Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: CISI Masters in Wealth Management - кто-нибудь получал/получает?

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster

CISI Masters in Wealth Management - кто-нибудь получал/получает?

Надеюсь, что название темы не переведут на русский Вот наконец собралась, хватит дурью маяться на форуме, и вообще, время для меня подходящее. Получал ли кто-нибудь, или еще в процессе? Через какого сертифицированного провайдера ? Мне компания все полностью оплачивает, отпуска учебные предоставляет, тем не менее осознаю, что легко не будет. Поделитесь, пожулуйста, опытом, если таковой имеется.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Ух, ты - я погуглила - интересненько а Вы в банке работаете? Сейчас чем-то подобным занимаетесь, но хотите быть на уровень выше?

Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Ух, ты - я погуглила - интересненько а Вы в банке работаете? Сейчас чем-то подобным занимаетесь, но хотите быть на уровень выше?
    Да, этим и занимаюсь сейчас, у меня уже есть базовая квалификация. На моей тепершней работе надо немного локтями поработать и чуток терпения, чтобы на уровень повыше , не думаю, что получение masters поможет в этом, разве что как персонал девелопмент, что поощряется. У меня наполеоновские планы на новую работу, те должности, на которые я замахиваюсь, все хотят или уже готовый masters, или быть в процессе, или сами предоставляют взможность учиться.

Давно Тут!
    Я на данный момент ACSI. Сдала 4 экзамена. Была вся в восторге, пока до меня не дошло, что даже если я получу MSCI, то это никому не надо. Во фронт офис берут исключительно людей с богатой клиентской базой, эти квалификации получаются ими уже потом, в процессе работы. Например, если вы ребенок влиятельного клиента или ФМ уровня 7-9, то да - вам это нужно. Если клиентской базы нет - у нас люди получали по 4 Мастерс и даже до Феллоу доходили, и все так же сидят в Settlements / Administration.

Давно Тут!
    Кстати, ваша комплания случайно не на "Ин..." начинается? А то, может, мы коллеги??

Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Кстати, ваша комплания случайно не на "Ин..." начинается? А то, может, мы коллеги??
    Нет, не на 'Ин...', не коллеги ( в этом смысле), я не такого высого полета птица , во фронт офис не рвусь, к сожалению, уже не в возрасте ввязываться в крысиную гонку, планирую отсиживаться у нас в провинции, хотя за хорошей работой перееду в пределах South-West. В отрасли почти 5 лет, два года отдыхала после предыдущей учебы, сейчас вроде как время дальше идти, пока мозги не высохли в каждодневной рутине.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Девушки, а расскажите поподробнее что именно вы делаете?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Нет, не на 'Ин...', не коллеги ( в этом смысле), я не такого высого полета птица , во фронт офис не рвусь, к сожалению, уже не в возрасте ввязываться в крысиную гонку, планирую отсиживаться у нас в провинции, хотя за хорошей работой перееду в пределах South-West. В отрасли почти 5 лет, два года отдыхала после предыдущей учебы, сейчас вроде как время дальше идти, пока мозги не высохли в каждодневной рутине.
    Дык, так и я в Ливерпуле (в смысле, что в провинции))). Если с клиентами работать не хотите - то Мастерс вам нужен только если хотите быть менеджером в бэк офисе Сдавайте на ACSI (Associate) для начала, для этого вам тадо пройти 3 тестовых экзамена. Первый очень интересный, второй - просто чумной (на FSA Regulations по всему Ебросоюзу), третий на ваш выбор (тоже легко). Получите ACSI - и, если дальнейших планов нет, то это + опыт работы 5 лет = очень хорошая комбинация для поиска работы. Как хорошую найдете - дайте знать, хаха!! ПС. Наша компания сотрудничает с 7 City http://www.7city.co.uk/, удобно учиться по их клипам дома, в свое время. Очень помогает в подгтовке к экзаменам.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите поподробнее что именно вы делаете?
    Я уже 5 лет не могу этого обьяснить маме))). Дело в том, что по-русски это толком и объяснитъ невозможно. Про себя могу сказать - я работаю в Операционном Контроле БЭк офиса (через который, в двух словах, проходит администр. работа от продажи/покупки ценных бумаг (shares, gilts, bonds, etr.). Лично я занимаюсь Наследством (Deceased / Executors accounts), закрытием счетов, аудитом платежей, кредитным контролем и т.п. А фронт офис инвестирует деньги клиентов. Нас туда не пускают.

очкарик Аватар для M@rink@
    ого! *уважительно*

я до сих пор не могу объяснить маме, чем я занимаюсь, тоже. и не только ей, кстати.

название у дигри прикольное - управление богатством. заинтересовало.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права