Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 2878118126127128
Показано с 1,271 по 1,279 из 1279

Тема: Смешное про наших детей

Тут!
    Младший пишет с дедушкой диктант.

Дедушка: вот эти два слова никак не могу разобрать. скажи по буквам.
    Младший: дедушка, давай просто договоримся что я их написал правильно.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Старший слушает музыку из мобильника ...узнаю в ужасе среди нормальной молодежной музыки панрока и рэпа - Бетховена ....
    Оправдывается , что услышал -понравилось ... что ждать дальше ?!

Вот я так и знала, что рано или поздно до этого дойдет, когда он классический джаз и свинг начал слушать...
    Последний раз редактировалось Tata; 29.12.2018 в 17:23.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Младший пишет с дедушкой диктант.

Дедушка: вот эти два слова никак не могу разобрать. скажи по буквам.
    Младший: дедушка, давай просто договоримся что я их написал правильно.
    какой сообразительный парень, такой точно не пропадет

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Старший слушает музыку из мобильника ...узнаю в ужасе среди нормальной молодежной музыки панрока и рэпа - Бетховена ....

Вот я так и знала, что рано или поздно до этого дойдет, когда он классический джаз и свинг начал слушать...
    вообще, моя тоже очень даже классику, учительница по рисованию приучила - у них каждый урок проходит под классическую музыку

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    вообще, моя тоже очень даже классику, учительница по рисованию приучила - у них каждый урок проходит под классическую музыку
    Так в том то и весь ужас - он не любил никогда классику! Может взрослеет? Уже шапку носит ...

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Читаем вместе интересную книжку "Путешествия с домашними растениями".

Вычитала, что камелия оказывается размножается черенками.

- О! Я знаю, где растет красивая камелия! Могу отломать веточку для нас.
    - Мама! Вот так и происходит deforestation! Каждый отломает себе понемножку...

Так что камелий у меня не будет. Пристыдили.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение

Напомнили.
    Ребёнок детсадовского возраста услышал по радио "Шутку" Баха.
    Потом просил родителей найти ему песенку: там-та-да-дам, там-та-да-дам, там-та-да-дам...
    Настойчиво просил

квадрат
    Мы по четвергам занимаемся русским языком, у каждого свои задания. Муж вспоминает как писать на русском письменными буквами, занимается поиском слов во всяких кроссвордах из 1 части Искры. Дочка готовится к GCSE, вспоминает склонение, определяет склонение существительных, составляет простые предложения, отвечает на "письма" с вопросами и проч. Сын готовится к A level, тоже склоняет существительные, составляет разнообразные распространённые предложения, заодно склоняет прилагательные, изменяет существительные с помощью суффиксов, спрягает глаголы и изменяет их с помощью приставок. Краем глаза он увидел список слов на сегодня, там были всякие чертоги, знамёна, пустоши и было слово блюдо. Они с сестрой стали хихикать, потому что увидел он совсем не блюдо.
    Надо заметить, что года 4 назад сын плотно занялся изучением русского мата, потому что он с друзьями играет в разные командные игры онлайн, в которых часто попадаются русскоязычные соперники. Так вот, эти соперники никогда не глушат свои переговоры, потому что матом они не выражаются, а разговаривают. Понимание мата даёт его команде существенные преимущества, им русскоязычные команды стало легче обыгрывать. Мы с ним обсудили не раз 7 основных корней, их значения, оттенки в зависимости от части речи, от приставок и суффиксов, склонение и спряжение и тд и тп.
    Сегодня сын с дочкой сидели и шутили, что зная маму с неё станет заставить склонять обсценную лексику. А я чё? Я ничё . Заставила, склонял, предложения составлять не стал, сказал, что точно знает, что это не нужно для A level .

Давно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Мы по четвергам занимаемся русским языком, у каждого свои задания. Муж вспоминает как писать на русском письменными буквами, занимается поиском слов во всяких кроссвордах из 1 части Искры. Дочка готовится к GCSE, вспоминает склонение, определяет склонение существительных, составляет простые предложения, отвечает на "письма" с вопросами и проч. Сын готовится к A level, тоже склоняет существительные, составляет разнообразные распространённые предложения, заодно склоняет прилагательные, изменяет существительные с помощью суффиксов, спрягает глаголы и изменяет их с помощью приставок. Краем глаза он увидел список слов на сегодня, там были всякие чертоги, знамёна, пустоши и было слово блюдо. Они с сестрой стали хихикать, потому что увидел он совсем не блюдо.
    Надо заметить, что года 4 назад сын плотно занялся изучением русского мата, потому что он с друзьями играет в разные командные игры онлайн, в которых часто попадаются русскоязычные соперники. Так вот, эти соперники никогда не глушат свои переговоры, потому что матом они не выражаются, а разговаривают. Понимание мата даёт его команде существенные преимущества, им русскоязычные команды стало легче обыгрывать. Мы с ним обсудили не раз 7 основных корней, их значения, оттенки в зависимости от части речи, от приставок и суффиксов, склонение и спряжение и тд и тп.
    Сегодня сын с дочкой сидели и шутили, что зная маму с неё станет заставить склонять обсценную лексику. А я чё? Я ничё . Заставила, склонял, предложения составлять не стал, сказал, что точно знает, что это не нужно для A level .
    хахаха. мой точно так играет онлайн и уже выучил все маты. и да это преимущество понимать язык соперника.

Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 2878118126127128

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права