Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как выбрать работу? :)

Живу Тут! Аватар для smetanaorama

Как выбрать работу? :)

Всем привет

Жизнь не стоит на месте, год назад я мучила форум вопросами, как найти хоть какую-то работу, теперь вопрос - как выбрать работу, как понять, что представляет собой IT компания за короткие 1-2 интервью?

Есть ли здесь какие-то сайты/форумы, где люди обсуждают конкрентые компании, включая сотрудников, которые там уже работают, "черные списки" работодателей и тд?

Собственно, пример:
    Походила я на собеседования, и в общей массе конторы все кажутся одинаковыми.
    Есть вариации на тему зпл/соц пакета, где расположен офис и тд, но менять шило на мыло как-то не хочется даже из-за разницы в зпл (если только разница не совсем большая типа 7-10К).
    И когда приходит время второго интервью (если зовут, естественно), надо соображать, а хочу ли я вообще там работать?

1. На моей текущей работе я вижу клиентов, которые набирают людей, хотя в компании не все гладко, и либо замораживают вакансии посередине процесса набора и отменяют назначенные интервью, либо сокращают вновь набранных в течение 2-3 мес после приема на работу. Чаще всего внешне компания выглядит успешной, и то, что на самом деле не все в порядке, видно только тем, кто там работает. Как узнать, что в новой конторе такой Ж нет?
    2. Кроме стабильности компании мне еще нужно, чтобы в команде работали опытные специалисты, желательно опытнее/умнее меня (хотя бы несколько), чтобы было, к чему стремиться так сказать
    3. Если мы говорим про методы управления проектами, много компаний сейчас используют agile, применяя его где надо и не надо, мне бы хотелось, чтобы не было вот такой тупой пропаганды, чтобы была свобода выбора в зависимости от нужд проекта.
    4. 3 пункт плавно вытекает в то, какой подход к делу у моего прямого начальника (это в принципе можно выяснить на интервью, иногда бывает так, что вместо начальника подсылают кого-то из того же департамента, но не начальника, такие конторы я тоже не понимаю, им же потом со мной работать)
    5. Предметная область не сильно важна, знаю, чего точно не хочу, не знаю, чего хочу, но готова пробовать.

Все эти заморочки сильно раздражают рекрутов, т.к. они не понимают, почему я не хочу конкретную работу, кот мне предлагают, и из-за того, что я уже работаю, меня сложно уговорить на к-то вакансию, даже на второе интервью, если первое мне не понравилось.

Поделитесь плиз опытом, как вы получаете (if any) ответы на подобные вопросы.
    Заранее всем спасибо!

Вечно Тут! Аватар для Alexander77
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз опытом, как вы получаете (if any) ответы на подобные вопросы.
    Заранее всем спасибо!
    вопросов не задаю - ответы всегда одни и те же....

Цитата Сообщение от Alexander77 Посмотреть сообщение
    вопросов не задаю - ответы всегда одни и те же....
    как же тада дальше жить? )

Вечно Тут!
    как же тада дальше жить? )
    А надо ли? может, сразу..и не мучаться..

Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    А надо ли? может, сразу..и не мучаться..
    Не, сначала нужно побарахтаться

Вечно Тут!
    Не, сначала нужно побарахтаться
    Тогда так и живите..барахтаясь.. (я шучу, если что..сама вот сиви рассылаю)

Тогда так и живите..барахтаясь.. (я шучу, если что..сама вот сиви рассылаю)
    Ну поделитесь опытом плиз

Вечно Тут!
    Ну поделитесь опытом плиз
    У нас пищевые нищи с Вами разные..я не из айти, увы...

У нас пищевые нищи с Вами разные..я не из айти, увы...
    Так вопросы в принципе глобальные - как узнать, что контора из себя представляет по 2 интервью с ограниченным кругом лиц

Вечно Тут!
    Так вопросы в принципе глобальные - как узнать, что контора из себя представляет по 2 интервью с ограниченным кругом лиц
    Гугл и Линкедин - наше все...(по моему опыту..)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права