем... Хотела пересдать, но мне больше не дали учебных дней на работе (логично, хехе), так что я решила забыть про это. Я бы знаете на что попробовала сдать.. на Diploma in Investment Compliance, потому что туда, в Комплайнс, можно попасть и без связей. Теоретически)))).

Компании обычно оплачивают ту квалификацию, которая подходит к Вашему роду занятий. Я сдавала красные на этой таблице (так как я в "Операсионном"отделе) http://www.cisi.org/bookmark/generic...qualifications. Если вы заменяете менеджера - то, чем черт не шутит, - может и повысят со временем. Штука в том, что (ну это как я понимаю) зарплата определяется не столько повышениями, сколько первоначальным контрактом. То есть, Вас повышают в проц. отношении к первонач. зарплате. Для меня это оказалось мышеловкой, потому что начала я с таким минимальным окладом (так как работа первая в ЮК и вообще началась как временная), что даже повышение особенно не помогает. Опытные люди говорят, зарплату можно повысить только при смене компании. Ну это с их слов, утверждать не буду... По поводу экаменов - второй выл сложный, на Евросоюзные правила, остальные даже интересными показались. Особенно помогает то, что сдавать как тест, на компютере. А вот на Мастерс уровень я ездила в Университет Манчестера. Письменная работа на 3 часа. Я завалила, так как учебные дни была занята сыном (так совпало неожиданно), готовилась на бегу, и многие вопросы даже не поняла о чем... Хотела пересдать, но мне больше не дали учебных дней на работе (логично, хехе), так что я решила забыть про это. Я бы знаете на что попробовала сдать.. на Diploma in Investment Compliance, потому что туда, в Комплайнс, можно попасть и без связей. Теоретически)))).
    Спасибо за развернутый ответ, про зарплату и повышение абсолютно аналогично, та же пестня, потому и хочу сменить компанию в идеале. Должность менеджера в этой компании - вопрос пары-тройки лет ( движение к должности - моем personal development plan ), но нужно ждать открытия вакансии, а сейчас только один вариант - замочить кого-нибудь из менеджеров Пробовала надавно для затравки податься на пару работ, мое сиви тут же сработало, но все не совсем то, что я хочу, проблема в том, что не так много работ в инвест бизнесе у нас тут, а Лондон я уже не потяну, была бы лет на 10 моложе - без проблем. Буду продолжать искать, и с перламутровыми пуговицами, мне не к спеху

Про комплайнс - хорошая идея, у нас пару senior коллег просто трансфернулись в Compliance отдел, а квалификацию уже потом получали, надо посмотреть внутренние вакансии.

Компьютерные экзамены меня не пугают, вот письменный страшно звучит. Вы молодец, не представляю как Вы справляетесь, с ребенком маленьким учиться - геройство. Я за 3 месяца подготовки к IMC чуть не развелась и 10 кило весу набрала, в этот раз надеюсь обойтись без экстрима. Еще раз спасибо за опыт и советы

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Девочки, по теме вам сказать ничего не могу, но просто хочу выразить вам свое восхищение. Какая сложная у вас работа и какие закрученные квалификации вы получаете. Может, вам организовать свой раздел на форуме, как у нас изучающих АССА? Возможно, и коллеги подтянутся - будете обсуждать не только учебу, но и рабочие вопросы.

очкарик Аватар для M@rink@
    не совсем в тему, но просто хотела поделиться. у меня подружка потихоньку учила асса, и вот буквально недавно получила работу бизнес лиейзон офисер с разницей в зарплате в 10 штук. я так рада за нее.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    А что именно она делает? Поздравления ей! Новая хорошая работа это всегда воодушевляет.

очкарик Аватар для M@rink@
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    А что именно она делает? Поздравления ей! Новая хорошая работа это всегда воодушевляет.
    понятия не имею. работала баджет офисер в каунсиле, а сейчас в том же каунсиле, но другим офисером.
    она у меня такая умничка, это уже третья специальность у нее. у нее филологическое образование по русскому языку и литературе, потом иняз - переводчик английского, и теперь асса.
    это та моя подружка, с которой мы дружим 42 года.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права