Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Рекрутер обещает заплатить издержки с предыдушего места работы

Живу Тут! Аватар для smetanaorama

Рекрутер обещает заплатить издержки с предыдушего места работы

Всем привет

Я опять с "юридическим" вопросом к коллективному разуму )

Ситуация: я нашла новую работу, и при увольнении со старого места я должна буду выплатить стоимость курсов, которые компания мне оплачивала (т.к. прошло меньше года с момента посещения курсов).

Бывает так, что новый работодатель покрывает такие издержки и включает это в контракт.
    В моем случае рекрутер не хочет обсуждать это с клиентом и предлагает выплатить мне часть (с разбивкой на 3 месяца) из их собственного бюджета.

Вопрос - как сделать так, чтобы агенство потом не отказалось платить?

Стоимость вопроса - £1000, которую они поделят на 3 части и заплатят мне в течение 3 месяцев.

Коллега, у кот есть знакомый рекрутер, спросил у него, и тот сказал, что ни разу еще не видел случая, чтобы агентство что-то выплачивало кандидату, т.е. есть риск, что где-то есть подвох

Заранее всем спасибо

Вечно Тут!
    Я бы просто письмо взяла от рекрутера на эту тему, с подробным описанием сроков выплат. Имхо, тут прокатит, это страна джентльменов...Только вот нюанс..Вы, получается, сразу работодателю прежнему сумму погАсите, а полУчите ее как бы в рассрочку от рекрутера..Вам это гут?

Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    Я бы просто письмо взяла от рекрутера на эту тему, с подробным описанием сроков выплат. Имхо, тут прокатит, это страна джентльменов...
    Green Gekko, я Вас ждала )
    Спасибо, я вот тоже подумала, что должно прокатить, но зная этих рекрутеров, возникли некоторые сомнения.
    Они мне уже рекламировали к-то факты про компанию, которые потом не подтвердились...
    Они мне так же говорят, что у них есть юристы, которые помогут мне "кинуть" мою компанию и не платить )

Только вот нюанс..Вы, получается, сразу работодателю прежнему сумму погАсите, а полУчите ее как бы в рассрочку от рекрутера..Вам это гут?
    Да, нюанс на самом деле немаленький, поскольку стоимость курсов £3000, из которых 2 я плачу сама, а они мне дают часть, поэтому хотелось бы получить эту часть без проблем...
    То, что в рассрочку, ничего страшного...

Вы, получается, сразу работодателю прежнему сумму погАсите, а полУчите ее как бы в рассрочку от рекрутера..Вам это гут?
    По поводу сразу тоже вопрос - у меня в контракте не прописано, сразу все нужно заплатить или нет. Вот на это рекрутеры давят, говорят, что можно договориться чтобы платить частями. То, что могут, вычтут из последней зарплаты, я полагаю...

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    По поводу сразу тоже вопрос - у меня в контракте не прописано, сразу все нужно заплатить или нет. Вот на это рекрутеры давят, говорят, что можно договориться чтобы платить частями. То, что могут, вычтут из последней зарплаты, я полагаю...
    Ну я вот она)))), я, правда, не трудовой юрист, а всего-навсего цивилист, причем российского разлива...Чисто исходя из здравого смысла я б на каждую договоренность брала бамажко..это дисциплинирует обычно обе стороны. Тут как всегда - если серьезное кидалово, все равно кинут..а для чисто житейской подстраховки письменные доказательства договоренностей часто не вредят, а наоборот...

Живу Тут!
    Если у вас в контракте с прошлым работодателям нету что вы платите за курсы, то посылайте их лесом. При этом никто не мешает вам получить данную сумму как с агенства, так и с нового работодателя, с которым вы можете обсудить это сами Для подтверждения достаточно имейла от менеджера агентства, насколько мне известно тут суды такие доказательства принимают на ура.

Ну я вот она)))), я, правда, не трудовой юрист, а всего-навсего цивилист, причем российского разлива...Чисто исходя из здравого смысла я б на каждую договоренность брала бамажко..это дисциплинирует обычно обе стороны. Тут как всегда - если серьезное кидалово, все равно кинут..а для чисто житейской подстраховки письменные доказательства договоренностей часто не вредят, а наоборот...
    Бумажку-то я точно с них возьму хоть какую-нибудь
    Просто тот факт, что они мне предлагали с помощью их юристов оспорить бумажку, которую с меня взял мой работодатель, наводит на размышления
    Если уж совсем быть параноиком и рассматривать worst case scenario, я думаю, расчет на то, что увольняться я из-за этого все равно не буду (т.е. комиссию они получат) и в суд не пойду... Они же вычитают это из своей комиссии, поэтому каждый фунтик на счету

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Если у вас в контракте с прошлым работодателям нету что вы платите за курсы, то посылайте их лесом. При этом никто не мешает вам получить данную сумму как с агенства, так и с нового работодателя, с которым вы можете обсудить это сами Для подтверждения достаточно имейла от менеджера агентства, насколько мне известно тут суды такие доказательства принимают на ура.
    В контракте нет, но я подписывала отдельную бумажку по поводу курсов, которая говорит о том, что если уволюсь в течение года после курсов, должна буду выплатить их стоимость.
    Цели содрать со всех денег нет, я хочу по-честному

Ну и + они всегда могут не платить мне последнюю зарплату и это покроет часть.

Живу Тут!
    По-честному тогда договаривайтесь сами с новым работодателем, агентства то крысы им веры нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права